Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    кижуч еще лучше, но это все "на вкус и цвет"
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    уже спрашивала, но сейчас лень перерывать, а голова дырявая стала.
    Жалко икру выкидывать, открытую дней 5 (?) назад. Если я ее в чистую стеклянную банку переложу и чуть подсолнечным маслом залью, то проживет еще дня 4? И она, подозреваю, что тз-за того, что открытая и в жемтянной банке, стало еще более соленая. Как бы ее от соли чуть избавить?
    На ум пришел рецепт пятиминутки, тут прочитанный, но не знаю можно ли так с ней поступить? (ошпарить кипятком, промыть и подсолнечным маслом залить).
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Или завтра еще на бутер, а остальное выкинуть? а то сок пустила.. Жалко, но в следующий раз маленькую в АЗ буду покупать себе тогда
    20191121_173703_resized.jpg
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а че такая жидкая?
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2019, дата первого сообщения: 21 ноя 2019 ---
    оооо маааай гоооод!!! чавычааааа..хочу на сахалин
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Дык из русского магазина в Германии:)
    Хотя мне кажется, что это после 3-х дней после открытия пошла уже совсем плавать в соку, поэтому и спросила че с ней делать:)
    Сколько ей положено вообще после открытия банки в приличном виде быть?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    да уж, на вид не очень съедобно... хорош, что уже поужинал
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сколько ела икру , ничего не разжижалась. В холодильнике до 10 дней хранилась. Главное не лезть в нее грязной ложкой. Наложить в блюдечко, остальное в холодильник. Но эта реально жидкая. Качество просто плохое. Мне мама такую из Москвы привезла, я выбросила сразу.
    А я плюнула на трюфели и сообразила грибной суп с вешенками, шиитаке и сухими белыми из польского

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Активированный уголь вам в помощь, если ужин не тот был. Я не в курсе, потому что дома или в ресторанах еще не травилась, но говорят, что помогает:)
    Если бы она хоть чуть-чуть неправильно бы пахла или на вкус не та была, то я ее давно бы выкинула, а не тут фотку бы постила.
    А так то да, думаю, что еще завтра утром бутер съем и не буду заморачиваться, а может даже и не съем , а напрямую уйдет в мусор.
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2019, дата первого сообщения: 21 ноя 2019 ---
    Не лезла, конечно:)
    Я тоже выкину, наверное. Я поэтому и писала, что лучше в АХ маленькую баночку куплю в следующий раз:)
    Насчет трюфелей..Я даже пробовать не буду, разве что шоколад:)
    У тебя хороший набор там грибов для супа или жарки, судя по перечисленному:)
    Маршал в нормальных грибах вообще не шарит, его слушать не надо:D;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    действительно, иногда банку икры откроешь и она там сразу такая жидкая, когда в холодильнике долго стоит, она даже подсохнуть может, у вас пока еще живенько-так выглядит,не считая того,что изначально уже видимо не самого хорошего качества была. Я бы ориентировалась по вкусу и запаху, в принципе неделю может стоять в холодильнике, Наташа вон говорит,что до 10 дней. Я как-то смотрела передачу, там в целом все консервы из жестяных банок рекомендовали в стекло перекладывать, потому что открытые консервы как-то окисляются открытые если стоят, но я так никогда не пробовала делать)Но мы и консервы сейчас совсем не покупаем, представляю разницу между свежей икрой и икрой из банок. Нам в банках часто привозят в жестяных из России, тоже из Москвы, обычно она всегда не суперхорошего качества
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я говорила про полукилограммовые пластиковые баночки. Железные за пару дней сьедаю

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    опять в мусор, значит улетит.
    позор, какой-то, прямо:oops:
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    Грета, для этой баночки уже видимо поздно, но на будущее. Я, если покупаю большую банку икры, после открывания раскладываю по мелкой "таре" и в морозильник. Отлично хранится. Размораживаю потом мелкими порциями.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну для этой да.
    А в чем вы морозите?
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    В пластиковых коробочках такого типа:
    [​IMG]
    У меня есть несколько маленьких из разных наборов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Каждая семга - лосось, но не каждый лосось - семга. Это все путаница в терминах. Обычно, не знаю как у вас, а у нас лососем только семгу и называют. Остальные горбуша, нерка и прочие это лососевые, но никто их лососем не называет.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    "у нас" - это где?
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у нас, это там откуда я приехала. Впрочем, не имела ввиду ничего такого. Но иногда при письме сложно передать смысл.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    черные грузди и прочие свинушки - грибы несъедобные, если нравится травиться, так хоть с пользой (галлюцинациями)
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2019, дата первого сообщения: 22 ноя 2019 ---
    ужин был бы не тот, если б я _до него_ посмотрел, да, такой я впечалительный на хрючево.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Простите, я пропустила: кто-то свинушки собирает и рекламировал их на грибной ветке?:)
    Я там больше все белые, подберезовики, польские, лисички, маслята да опята видела, иногда зонтики-пестрые:) Разве что я еще единственная из всех еще говорушку дымчатую добираю иногда по поздней осени к вышеперечисленным грибам.:)
    ПС Черный груздь-из рода млечник, семейства сыроежковых, кстати, а не свинушек:)
     
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    а вы в какой провинции за грибами ходите?) я бы очень хотела тоже пособирать грибы)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...