Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    на самом деле это пиво, надо только хмель добавить.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Только на кефире или кислом молоке


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Прикинь! Сладкий квас и именно с майонезиком! Ведро могу зараз нахлобучить! Ещё и с докторской колбасой!Извращенка я, стыдище прям...;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    где тут блюющий смайлик:wtf:
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Чё ты понимаешь в деликатесах! :) Папуасы жареных соплеменников на завтрак трескают и точно тебя извращенкой считают с твоим белым квасом! :p
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    • Нравится Нравится x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой ой, ну у каждого свои вкусовые предпочтения, что ж так грубо.
    У меня папа но окрошку на квасе, я ем на кефире.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. chel

    chel Старожил

    хочу окрошку, хочу окрошку...
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Мы тоже вначале недели делали..
    IMG_20200421_124128_copy_900x1600.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Надо укреплять вестибулярный аппарат. А заодно и речевой. А то где- нибудь в гостях можно сильно оконфузиться..!:depressed:
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а я поддержу @Larison :) вкус детства окрошка на сладком бочковом квасе самая лучшая!!! на кефире, сыворотке и прочих заменителях я не ем ... эх, не знаю где такой квас остался, вроде как бочки запрещали уже много лет как под видом небезопасности с микробами и другими инфекциями... но может в регионах где-нибудь и остался еще
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Никола и Очаковский похожи на ссср'овский
     
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да, Никола вначале был действительно неплох, но потом испортился как-то
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    квас на ржаном хлебе элементарно самому сделать. еще и регулировать можно степень сладости.
    не страдай- заквась! :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Я могу окрошку на квасе поесть, но только если квас будет не сладкий.. а такой только у мамы в Казахстане..

    А пока, на кефирчике нашем, православно-католическом..
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Не стоит питать иллюзий- бочковой квас был именно квасом, гораздо дешевле производить газировку.
    в русском магазине концентрат есть, точно бочковой квас!- ну и натурпродукт конечно получается, не газировка.
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Да и с Бородинским хлебом тут стрёмно. Германские аналоги - так себе аналоги..
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Наверно упомянутые мною выше папуасы здесь тоже сетовали бы на скудное меню.;););)
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я даже не знала,что есть варианты окрошки без кваса!!!Надо же!)Все мои знакомые готовили всегда с квасом,но мне не очень такое сочетание нравится,поэтому я всегда отдельно ем салат и квасом запиваю из кружки)но это как с томатным соком, съесть помидорку для меня вкуснее,чем выпить сок из неё))
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Дебаты начались не по поводу кому что вкусно, а о странной реакции на чужие пристрастия. Если я увижу что человек ест что- то что не нравится мне, я пожелаю ему приятного аппетита и порадуюсь что он получает удовольствие от процесса еды. И ни в коем случае не скорчу гримасу отвращения. Впрочем, это уже вопрос эстетики и воспитанности, нежели кулинарии.:)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    • Нравится Нравится x 3
  20. telix74

    telix74 Старожил

    вовсе нет - мои знакомые из Эритреи и прочего Мозамбика очень довольны здешним ассортиментом, причем для них бесплатным!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...