Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Ronny

    Ronny Старожил

    А мы у турков покупаем баранину (говядину мы практически не едим, поэтому про нее ничего не могу сказать) на много дешевле, чем в АХ и хорошего качества. А еще у наших турок недавно филе индюшачьих бедер обнаружилось. Я просто в восторге. Я индюшачьи бедра раньше из Ге возила, здесь их нигде в обычных магазинах не видела (правда на днях в Макро обнаружила). Теперь покупаю у турок.
     
  2. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Спасибо всем за советы и ссылки. Начну заниматься "голландским национальным видом спорта"))). Что касается первых впечатлений от цен в сравнении с российскими, то на самом деле многие продукты стоят столько же, например, молочка, сыр, сл.масло, а качество и вкус на порядок выше. У меня еще вопрос по чаю, для заваривания в чайнике. В супермаркетах какие-то неизвестные мне бренды. Может кто посоветует марку хорошего черного чая, чтобы заварить его покрепче, кинуть листочек мяты и душу отвести))))?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Я снимаю мясо с куриных и индючьих бёдер и готовлю без костей, в интересном маринаде не отличить от телятины.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    у турков, конечно, дешевле. сильно дешевле...но, качество не сравнить с дорогим мясом из мясной лавки. ни разу мне не удалось приготовить вкусный стейк из турецкой говядины, даже из самой дорогой. баранина с специфическим запахом всегда, даже самая мололая и свежая, и более жесткая чем lamsracks из Food Markt Юмбо (тут ребрышки божественные).
    курица у турков если свежая, то ок, но если пару дней постоит в поддоне, то все- и не испорченная вроде, а вкуса нет (((. они такое мясо любят мариновать, чтоб не пропало.... у нас 2 турецких магазина. пробовала покупать и там и там, в итоге покупаем мясо в мясном за дорого, но зато всегда вкусно и всегда нежнейшее.
    а вообще, турецкие магазины это тот еще экспериенс (то как размещены продукты, продавцы и контингент покупателей в очереди)... разок в месяц сходить для экзотики можно конечно, но чтоб постоянно там покупать, нееееет.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    В турецких есть цейлонский чай, похож на совецкий со слоном, только надо тот что подороже покупать
     
  6. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Интернет не врет. Цены на свинину в пересчете на евро варьируются от 3€ до 5€, на говядину от 5€ до 7-8€
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Ahmad у турков хороший, рассыпной[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Спасибо за совет, в России я в основном Ахмад и пила, только здесь его не видела. Пойду значит к туркам)))).
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Видимо все зависит от конкретной лавки. Мы первые годы жизни в Эйндховене покупали мясо в одной мясной лавке (где,кстати всегда были толпы покупателей) именно потому, что там было дешево. Про говядину ничего сказать не могу, не едим, баранины у них не было,как класса, а свинину я могу охарактеризовать только как "съедобную". С той поры я в голландские мясные лавки ни ногой.
    Вам черный или зеленый? Или улонг?

    Ахмад, как выше написал kosta у них в ассортименте, а еще есть очень хороший черный цейлонский Goran:
    [​IMG]

    У турок также имеется китайский зеленый gunpowder чай.
    А в Amazing oriental есть отличный китайский улонг:
    https://www.orientalwebshop.nl/golden-sail-tie-kuan-yin-tea-200g

    Если вы любитель чая разных сортов, то можно сходить в Simon Levelt https://www.simonlevelt.nl/winkels/eindhoven
    Но цены у них не низкие.
    Кое-какой чай россыпью есть в сети магазинов Holland & Barrett https://www.hollandandbarrett.nl/shop/voeding-dranken/thee/
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Так человек экономить просит:)
    А ты не пробовала покупать биологическое ?
    Типа как тут у вас. Интересен отзыв.
    http://eindhoven.degroeneweg.nl/
    https://deblijebig.nl/
    ПС Пекла куличи в этом году?
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    пекла...2 раза, на обе пасхи... оба раза полный провал (
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ох:( , а почему?
    Я уже хотела канал с тобой наладить: ты мне куличи, а я тебе грибы:)
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    если б я знала! никогда еще такой провальной пасхи не было.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Обидно.
    У меня они по жизни не получаются, так что я вообще плюнула на это дело.
    Утешаюсь пиццой, мясом да салатами:)
    На крайний выход рыбой.:)
    Но вспомнила мамины и с паской еще и аж слюнки потекли:)
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2019, дата первого сообщения: 28 апр 2019 ---
    Зато я куриный суп с клецками вчера сделала, клецки впервые, тоже детство вспомнила:)
    Вкусно:)
     
  16. RSMariia

    RSMariia Новичок

    А адресок не помните? Или это очень давно было?
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вот. а я даже и начинать не стала))) впервые наверное лет за 20. Мои к куличам очень прохладно относятся, а я на диете. Поэтому за ради одной штуки даже начинать не стала.
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    В Simon levelt действительно очень вкусный чай для заваривания! В пакетиках у меня самый любимый вот этот) Обычно все отмечают насколько вкусный чай, хотя и пакетированный)

     

    Вложения:

    • PW005-2.jpg
      PW005-2.jpg
      Размер файла:
      113,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • Нравится Нравится x 1
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Это было действительно очень давно, но адресок помню :). Хотя за годы там сменилось название и, как мы предположили, хозяева. Так что вполне возможно, что и все остальное поменялось. https://www.bossersvlees.nl/nl/aanbiedingen
    Посмотрела их сайт, действительно ассортимент очень сильно изменился с тех пор, как мы там были последний раз:). Но они по-прежнему остались недорогой лавкой да еще и филиалов понаоткрывали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Fler

    Fler Старожил

    ничего себе в этой лавке ассортимент! помимо стандартных говядина, свинина, баранина, курица есть еще козлятина, конина, кролики и зайцы, перепелки и утки с грудками, а еще языки и omg-глаза! кто же ест такое?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...