Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    я пользуюсь постоянно! и для гриля тоже. курицу с ней мариную.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    В Альберт хайне продается.
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Да не переживайте вы так :). Простую муку заменить на цельно зерновую, сахар на мед/кокосовый сахар/сироп агавы/сухофрукты и т.п., сливочное масло на растительное и вперед ;). Я, кстати ваш банановый хлеб опробовала (причем как раз после аналогичной "редакции" :). Очень даже. Спасибо за рецепт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Кстати, а что за апельсиновый кейк? Рецепт можно?
    А лучше свое фото!!
    Я б тоже вставила, но не умею ).
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    фото нет, уже все съели. базовый рецепт от Эндишефа. вместо лимонной цедры добавляла самодельные цукаты из апельсин. пропитка вода+сахар+ мартини (для коллег делала, им можно ;).
    Рецепт хороший, продуктов расчитано на большую форму. я пекла в форме венок. важно следовать рецепту и особенно температуре выпечки. я в первые разы по привычке выставляла 170-180 и пересушивала.

    http://andychef.ru/recipes/base-cake/
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2017, дата первого сообщения: 22 мар 2017 ---
    еще по секрету скажу, что кекс с чаем Эрл Грей у Эндишефа тоже интересный. особенно, что чай кладется прямо в тесто и его действительно не ощущаешь (листья) , только вкус.
    http://andychef.ru/recipes/earl-grey-cake/
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. student

    student Активный форумчанин

    У меня был маленький пакетик, прям ровно на один раз.
    В альберт айне вроде есть, например такая https://www.ah.nl/producten/product...ZvXB8Qr12iFBymAjZpK5GZeQuyquJr6f3GRoCdJPw_wcB

    @Fler такуюпокупать или есть более лучше?
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я сегодня сделала рагу из баклажан...долгий был процесс, как бы другие немного баклажаны, отличаются от тех что были в узбекистане. тыщу лет не делала )) точнее 18 ))
    похоже на икру, только кожицу я не срезала, поэтому баклажанки оформленные, а не пюре. Вкусно, знаете ли
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2017, дата первого сообщения: 22 мар 2017 ---
    шпасибки, куплю попробовать. Надеюсь она не острая, а то моя мелочь не ест острое ((
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2017 ---
    https://www.facebook.com/events/288...ent_calendar_create&notif_id=1490175568473382
    так хочу, но на голландском епть (((
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    я беру на развес в местном юмбо. не знаю насколько лучше, думаю одинаковая. она не острая, пахучая сильно.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2017, дата первого сообщения: 22 мар 2017 ---
    я тоже заметила разницу. в голлндских баклажанах нет или совсем малоикосточек. икра совсем другой вкус имеет. я для икры сейчас беру печеные баклажаны в банках у турков. получается все как надо! из местных такой вкус не получается.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    плюсую, вкуса, знакомого с детства , не получилось, но тоже очень вкусно
     
  10. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Попробую с апельсином. Но у меня очередь большая в списке выпечки, может в мае доберусь :).

    Сейчас очередной чизкейк в духовке. Делала с Китченэйнд. Мда... Вернее КитченЭйд со мной. Он все делал, а я замерила продукты, расскатала за 15 секунд тесто (обычно минуты 3-5 его мучаю) и убрала посуду.
     
  11. Occca

    Occca Новичок

    +100
    http://www.belonika.ru/blog/post/1373/ а если еще добавить на этапе тушения сельдерей heart - ум отъесть!
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Fler

    Fler Старожил

    да! я подсмотрела у белоники ;). только у нее черри и все должно быть самое самое лучшее. я клсду баночные томаты и все равно вкусно. сельдерей надо будет попробовать. корневой или листовой?
     
  13. Occca

    Occca Новичок

    Я тоже делала не строго по рецепту: и помидоры были обычно доступные, и консервированные чоппед - сахаром регулировала кисло/сладость (наверно, можно и моркови побольше вместо сахара или тыквы). На Кипре проблема найти базилик, а аромат и густоту добавить хотелось - положила нарезанный брусочками сельдерей корневой. Никто не мог догадаться по вкусу о сельдерее, но что-то особенное он придал.
    Тоже морозила - сразу очень много делала. Очень-очень рекомендую.
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    И одна я покупаю готовый соус в банке. Пойду поплачу.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    блин, плачу я ((( заказала форму, а она такая маленькая (((..че за черт..щас возвращать придется..мать их
     
  16. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Какой диаметр?
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не та форма. Для пиццы в четверг придет. Форма для лазаньи - маленькая

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    20170324_124849.jpg
    Приготовила плов. Реально плов как надо )) теперь загадка - в чем я его приготовила?

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    в воке?
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не ну че так быстро-то??? ващеееееееееее
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...