Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Вспомнила рецепт классической баклажанной икры. Запечь баклажаны, очистить от шкурки, мелко порубить, добавить мелко-премелко нарезанный лук, соль, подсолнечное масло и чуть уксуса (но можно и без него). На черный хлеб толстым слоем-прямо сказка:)
    Но можно и так, с картошечкой.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    С яйцами , жареными или варёными, сочетаются любые овощи, сегодня сделаю салат проще некуда- капуста, зелёный горошек, варёное яйцо, зелень,майонез.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а у меня вскрылась аллергия на яйца (((((((((( и теперь я так страдаю...я ж наркоман яичный
     
  4. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Аллергия на все яйца или только куриные? Может на перепелиные не будет?

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    пока только на куриные...1 яичко сожру, потом весь лоб в лишае ))) целую неделю отхожу потом ((( уже направление взяла на анализы, но все никак не дойду
     
  6. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Перейди на перепелиные, они в азиатском магазине продаются из Франции за 2 евро
    http://www.amazingoriental.com.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Пережрала, наверное...;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    У одной моей подруги так было, через пару лет смогла опять есть))

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Если аллергия на яйца есть, она проявляется и на все 'яйцесодержащие' блюда, ты это замечала?
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да ...но я яйца не использую в блюдах обычно..вчера кусок пирога попробовала, он на яйцах был...сегодня покраснения опять.
    Да. я ПЕРЕЖРАЛА )) в последние 2 года (жизни в го) я по утрам каждый день съедала по 3 яйца...вот курица
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Оказывается, я отслеживала кулинарный клуб, но без писем на электронную почту) "Семен Семёныч" =)) Переподписалась с письмами)
    Недавно приготовила-мне очень понравились шашлычки на веточках розмарина- чередуется куриное филе с кусочками цельнозернового хлеба и так обжаривается с прессом сверху(для золотистой корочки), на гарнир я брала листовой салат с фетой и все апельсиновым соком поливала и украсила апельсином)Фото в студию)
    Когда 3 заседание кулинарного клуба?)Может быть в конце февраля/начале марта?Не слышала,вроде бы никто не предлагал у него в следующий раз собираться?)Можно у нас в Гааге, снова каким-нибудь пятничным вечером, составом двух предыдущих встреч, с привлечением новых кулинаров)
     

    Вложения:

  12. Larison

    Larison Старожил

    Кстати- 8 марта близко- близко! Ты расти моя ... Редиска!
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Фулюганка! :)
    Но да, весна близко, скоро уж и всякие весенние сезонные овощи пойдут, с более-менее настоящим вкусом.;)
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2018, дата первого сообщения: 3 фев 2018 ---
    Вчера делала. Зачёт! :happy:
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Larison

    Larison Старожил

    Сегодня сделала ещё проще- spitskool, чуток помяла, соль, чуть сахарку, чуть уксуса, раст. масло- вкусно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Всем здравствуйте, не знаю в эту ли тему, но может кто знает, где в окрестностях Амстера/Утрехта купить формы для выпечки куличей? До Пасхи ещё времени полно конечно, но не хочется бегать в последний момент. В русских магазах смотрела на сайтах, но там нигде пока не нашла.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    есть на амазоне, но дорого(((( поэтому я делала из бумаги и фольги формы. Вроде бы ничего так получалось.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. freyafr

    freyafr Форумчанин

    О спасибо, про Амазон что-то не подумала. В принципе цены бм норм, как в Москве примерно, если брать многоразовые формы. Бумажные как самодельные так и готовые не люблю, как-то кривое у меня с ними все получалось
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ну поскольку в России я пекла на 3 кг муки куличи. То металических форм не напасешься. И я пекла в бумажных. рецепт и пропорции были выверены.
     
  19. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Ого, вот это масштабы, не я попроще. В прошлом году только 2кг ушло, но 2 дня пришлось печь
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    и я как раз задумалась об Пасхе пару дней назад...
    я планирую в этом году покупать бумажные на итальянском амазоне. типа таких
    https:https://www.amazon.it/Stampo-PANETT...coding=UTF8&psc=1&refRID=YZ6M2T96X2AJ13Z2CZRJ

    //www.amazon.it/Stampo-PANETTONE-1kg-Alto-Gastronomico/dp/B076G5XQWQ/ref=pd_sbs_201_4?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=YZ6M2T96X2AJ13Z2CZRJ


    у меня есть 2 метал. формы на 16 см patisse, формы отличные, но сил нет по очереди 3-4 раза печь. поэтому бумажные мой выбор на этот год.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...