Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Псих обещал кулинарный клуб не трогать )) мы с ним помница имели беседу
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Тада он скажет что не любит тыкву!;)
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    А зачем делать персиковый сок из тыквы с сахаром, если можно сок из персиков выжать?
    А из тыквы тыквенный делать.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Потому что я хочу приучить ребёнка к тыкве- исключительно полезному грунтовому/ !/овощу, который он не ест в традиционных вариантах приготовления-что тут непонятного?
     
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    Мне непонятно почему нельзя обьяснить полезность определённых овощей, если для вас это так принципиально. Приучать к здоровой пище путём подмены названий и перекладывания в иную тару..... ну, не знаю, не знаю..
    P.S. Не назвала бы сок из тыквы с сахаром и лимоном традиционным блюдом из тыквы, но вам виднее.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Вы будете есть варёную крапиву, если Вам объяснить её полезность? Ребёнку 4 года и он не хочет есть тыкву, не нравится ему! Сок выпил с удовольствием, что Вы видите здесь негативного? Привыкнет к тыквенному соку, начнёт есть тыквенный суп. Кормили ж мы детей кашей под песенки и сказочки ,и никто ж не ужасался подменой сказкой объяснения ребёнку полезности пищи.P.S. Разве я назвала свой рецепт традиционным? По- моему, наоборот- и довольно внятно. Вы лучше попробуйте, понравится!:)
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Не то чтобы я ужасаюсь, просто логику понять пытаюсь.:)

    Вот тут вроде про традиционность было:
    А какие песенки и сказки есть про полезность пищи?
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Вы так шутите? У меня ясно написано- он не ест тыкву в традиционных вариантах/ печёную, жареную и т.д.!/. Сказки разные- лишь бы кашу съел.Вы видимо никогда не кормили маленького ребёнка , раз такие вопросы задаёте да ещё и логику ищете.:)
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
  9. Larison

    Larison Старожил

    Да пожалста, рецепт фирменный , называется ' Уголёк'. Сложить все ингредиенты в кастрюлю, поставить на огонь ,включить компьютер и забыть о ней. ;););) Мясо можно брать любое, можно ваще без мяса.:) Я больше не буду рецепты выкладывать. Желание поделиться ими оборачивается туманными комментами и поисками логики
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я тоже тыкву не люблю...ваще никак

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    @Larison, можно Вас попросить не приписывать мне эмоции, которых в моих постах не было.?
    На мой вопрос Вы вобщем-то ответили.
    О моём опыте с кормлением детей и полезными продуктами, пожалуй промолчу. Во избежание новых недоразумений.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А я вот другого не понимаю - как из варёной тыквы сок получается - это же, скорее, суп или каша? Или так лимонным соком разжижается?
    Ps: Насчёт персикового мне понятно (миледи просто ещё не стала бабушкой!), не ясна консистенция.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это не сок, а сок с мякотью или нектар , наверное
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Всё просто- кусочки тыквы варятся в воде, пюрируются и разбавляются отваром до жидкой консистенции.Лимон добавляется для вкуса- тыква пресная .
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    То есть, технически, не сок, а суп, скорее. А из сырой тыквы мое получится, интересно?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Можно сладким супом назвать, кому как нравится, надо было название рецепта в кавычки взять, а то мне тут умные головы удивляются что персиковай сок не из персиков, без кавычек никак не дотумкать!
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2017, дата первого сообщения: 31 авг 2017 ---
    Нет, конечно, консистенция совсем иная.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
  17. Larison

    Larison Старожил

    Суп тоже делаю- тыкву варю вместе с картошкой, блендирую, добавив жареный лук , и развожу отваром до нужной консистенции, кладу много специй ,зелень и сметану.Можно и мясной сделать.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    • Нравится Нравится x 3
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Я кормила маленького ребенка. Никаких сказок и песенок. Хочешь есть, ешь не хочешь, до следующего раза. Я считаю что условно здоровый ребенок (это важно) сам решает сколько и чего ему есть. Никаких конфет, сладостей, печенек в свободном доступе. Сейчас мальчику 13 по прежнему привередлив в еде, зато точно знает чего он хочет или не хочет. Съедает ровно столько чтобы наестся. А не доедает всю порцию (потому что нельзя выбрасывать еду). Так что я за осознанное питание, а не потому что нужно кушать полезную еду.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня так подруга делает, только с брокколи. А я брокколи с цветной капустой и сливками.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    У каждого свой метод кормления, дети все разные,вам повезло; мой внук -малоежка и капризуля, приходится изобретать что- то... Спор ниочём. Моему мальчику сейчас 32 годика, он безусловно здоровый ребёнок и никогда и ничем не болел, кроме редких сезонных простуд, и я смею утверждать, полезная еда сыграла не последнюю роль.PS. Ребёнок купил дом на соседней улице, не могу , говорит, мамулик,без твоей стряпни! - мамина еда для него- это ведь не просто полезная пища, это любовь, забота, частичка тепла- он это ценит и с удовольствием вспоминает и песенки и сказки из своего детства. Смею надеяться, что в старости каждый из нас получит от детей идентичный подход к процессу кормления.;).Вот и вся логика.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...