This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    оладья сделай из кабачков.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не едят мои голландцы кабачки ни в каком виде. Оладьи в мука или даже в панировке ем только я.
    --- Сообщения объединены, Sep 3, 2017, дата первого сообщения: Sep 3, 2017 ---
    Рататуй с кабачками ем только я и муж.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    а замариновать? или кабачковую икру сделать
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    оголландивание идет полным ходом )) хочу рождества!

    WhatsApp Image 2017-09-03 at 17.00.19.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    пока не пришел Миша, лучше тут ))) это обсудить
    --- Сообщения объединены, Sep 3, 2017, дата первого сообщения: Sep 3, 2017 ---
    http://mycooktes.ru/japonskaja_kuhnja/ankimo-pechen-morskogo-cherta-.html
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    дык, как готовить? (как есть я и сам знаю ;)

    Sent from my SM-G935F using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ща поищем ))..давай сам тоже ищи
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    вопрос был, готовил ли кто-то сам ;) нагуглить-то можно
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    http://www.onthewater.com/recipe-monkfish-liver/
    --- Сообщения объединены, Sep 3, 2017, дата первого сообщения: Sep 3, 2017 ---
    аааа.....сорри, ступила )))
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сегодня моя подружка оьешала делать драники из тыквы (белорусский рецепт). Если понравится - выложу рецепт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. puch72

    puch72 Старожил

    Понимаю, что не в тренде этого топика, где собрались любители выпечки с лозунгом, чем больше углеводов тем лучше:D, но все же выложу. Вдруг кому понадобится.
    Короче, если вы сидите на низкоуглеводной диете или просто ограничиваете себя в углеводах или просто желает поглощать меньше калорий и ужасно скучаете по спагетти и лапше в воке ,то вот именно то, что вам нужно. Лапша Ширатаки зделанная из клубней Коньяка (растения а не того что вы подумали). Углеводов всего 2 гр на 100 да и калорий практически столько же. По текстуре очень похоже на настоящую лапшу. Сама по себе вкуса практически не имеет, но когда смешана в воке со всеми остальными ингредиентами дает полное ощущение лапши. Очень рекомендую (с соусом болонез у меня на очереди). Стоит Около 3евро за пачку. Покупается в китайских магазинах(я купил в магазине около ПСВ стадиона)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кстати если у гого еще есть рецепты вкусных низкоуглеводных блюд с, делитесь
     
    Last edited: Sep 4, 2017
    • Нравится Нравится x 3
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Неправда ваша, не все здесь любители углеводов и сладкой выпечки. Тут есть и любители салатов и супов.:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. puch72

    puch72 Старожил

    любители салатов и супов почему-то великолепно маскируются:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    неправда! я выпечки вон не публикую.
    потому что не пеку сладкое...ну может пару раз - пирог и сосиски в тесте. гляньте вначало форума, я и том ям и фо га и том кха кй публиковала, не учитывая шурпу, маставу, суп из морской капусты, бульон с йцом...
    так что вы, батенька, ваще 100% не правы ))))
    --- Сообщения объединены, Sep 4, 2017, дата первого сообщения: Sep 4, 2017 ---
    а салат из морской капусты! а утка по-пекински! а баклажаны в помидорном соусе! а салат с кречетками по-тайски....а еще кучу вторых блюд!
    --- Сообщения объединены, Sep 4, 2017 ---
    значок "не согласен" нажала в шутку )) без обид, надеюсь
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. puch72

    puch72 Старожил

    надо будет перечитать про салаты и супы. а морская капуста - спасибо за идею!. она тоже в китайском продается?...мой наезд тоже полушуточный был
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ваще - нет (это про морскую капусту), я ее с сахлина привезла
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    в китайском продается, но не та. Кстати, кто знает, что делать с той, которая в китайском? ;)
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Вот щас как-то вообще не очень прозвучало. Прям как-то очень даже обидно.
    Мало ли кто, что выкладывает. На каждый день никто углеводные тортики не делает. Ну делаю я салат, тот который из одних зеленых листьев. Но чего об этом писать-то. Возьмите пачку салата из магазина, добавьте заправку по вкусу. И фоточку не забыть приложить.
    А тортики это другое дело, это для ж... души.


    Кстати о салатиках. Как хранить открытую пачку салатных листьев. Они у меня вечно после открытия портятся, хотя до конца срока годности еще далеко. Только открыла, на второй день они испорились. А я не успеваю их съесть так быстро, хоть и беру самую маленькую упаковку.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да, это и моя проблема - открытые салаты...в итоге остановилась на романо, он не портится...и я их открытыми храню, если плохо высушены
    --- Сообщения объединены, Sep 4, 2017, дата первого сообщения: Sep 4, 2017 ---
    скажи какая в китайском? и может я знаю че с ней делать
     

Share This Page

Loading...