Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ленусь, напиши плиз рецепт своей пасхи
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    я пеку по вот этому рецепту...скажу сразу, рецепт сложный, может даже не получится с первого раза...у меня и сейчас иногода проколы выходят (плохо или недостаточно поднимается, или опадает, правда вкус всегда отменный, даже с упавшей крышей)... я уже давно поняла для себя, что для правильного ароматного мякиша тесто должно долго бродить, именно тогда и развивается тот самый вкус и аромат.

    https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=9679.0
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    несколько раз мне этот рецепт попадался. попробовать чтоли тренировочный кулич испечь.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Пробуй! не зря у него 168 страниц комментариев )))
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    еще недавно я прочитала про темпирование молока для сдобы (да, именно молока), поэтому в этом году буду темпировать ))), вроде несложно... посмотрим как получится.

    http://www.zhizn-vkusnaja.com.ua/2017/11/moloko-v-drozhzhevom-teste.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Я добавляю в выпечку кофемелк- оно уже хорошо пропастеризовано и даёт очень приятный привкус, а ещё я смазываю им выпечку вместо яйца;это моё собственное изобретение, проверенное годами, только при добавлении в тесто его надо немного разводить водой до консистенции обычного молока.
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    кстати да,пишут, что ультрапастеризированное молоко тоже имеет эти же свойства.... прямо открытие недели для меня это темпирование молока. никогда раньше не слышала.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Ну если так- у меня и с обычным молоком пирожки - за уши не оттянешь!;) Ещё шикарная выпечка получается с парой ложек сухого молока.Один раз у меня никакой молочки дома не оказалось- я добавила в тесто Нутрилон- детское питание, пирог получился- супер!- просто пуховый! И без яиц.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Ой, Лен, вот охота тебе возиться! Купи пастеризованное молоко длительного хранения, в синей пачке- и все дела!
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я кстати тоже. Темперировать не буду, но на уп-молоке попробую пирожки поставить.
     
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    Натша, принимай предводительство!:)
    Не буду больше писать на Рассвете.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    А мы как же?:(
    Не надо, честно, забей!
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Larison

    Larison Старожил

    Оля, кто тебя обидел?! Порвём!:rage:
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ты чеееееееееееееееееееееее? (((((((((((((((( не бросай!
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    Как бы НЕ истеричный и НЕ инфантильный персонаж сеющий разумное, доброе, вечное в неожиданных местах.
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Оля,
    Я не знаю в чем дело, но не расстраивайся.
    Не оставляй Рассвет, пожалуйста.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    https://pteat.ru/kak-ispech-pashalnyj-kulich/
    В прошлом году и самый первый раз пекла кулич по этому рецепту)Тесто просто потрясающее вышло и очень ароматное!)Сейчас у нас нет духовки и тоска моя не знает границ)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Саш, не тоскуй, позвони предварительно в русский магазин и закажи себе кулич, так многие делают, где то они на заказ пекут,я не пробовала, но говорят- вкусный.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    об этом я не подумала,спасибо!))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...