Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Гыыы, вычитала, что вместо автоклава вполне себе можно в скороварке грибы закручивать. (Давление плюс высокая температура)
    Скороварка-это то, что тут snelkookpan называют так понимаю?
    Такой вопрос: они пишут, что банки в скороварку на подставку ставят. Как выгдядет такая скороварка изнвтри? Там есть какая-то подставка?
    Я пока вот такую нашла, но фото только снаружи..
    https://www.bol.com/nl/p/chef-maste...?suggestionType=browse#product_specifications
    Непонятно только как они темперуруру выставляют?
    Флер, вы, вроде бы, в скороварке любите готовить, если прасильно помню. У вас электрическая.?
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    Грета, я как раз утром про скороварку вместо автоклава подумала тебе/Вам предложить. Единственное, под нужды консервации лучше брать модели с чашей из нержавеющей стали. Чаши с антипригарным покрытием хороши, но после контакта с банками поцарапаются сильно. У Steba как раз такая нержавеющая чаша, плюс она на 6 л, а не на 5 как большинство скороварок. Цена тоже около 100 евро.
    Да у меня электрическая, redmond, там можно выставлять время и тип давления (высокое/низкое), температуру нельзя (она там всегда около 100-105 гр кажется).
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    На ты меня.
    Что посоветуешь (или на Вы?)?
    а то я тут совсем одуремши, в том числе и от не курения.:(:(
    Сегодня закатала на пробу в тобой (или на вы?) посоветованных банках помидоры и перцы.
    Попробовала. Опыт-сильная вещь, все накатано, а тут.
    Грибы-другое. Сегодня на крайняк Тиндализацию нашла , что в домашних условиях

    Что совем смущаерт, что в голове пустота наполненнаja идеями о oто, как и где надо сигареты урвать.:banghead::banghead:
    Все слабое трепыхание по поводу физики, например, прерывается на корню.
    Кто, о кто, не будет смеяться, даже объяснение не надо (сама потом вспомню), но кто объяснит/напомнит мне, что нагрев до 200 градусов в духовке не равен нагреву 120 в скороварке.
    Заранее спасибо!
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Fler

    Fler Старожил

    Грета, не надо физики, а надо успокоительные какие-нибудь попринимать, и все станет хорошо и никакой ботулизм не страшен!
    С сигаретами надо перетерпеть...
    Со мной на ты.
    Про консервы... если грибы на 200 градусов мурыжить, что там вкусного останется?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Курить бросаешь?
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Да.
    Ужас какая добрая сейчас:shifty:
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Грета, ты поосторожнее там с грибными заготовками, опасная штука ежели чего не так сделать. Все таки в голландских условиях и вода не та и специи, российский опыт может и не сработать.
    А вообще, восхищаюсь твоим грибным энтузиазмом и неутомимостью. Честно-честно, вот нисколько не юмор и не сарказм. Бродить по лесам, собирать, перерабатывать, не слопать сразу все зажарив, а с автоклавом и банками заморачиваться ..... и все чтобы потом грибочками зимой закусывать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Так я ж того и выясняю по автоклавам да скороваркам, чтобы безопасно было.
    Уже кучу сайтов грибником перелопатила по закруткам. Тут или под капроновые крышки или на 120 градусов в скороварке/автоклаве, чтобы гарантированно ботулизм не поймать.
    А насчет не слопать все. Не влезет столько. Я только тете кг 6 мороженых опят отдала. Опята, да говорушка ведрами собираются.
    Ну и я грибы люблю. И собирать тоже, охотничья натура:)
    --- Сообщения объединены, 18 сен 2016, дата первого сообщения: 18 сен 2016 ---
    Тут подумала про чашку. Получается в скороварке есть внутренняя чашка, куда банки можно ставить?
    Хм.. банки не лопнут?
    пошла дальше предмет изучать:)
     
  9. puch72

    puch72 Старожил

    Понимаю. Сам бросил 11 лет назад. Первую неделю очень колбасило. Вторая была легче. Но главное не расслабиться и не затянуться через месяц. Сорвешься. Ну а сниться и через год иногда будет. мне досих пор иногда хочеться
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Обладатели скороварки,
    как думаете, в любую модель вот такая корзинка подойдет?
    (Ну по диаметру естественно должна быть скороварка больше)
    https://www.onlinepannen.nl/snelkookpannen/wmf-perfect-stoominzet-22-cm-271/
    --- Сообщения объединены, 18 сен 2016, дата первого сообщения: 18 сен 2016 ---
    Уже сорвалась. После 7 дней. Не было легче, наоборот.
    Что физически (очень Эдварда из Сумерков понимаю), что мозги только о сигаретах.
    Наша песня хороша-начинай сначала:banghead:
    и да, снились, аж просыпалась..
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    Грета, нет смысла покупать отдельно корзинку, почти все скороварки имеют приспособление для варки на пару, конструкции отличаются слегка друг от друга, но принцип тот же. Вот примеры.
    https://www.amazon.de/Instant-Pot-I...9_1?ie=UTF8&psc=1&refRID=ANQXN409XK5KPKSRC514

    https://www.amazon.de/Steba-DD-1-EC...ie=UTF8&qid=1474199039&sr=8-17&keywords=Steba

    В модель на 6 литров вероятность, что поместятся высокие банки больше (особенно если с корзинкой для пара использовать). Если чаша из нержавейки, то можно прямо на дно банки класть, ну в крайнем случае, салфетку/марлю подстелить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я стебу нашла тут на бол.сом, но цены на амазон намного лучше.
    на 6 литров мне понравилась, но я там не вижу какие три температуры.
    Я тут подумала, а если не из нержавейки и тоже просто марлю подстилить?
    и готовить наверное в ней лучше, меньше прилипать/легче мыть или не имеет значения?
    я бы уже какую заказала сейчас, да угомонилась бы.
    выбор значит из этих двух
    https://www.bol.com/nl/p/chef-maste...?suggestionType=browse#product_specifications

    https://www.amazon.de/Instant-Pot-I...9_1?ie=UTF8&psc=1&refRID=ANQXN409XK5KPKSRC514
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    Может 10 дней. Но не более 2 недель. Вообщем жаль. Я когда бросал читал сайт типа " стопсмокинг" ру . Это форум и там народ историями бросания делился. Очень помогало. Еще не пей кофе. Перейди на чай и воду. Никакого алкоголя хотя бы месяц. И держись. Это очень сложно но можно
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Да, в принципе уже сама к тем же идеям пришла.
    Завтра опять начну отсчет..
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо за наводку. (Хорошо, что муж на немецком свободно шуршит, он мне про температуры в ней и нашел). Сейчас ее закажу.
    upd

    Не закажу.:(
    Спасибо за инфо, Флер
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
  16. Fler

    Fler Старожил

    Грета, я еще раз посмотрела и увидела что штеба модель DD1 на 5 литров (на амазоне) а модель DD2 на 6 литров (в россии только пока). в штебе можно выставлять температуру. это редкая функция в скороварках. можно йогурт делать. отзывы на нее хорошие, вот интересный
    http://www.ixbt.com/home/steba-dd-1-eco.shtml
    зато инстант пот больше, на 6 литров и там можно докупать доп. комплектующие- крышки на чашу (очень удобно), дополнительные чаши.
    удачи с выбором!
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ее (Steba)и заказала.
    Мерси!
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Зайцы, помогите пожалуйста найти терку для морковчи (морковка по-корейски) и чугунный казан буз покрытий внутри. Купила чугунную кастрюлю, внутри покрытие эмалированное. Такая херь! все пригорает. Уже год мучаюсь, больше не могу
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    Dutch oven надо гуглить, модели без ножек.
    Эти чугунные штуки тяжеленные заразы... Как их мыть и перекладывать с места на место?
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот именно, что чугунная, а толку ноль из-зи эмали внутри...бл%%%...плов ни к черту
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...