Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Да, с пицами тут просто беспредел. Еще не встречала более менее "хорошую". Сравниваю даже не с италией, а скромно с Германией, где много хороших итальянских ресторанчиков.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2017, дата первого сообщения: 22 мар 2017 ---
    Вторник прошел... Как Kaesekuchen поживает? Получился?
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне чуть проще с выбором ресторанов - я звоню в очередной ресторан, называющийся итальянским, здороваюсь и пытаюсь сделать заказ на итальянском. Если в ресторане не говорят на итальянском - сразу "чао". Если говорят - то читаю итальянские отзывы об этом ресторане. Если отзывы нормальные - то, значит, вполне можно есть. Недавно, вот, нашел вполне отличную итальянскую пиццерию в Амстердаме/Димене, с печкой на дровах, с итальянскими мамами вручную делающими равиоли и пасту. Очень вкусно и разумно по цене (пицца 8 евро).
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    очень хочу научиться делать настоящее тесто для пиццы. тут нашла рецепт - неплохой, но все равно не то. Это единственное из теста и сыра, что я могу съесть (правда всего кусманчик)
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    тесто то может быть то, но если печь его в духовке, то оно становится не то.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    интересно, а почему? честно не разбираюсь в таких тонкостях.
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    как я поняла, причина в температуре. Она должна быть как в дровяной печи т.е. не 220, а 400 тогда тесто быстро схватывается, снаружи корочка, а внутри мягко. И начинка не успевает пересушиться. Короче, через месяц заведу себе я эту машинку тогда приезжай пиццу пробовать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    значит мне повезло.
    У нас тут итальянская пиццерия с очень приличной пиццей в деревне.
    Их родственники с еще более приличным итальянским рестораном в городе, я где я работаю.
    Но у нас и костоправ, открывший свою хиропрактику, итальянец.
    Чет итальянцев сюда позаносило:)
     
  8. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Я пеку пиццу в 2захода:сначала тесто с томатами. Ровно 7 минут при 220-230 градусов.
    Достаю, туда начинку и еще на 7 минут в духовку.
    У меня 2 духовки, поэтому на нас 5 человек очень быстро.
    Важно еще если "просто" в духовке без всяких камней, тогда в специальной форме с дырочками...
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    только что купила на болкоме такую форму, попробую сделать как вы
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    побоялась... испекла обычный апельсиновый кекс. но и творожный буду пробовать, только не для гостей.
     
  11. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Удачи!!
    А что у вас с томатным соусом? Специальный делаете? Или просто томатики?

    Формула 7мин + 7 минут, надо на духовку смотреть. Может 6,5 минут + 8,5-9,0 быть.меще в зависимости от начинки, и ее количества.
    А какой сыр вы берете? Моцарелла или просто тертый?
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2017, дата первого сообщения: 22 мар 2017 ---

    Понимаю -)).
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2017 ---
    А я сегодня Kaiserschmarrn в духовке пеку.
    Обычно только в сковородке, надеюсь получится. А то дети без обеда останутся :).
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    я делаю томатный соус сама. могу его просто ложкой есть. любое блюдо с ним превращается из просто съедобного в объедение и "давай еще" . хитрость в кусочке сливочного масла, масло делает его шелковистым и сливочным. вначале потушить лук с томатами (я беру томато блокес в банке), соль перец пробить блэндором, в конце кубик масла.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Масло никогда не добавляла. В след раз попробую!!

    У меня : помидоры + щепотка сахара+ перец, орегано, базилик,....
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Девочки, я вам открою секрет )) если в щи из кислой капусты в самом конце положить сливочное масло, то ого го!!!! как вскусно
    Я делаю томатный соус так, паста (блокьес) и туда добавляю специи, а сверху кладу все, что в холодильнике осталось )) какой есть сыр, тот и кладу, но с моцарелло никогда не делала, мы ее и не покупаем
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2017, дата первого сообщения: 22 мар 2017 ---
    @Sevasta почти как у вас рецепт, тоже и орегано, и базилик
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    я еще иногда в соус пол паприки красной кладу, тушится вместе с луком и томатами. паприка дает дополнительный вкус.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Zee

    Zee Форумчанин

    Товарищи женщины и мужчины! Ну нельзя же так, я тут пытаюсь изо всех сил здоровый образ жизни вести, а как в кулинарный клуб зайду так голова кругом от шикарных рецептов! и все с выпечкой.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да согласна, паприка вообще ароматная вешчь.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Это очень здоровый образ! Главное есть в удовольствие. Ну и это же не макдональдс))))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  19. student

    student Активный форумчанин

    A никто копченой паприкой (пудрой) не пользуется. Я недавно первый раз попробовал (в Hello Fresh было), прямо-таки мир перевернулся ;-)

    А для BBQ и гриля вообще волшебно должно быть.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    фоточку скинь плиз и я попробую, тем более собираюсь открыть сезон 8го числа ))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...