Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Ton

    Ton Старожил

    Как прекрасно жить в неведении. А то ботулизм, стафилокок, никотин...соль белый яд, а про сахар я вообще молчу.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    И не говорите.
    Это вы еще бледной поганкой не впечатлились...
     
  3. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Ненадежный метод. Токсин может быть неравномерно распределен по банке - т.е. местами есть, местами нет.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Русская рулетка, выживший получает бонус: страховку и пенсию партнера.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Захотелось по жаре рыбного.
    На первое сделала вот такой салат (копченный угорь, залм(?), замаринованные креветки, кольца лука, сок лимона, черный перец, свежий укроп.
    к нему стокброд (?) с kruidenboter (sorry).
    Потом отваренные в специях и белом вине (а может и без него) мидии.
    На десерт заварное пирожное с кофе.
    (Как мыла мидии, то очень придирчиво их рассматривала на предмет здоровья. Выкинула на всякий случай все хоть под малейшее подозрение подпавшие. И это я еще про мидии не изучала, чего от них подцепить можно:D)
    20160914_180224_resized~2.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Мидии в пиве получились.
    Со специями для мидий,со свежей петрушкой и укропом очень неплохо.
    Советую:)
    20160914_192410_resized.jpg
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А каким образом изучала? Я просто открытые выкидываю, а закрытые споласкиваю и варю

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    На предмет наличия трещин.
    Ну и бросилось в глаза, что все мидии как мидии, а парочка в воде не на дне лежали, а вертикально в воде стояли и без всяких трещин. Может и ничего, но я их тоже выкинула.
    У меня муж раньше мидди готовил, я в них не понимаю.
    Но получилось вкусно:)
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а можешь соус написать? я тут делала, в инете нарыла, но мне сам соус ваще не вкатил. А мидии я просто обожаю
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2016, дата первого сообщения: 14 сен 2016 ---
    и @Greta еще вопрос - ты в салат положила кольца кальмаров, где взяла кальмары???? ишшу ишшу и не найду никак, только не глубоководные
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Никакого соуса!!
    Моешь, в кастрюлю, мы заливаем или белым сухим вином или пивом (сегодня), добавляем специи (я сегодня специальные в магазине для мидий прихватила и свежий укроп и петрушку. еще сельдерей хорошо) и варим в этом пару минут(5?) под крышкой.
    Добавлять соус-только портить. (Я и к мясу соус не добавляю.Разве что к оленине пробовала соус для дичи делать).
    К этому вместо соуса, если хочешь, то стокброд намажь мягким сыром со специями, типа патурана. Но то тоже на любителя.
    Да, сухое белое не забудь:)


    в салате не кольмары, а голландские креветки. (они меньше по размеру, больше вкуса), замаринованные в коньяке с соком лимона и черным молотым перцем.
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Кальмары в заморозке в азиатских и турецких магазинах. В азиатских суперах можно часто найти морепродукты, которых нет в обычных магазинах.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Продолжая занудничать на тему закруток...
    Сдуру мужу сказала про домашний анклав, так он теперь вообще меня живьем сожрет по теме:лучше больше заплатить, чтобы иметь что ндо, чем х..страдать.

    Кто, о кто, тут закрутки делает? Опыт есть с тем анклавом?
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    Грета, Какой анклав в Го?!!!! :D
    Мороженые отварные грибы, что еще надо для полного счастья грибнику?
    Чтоб не было запаха надо избавиться от льда, именно он впитывает запах. Я когда замороженые креветки или овощи готовлю, сперва промываю их в горячей воде, прямо заморожеными, лед тает и запах уходит. Отварные грибы, конечно, без предварительной разморозки не промоешь, там ведь ледяной ком, но все равно можно Разморозить при комнатной температуре и промыть. Все, запаха нет, вкус как свежие, только что отваренные.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Как какой? Домашний:D
    Закажу в Украине, если тут нет.
    Флер, я так и делаю с замороженными грибами. Не то все. По вкусу другие и по запаху. Аж никак не свежие.

    Да и я собираю много. Там одних опят и говорушки- ведрами. Тут не морозилку в холодильнике надо, а морозильную камеру на пол-кухни:)
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
  15. Greta

    Greta Аксакал

    @Fler ,
    Вы часто в Германии покупаете. Вот типа такого ничего не видели?
    http://autoclav.com.ua/item/50-avtoklav-a24-electro-universalnyjj
    Или как бы это на немецком сказать? (вы же немецким, как я поняла, владеете?)
    In het Engels
    http://www.autoclavesale.com/digita...m-sterilization-equipments-bluestone-ltd.html
    In het Nederlands:D
    https://dutch.alibaba.com/product-detail/small-protable-autoclave-for-sale-60336605035.html
    https://dutch.alibaba.com/product-d...-small-autoclaves-sterilizers-1230239824.html
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
  16. Fler

    Fler Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

  18. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Если на немецком амазоне загнать в поиск Autoklav, кое-что отыщется. Насколько близко к желаемому, сказать не могу, я в них не разбираюсь.
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    Не отпускает меня американская кухня.... Прямо кулинарное открытие для меня. Один только список из википедии чего стоит. Там, конечно, есть шедевральные блюда, типа индейка фаршированая уткой фаршированная курицей, т.е. 3 вида птицы в одном блюде... Turduchen... https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_American_foods
    Но сегодня меня поразили школьные ланчбоксы американских детей. Никаких бутеров, много овощей и фруктов. Вот примерно так http://beafunmum.com/2016/01/lunch-box-inspiration-ideas/
    Мне даже стыдно стало, что я свою школьницу бутерами и виноградом и бананами кормлю. В общем заказала новый ланчбокс, побольше, с секцими, буду стремиться к совершенству!
    А как вы кормите детей в школе? Я помню мы уже как-то обсуждали эту тему, но вот в специализированной ветке может и рецепты будут?
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    моя в контейнере суп в школу носит. Из любимых у нее - суп-пюре из брокколи. Я тут на пироги подсела, берет с собой куски пирога с капустой. Все что у нас на обед, то и у нее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...