Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо )))))))))) быстренько записала
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    А надо ломтями его порезать и с луком?
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Только 99%, что там используются не трюфеля, а всё то же оливковое масло с запахом трюфелей. Это как "котлеты комплексные из мяса рябчика и конины (в соотношении 1 рябчик - 1 конь)".

    Поставьте пальцы на ширину плеч: Для полной аутентичности надо ехать в гастротур в предгорья Пьемонта и там охотиться (именно охотиться!) на трюфеля со специально тренированной хрюшкой. А потом поедать пасту с этими самыми наохоченными трюфелями, которые натрут тебе в пасту в твоем присутствии. Запивать, так и быть, можно плебейскими Бароло, оно не портит вкус трюфелей.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Наташа спрашивала про вкус. Именно вкуса я в декоративной стружке для супа не почувствовала и не поняла.
    Так же как мне остался неясен смысл вашего комментария.
    Офф: стрёмно как то на форуме стало, уж боишься и написать чего, обплюют не глядя, шторм что ли на всех так подействовал?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    магнитные бури по-ходу...так хочется съязвить, но блин боюсь, что заставят удалить ))))
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2018, дата первого сообщения: 22 янв 2018 ---
    а я решила устроить киатйскую неделю.
    сегодня будет лапша по-сингапурски с креветками ))
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Хорошо, что Вы как грамотный ясновидящий, оставили себе 1% на маневр.;)
    В рекомендованном мною ресторане рекомендованную мною пасту готовят при вас, и трюфели крошат на нее тоже. Так что можете сэкономить на визите к специально обученной хрюшке.
    Вообще мне надо поработать над своим форумным имиджем, если я своими постами произвожу впечатление человека, который ходит в рестораны, где кушает "котлеты комплексные", не в состоянии отличить настоящие трюфели от оливкого масла с запахом и не знает каким вином, что надо запивать.:)
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не расстраивайтесь ))) мой образ ленивой никчемной домохозяйки, избивающих своих детей и жрущей собак ))) живу же как-то )))))))))))))
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2018, дата первого сообщения: 22 янв 2018 ---
    кстати, почему-то одни трюфели и другие в такую разную цену...интересно почему...
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2018 ---
    https://www.gastronom.ru/recipe/41407/lapsha-po-singapurski-s-krevetkami
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Разные виды, есть черные, есть белые, есть из Франции, из Италии, из Хорватии - как вино, в котором я не разбираюсь. :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    бывают еще китайские искусственные грибы с запахом трюфеля (видимо, с той же фабрики, что и черная икра из рыбного бульона).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Рад, что мой маневр удался. Да и сам увидел, что в ихнем меню написан про свежий трюфель. Вполне вероятно, что реальный трюфель трут клиенту, а не сухие шампиньоны, смоченные в трюфельном масле кладут.

    К хрюшке всё же планирую как-нить собраться. И не столько ради трюфелей, сколько ради красот Пьемонта, эта область мной малоисхожена и малоизучена, а явно зря. В Пьемонте в октябре очень даже практикуют такие охоты

    P.S. Хотя сейчас для поиска трюфелей больше собак практикуют, а не хрюшек - нюх такой же, а "добычу" не жрут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и их прям под видом трюфелей продают? т.е. вариант оказаться лошарой все же есть у мну, если я без опыта попытаюсь купить
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Прошу прощения, хотел сказать, что смысл в запахе / аромате и есть, надо было смайлик добавить ..
    Внимательно выслушаю вас о смысле трюфелей в вашем понимании.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    попробуйте начать с колбасы в Юмбо, у нее довольно выраженный трюфельный вкус и запах и сама колбаса нормальная, поймете нужно вам дольше в том же направлении копать или и так хорошо бе этих трюфелей.
    tuber aestivum
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    оки, я щас еще суп-пюре сделаю и попробую масло оливковое с трюфельным запахом капнуть. Тереть же мне нечего )))))))
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Театр абсурда какой-то: обсудим глубинный смысл запаха трюфелей.:banghead:
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Всего лишь форум Рассвет, и да, поговаривают, что и он уже не тот ...
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    ароматизатор, который добавляют в масло можно перепутать с трюфелями, если в еде уже много других вкусов и запахов:
    представьте, что вместо блинов с икрой вы попрыскаете ароматом икры из флакончика и всё это с целью получить представление о вкусе и аромате икры.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    можно ещё бюджетно их свежими в Хорватии попробовать (тоже при вас свежими в разные виды пасты натирают) - там же и поохотиться на них, или купить у местных фермеров/охотников по демпинговым ценам. Например, в городе Motovun и его окрестностях.

    PS: ну и свежие (черные) почти всегда в отделе овощей лежат в Слигро, пара штучек in stock, что-то в районе 400 евро/кг. И частенько с плесенью (ибо редко покупают). Белых не видел - слишком дорого для рынка Го, видимо.
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. Greta

    Greta Аксакал

    https://www.luxuryfoods.nl/witte-truffel-tuber-magnatum-pico.html?source=googlebase
    читаю тут, что с пастой их едят. Я пасту не люблю. Помню что в ресторане подавали в соусе к дичи. Но то ли я попутала чего то и то не трюфеля были, то ли не произвело впечатления особого, но пока не знаю захотела бы платить 120 евро за 20 грамм тех трюфелей.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    так...масло мне не понравилось. Запах капец. Будем надеяться, что запах масла и запах и вкус трюфелей - это две разные вещи )))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...