Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Наташ, тебе спасибо! И Ларисе, плов - это да!
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Fler

    Fler Старожил

    мои хлеба из духовки с паром. чуть загорели потому-что болтала по телефоку и не сразу вынула. но то, что пар благотворно влияет на выпечку истинная правда! разница очень заметна. я расстаивала в духовке с паром, тесто на закваске подошло в 3 раза быстрее чем обычно. я даже не ожидала, что так быстро будет.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Закончился срок годности оливкового масла,посоветуйте,пожалуйста,куда его можно использовать? Может быть смазывать что-то хозяйственное? Или проще выбросить?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А вкус тоже закончился?
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Да,горчит
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Оливковое первого отжима и должно горчить. Если хранилось в темноте в закрытой бутылке, ни фига ему не будет, вполне можно картошку пожарить.
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Можно сделать с ним защитное средство от комаров или клещей. Например 1 капля ефирного масла чайного дерева и 10 капель масла. В инете полно рецептов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Прогорклое масло липкое становится, разве подойдет на себя намазывать?
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Липкое- сразу в помойку!- там канцерогены образуются.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    в оливковом масле нет встроенных часов, которые включают его порчу на следующий день после окончания минимального срока хранения. Если бытылка закупорена и хранилась в темноте, то маслу вообще ничего не будет, как любой консерве.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    сейчас всё масло первого, оно же последнего отжима, а жарить лучше не на масле для салата, а специального для применения в горячих блюдах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg Результат трудов Чистого четверга.Цвет немного бледный, зато краситель натуральный, в семье маленький ребёнок. Куркума и красная капуста.
     
    • Нравится Нравится x 4
  13. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуста, где вы покупаете мясо, курицу и рыбу? Мы живем в Эйндховене. Пока кроме как в супермаркетах, я мяса нигде не встречала. Цены пугают (или я еще не адаптировалась)))). На рынок субботний ходили, так там только фрукты и овощи.
     
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/kak-ehkonomit.18298/
    Спрашивала раньше как экономить, в этой теме отвечали)Я обычно покупаю продукты ориентируясь на недельные акции-так получается дешевле, приложение spotta показывает рекламные журналы всех магазинов. Часто мясо покупают в мясных магазинах-загуглите ближайшие к вам, а рыбу в рыбных) Ещё в польских магазинах мясо продают, индейку,например,ее не так много и она значительно дороже в супермаркетах. Ещё я покупаю охлаждённое мясо со скидкой 30 или 35 процентов, у которого завтра/послезавтра заканчивается срок годности,если готовить сегодня,то я особо разницы не вижу)Супермаркеты тоже есть разной ценовой категории-Lidl, Aldi-бюджетные, Albert Heijn - нет, но по акциям опять же покупать часто выгоднее,чем в бюджетном супермаркете без акций)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    это вы еще не привыкли. потом легче будет. но вообще самые низкие цены в Лидл или в арабских магазинах. AH самый дорогой. Jumbo где-то посередине.
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Lidl или Aldi, если в супермаркетах, турецко-арабские магазины. Это мясо и птица. С рыбой тут вообще все "скучно", если в обычных магазинах. Приличный выбор в Makro (в России это сеть Метро), и других такого типа магазинах (Sligro, Hanos), но туда только с карточками. На субботнем рынке есть и рыба, и птица. Рыба, как мне помнится подешевле, чем в AH, да и выбор получше. А птицу у них уже столько лет не смотрела, что и не вспомню, что там с ценами.
    Замороженная рыба и морепродукты (кальмары, осьминоги, креветки) в азиатских магазинах:
    https://amazingoriental.com/winkels/eindhoven/
    https://www.aziatische-ingredienten.nl/sang-lee-eindhoven/
    И, как правильно выше написали, следите за акциями в супермаркетах: бывают очень хорошие скидки (голландский национальный вид спорта:)).
    По поводу цен, что в России за последние 2 года так резко упали цены? 2 года назад мы в Новосибирске процентов на 30 платили больше в супермаркетах за продукты, чем в Эйндховене. Вот это действительно был шок, особенно, если сравнить зарплаты здесь и там :banghead:
    [
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    мясо в голландском супемакете в полтора раза дороже среднего по москве или в два раза дороже ногосибирского, а говяжий фарш в ту же цену, если интернет нам не врёт.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мясо в простом супермаркете лучше не покупать, кроме некоторых больших, где есть мясной отдел. В любом шоппинг-центре есть мясной магазин - там дороже, но того стоит. Ну или халал-лавки.
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Не знаю, что вам говорит интернет. 2 года назад куриное филе в супермаркете (не гипермаркете) в жилом районе Новосибирска было на 20% дороже, чем то, что я покупаю в Лидле. Это разумеется ничего не говорит о "средней температуре по больнице", но друзья, у которых мы останавливались, сказали, что в этом супере обычные цены. По их словам в гипермаркетах немного дешевле, но мы туда не доехали, так что могу судить только с их слов.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я покупаю куриное филе у турков. Сам разницы во вкусе не чувствую, но лучшая половина говорит, что оно вкуснее и в нем меньше воды, чем в курятине из супера. Говядину тоже только у турков, но мы ее едим не много. Говядина лучше, чем из ах. Ну и дешевле значительно тоже.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...