Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    может, ты ещё и устрицы не ешь (сырые)? ;)
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ты чееееееее!!!
    я - местный атракцион по поеданию устриц, вон у @valeria спроси. ))) заказываю сразу 12 )) 6 съедаю за 2 минуты, остальные 6 растягиваю на 5 минут. На меня официанты всегда такими щарами смотрят
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ну слава богу! ) а икру морских ежей и сырые трепанги?
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не помню....я вообще - сыроед )) мне что севиче, что тартар, что сашими...абажаю
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  5. Fler

    Fler Старожил

    это запросто! в следующий раз приходите на наше кулинарное сборище с киллограмчиком трюфелей или, на худой конец, черной икрой. мы вам пожизненный членский билет в клуб выдадим и запишем в гурманы!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Правильно! Будем есть чёрную икру и трюфелями её посыпать!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    щас сдохну!!!!! сын пришел из школы и ест суп-пюре из брокколи и цветной капусты с соевым соусом!!!! пипец, мать его
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    Удивляешься, что овощи ест? Наверное вкусно.;)
    А у меня сегодня день кулинарных расстройств. Испекла "Вишню в снегу". Дочка так давно просила, а сегодня время свободное неожиданно образовалось. Ну вот, испекла. И поняла две вещи:
    - разучилась печь по российскому рецепту, где всё в стаканах и выпекать не при стольки то градусах , а "до золотистой корочки" :)
    - мне слишком сладко! :banghead:
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    с солью и глютоматом можно съесть почти всё, что угодно.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    овощи они у меня едят )) это детей любимый суп. В шоке, что с соевым соусом!
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2018, дата первого сообщения: 22 янв 2018 ---
    еще сюда - с майонезом и кекчупам
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вы, девчиши-плохиши, только предварительно со своими товарками это предложение провентилируйте, что-то мне подсказывает, что не всем понравится, что вы собираетесь продать проклятому буржуину почетнейшее звание члена всего лишь за целую бочку варенья да целую корзину печенья.:)
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    если че ))) миледи у нас предводиетль дворянства )))))))))
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Чего это сразу "продать" ? Мы буржуинов тортами и трюфелями пытаем прежде чем в клуб принять! :p
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Пока дорогие соклубники увлеченно выясняют вкус трюфелей, я настрогала тазик оливье и сверху заполировала цинабонами по рецепту энди шефа. Ну с оливье все понятно, то по булочкам должна отчитаться.
    @Fler с тобой мы обсуждали что рулет не нарезается? Ну так вот, попробовала резать не ножом, а ниткой, как и предложено в рецепте. Круто. Прям кулинарный лайфак. Ничего не развалилось и не помялось. Булочки получились кругленькие и аккуратненькие. Фоток опять не будет (патамушта меня бесит система добавления фоток на форум)
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а у меня завтра
    Китайские булочки сяо лунь бао
     
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Про нитку вспомнилось.... в Galileo был фрагмент о том как резать тортики.Так там предлагали торт ниткой резать, если гостей пришло больше чем ожидалось и кусочки нужно поменьше сделать. :)
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    IMG_7768.JPG
    Булочки просто прекрасные, очень удачный рецепт, и с ниткой все работает как надо! Спасибо за ссылку!
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Fler

    Fler Старожил

    да, надо мне попробовать нитку тоже... синабоны первые на очереди.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...