Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Дорогие кулинары, а кто что покупает в Sligro? Я купила замороженную треску, кальмары и свежего лосося. А больше как-то ни на что взгляд не упал-цены такие же или даже выше, чем в супермаркетах, ещё из минусов у меня нет карточки, наверное, поэтому они к цене магазина на кассе ещё добавляют налог от 9% до 21%,в зависимости от категории товара
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Цены там указываются без НДС, который на кассе и добавляется (в зависимости от категории товара).
    В Nieuwegein'ском - свежая дичь, птица, ягнята-козлята (сейчас как раз сезон). Мясо - "вот такой кусочек вот из того места мне пожалуйста!". Любимые мной сыры - только там и есть.

    А главное - всё (ок, многое) есть, а народа - нет. :)
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Да,людей действительно нет!)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Там хорека отоваривается, а она сейчас закрыта. В обычном режиме- не протолкнёшься.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Сейчас в момент , чё бы такого пожрать, смастырила влёгкую закуску: смешала натёртое варёное яйцо, банку рыбных консервов в масле подавила вилкой,/ жидкость слила/ , ложку майонеза, чуть горчицы , крошёного лука и зелени- и на крекер, сверху дольку маринованного огурчика.Неожиданно очень вкусно! - и запах рыбы не ощущается. Импровизация против скуки, может кому пригодится.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
    • Нравится Нравится x 1
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Отнюдь. Мой опыт (последние лет 5 - практически только Hanos и Sligro) свидетельствует об обратном - плотность клиентов на квадратный метр на порядок ниже, чем в EMTÉ, AH или Jumbo.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Мнится- много зависит от локации, регион Гааги заселён чрезвычайно густо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сальтисон - у кого есть опыт в приготовлении? Поделитесь лайфхаками пожалуйста


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Не думала что в кризис мука в Нидерландах станет как гречка в России. Я если честно печь не хотела, потому что люблю, но не ем. Но новая духовка, она прям волшебная, ну очень просит чтобы в ней чего-нибудь напекли. Ну и семья в карантине, это тот еще комбайн по перемалыванию продуктов. Пришлось искать муку в интернет магазинах, благо дрожжи я все же купила. Испекла пирожков с картошкой и жареным луком. Внезапно поняла, что для сына это будет новый пищевой опыт. Не ел он такую бюджетную начинку. Это я в 90е выживала на картошке с огорода. Знаю много вариантов блюд из нее и все на постном масле. Поэтому готовлю сей овощ не часто и в пирожки его обычно не кладу. Но тут корона, взяла картошки в магазине, если а вдруг. Вдруг вроде бы не случается, а картошка пропадает. Вспоминаю кулинарную юность. Тесто правда не аутентичное со сливочным маслом и яйцами. С хорошей духовкой и миксером тесто получается шикарным. На разломе видно какое оно пушистое.

    IMG_2.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас есть мука


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Посмотреть вложение 7242 [/QUOTE]
    тогда мы идём к вам!;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Как делала?:)я вчера из творожного пирожки первый раз делала, в прошлый раз из дрожжевого на кефире
    Ну и маффины позавчера
    У нас мука есть:)
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    если у тебя еще и туалетная бумага есть, то ты богатый человек по нынешним временам))))
    --- Сообщения объединены, 17 апр 2020, дата первого сообщения: 17 апр 2020 ---
    копирую из инстаграма, поэтому все такое красивенькое. Из моих наблюдений. Нужен хороший миксер (у меня планетарный кенвуд) и хорошая духовка. Утром я прямо холодное тесто разделывала на пирожки и ставила в духовку на режиме конвекция 35 градусов на час для расстойки. За час они хорошенько поднимались и потом пекла. Но режим предложеный духовкой мне не понравился, надо эксперементировать.


    Ингредиенты:

    ✅ 2 яйца (изначально было 3, но я поняла что для моей муки это слишком много)
    ✅ 100 гр. сливочного масла
    ✅ 200 мл. молока
    ✅ 500 гр муки
    ✅ 6 гр. сухих инстантных дрожжей
    ✅ 60гр сахара
    ✅ 5 гр соли

    ‍ приготовление:

    в чаше миксера смешать соль, сахар, яйца, насадкой крюк до объединения
    добавить молоко с растопленным слив. Маслом( тёплое!). всыпать просеянную муку с дрожжами и вымешать тесто 5 -10 мин
    . Накрыть чашу с тестом х/б тканью и оставить при комнатной температуре на 1 час
    сделать обминку
    замотать чащу хорошо пленкой и убрать в холод на 8 часов

    Тесто готово! Пушистое, нежное идеальное❤️

    ❗️перед холодильником сделайте множество проколов в пленке, чтобы выходил углекислый газ
    ❗️При работе с тестом не забивайте его мукой, даже если вам кажется ее недостаточно- не отклоняйтесь от рецептуры )
    ❗️тесто удобно ставить в ночь и утром можно выпекать
    ❗️если миксер ручной используйте насадки-спирали ❗️никогда не смешивайте дрожжи и соль , они совсем не дружат )
    --- Сообщения объединены, 17 апр 2020 ---
    а я еще киш с лососем делала. Мои оценили. Все же хорошая духовка это прям кайф готовить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Я на эту муку кладу три ст. ложки раст. масла, соль, сахар и дрожжи, и любой кисломолочный продукт вместо молока- всё! Обминаю 2-3 раза. Выпечка- как пух,и минимум калорий! Месит и выстаивает хлебопечка в режиме Хлеб .В муку добавляю жмень манки.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати, хотела спросить
    Эклеры умеет кто-то делать такими, чтобы они большие, красивые и надутые были?я тут недавно делала и получились не те, что я помню, хотя и такими как на фото рецепта
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    @nusho4ka у меня этот рецепт тоже любимый дежурный, и на сладкие и на соленые пироги отлично подходит. единственное, я его никогда на ночь в холодильнике не оставляла, всегда через 4 часа выпекаю... надо с холодильником попробовать.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    мука сейчас везде вообще, причём стали сразу огромными объемами продавать. Из недавнего - в польском, турецком, Слигро и Макро видел (там щас всем доступ открыли) - везде завались, и по 20-25 кг упаковки
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я никуда не хожу (а еще у меня нет машины поэтому никаких слигро, макро). заказываю онлайн, с этим пока не очень. ну и многие жаловались что в окрестных магазинах мука не всегда есть.
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Ни в АН, ни в Лидле не появилась. Зато открылся веб магазин (как я сейчас обнаружила, временно:() у zuidenmolen. В понедельник сделала у них заказ, но пока ничего не привезли. Обещают в течении 2 недель. Пишут, что как разберутся с набранными заказами, опять откроются. @nusho4ka, вы посматривайте их сайт, они обещают к 1.05 опять начать принимать заказы.
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    нюшочка уже там была и заказала 5 кило обычной, еще всяких смесей на пробу, дрожжи. Почта НЛ отрапортавала что завтра все привезут. Сижу жду. Так что в ближайшее время буду печь пирожки, много))))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...