Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    у турков же латиница
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да хоть писмена майя, у меня буквы в слова не складываются, а если складываются, я их не запоминаю.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ясно. угадал все буквы, но не смог прочитать слово :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а ты фотку сделай
     
  5. Occca

    Occca Новичок

    Скорее всего Beyaz (белый) peynir (сыр) - как брынза
    Hellim peynir - менее соленый очень плотный, резиновый в шайбочках свернутый пополам.
    Kaşar (кашар) peynir плавится, а те два точно нет - на начинки те два лучше всего.
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  7. Occca

    Occca Новичок

    Господа, подумалось, что хеллим может вполне быть много солонее бейяз пейнир. Вы, если будете брать, просите "аз тузлу" (или на упаковке будет написано az tuzlu) - малосольный (он все равно не будет малосольным, просто не выдри глаз соленым)
    Турки к этим сырам в выпечку кладут либо мяту, либо петрушку.
    В качестве закуски легко делать и вкусно сигара бёреги (сигара пирожок) - юфку наверняка можно купить там же где и сыр в турецких лавках http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=18431
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    Тихо завидую и жалею, что не могу составить компанию.:(
    Поделишься потом рецептами?
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Конечно! Полный отчет приготовлю!

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  10. Occca

    Occca Новичок

    небось блинчики нэм и суп фо готовили...
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    кулинары! гугль говорит kikkerertwen это нут. нут это тоже самое что и нахут?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    нахут - это нут по-болгарски:

    https://bg.m.wikipedia.org/wiki/Нахут
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    чего готовить собралась? шурпу?
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    по-молдавски очевидно тоже. спасибо!
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2017, дата первого сообщения: 19 мар 2017 ---
    еще не знаю. мама на днях была у тетки в деревне и там их угощали нахутом с курицей. мама так впечатлилась, что аж звонила в 10 вечера рассказать как это вкусно. я, конечно, не поверила, но нахут на всякий случай купила )))
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я нут обожаю...даже просто отварной
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2017 ---
    **UPDATE**
    The poll is in!
    We will be making Banh Xeo, mini Banh Xeo aka Banh Khot, and spring rolls for this cooking workshop!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Fler

    Fler Старожил

    хочу во вторник чизкейк испечь по вашему рецепту. я правильно поняла, что тесто не выпекают предварительно? Т.Е творожную начинку прямо на сырое тесто кладут? и еще начинка... 500гр кварка + 250 гр сливок +250 гр молока+ 150 гр растительного масла ??? или 150 гр это сливочное масло? получается на пол литра кварка 650 гр жидкости... первый раз такой рецепт встречаю. я думала просто филадельфия заменена на кварк, остальное как в класических чизкейках. это больше на запеканку по вкусу похоже или все же чизкейк? буду печь все равно, просто хочу знать к чему готовиться )
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    20170319_185901.jpg 20170319_185857.jpg 20170319_171607.jpg

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Рецепт :).
    Но заранее извиняюсь за ошибки в правописание.


    1)Мука+ сахар+ мягкое масло+ яйцо+ бакпульвер=делаем тесто
    Форму 26см растелаем бумагой для выпечки. Края формы хорошо смазываем мягким сл.маслом.
    Расскатываем тесто , кладем форму, включая см 4 край формы вверх.

    Включаем духовку 175°

    2)Начинка
    Quark слегка перемешать. Постепенно добавить остальное: 150гр сахара, пачку ванильного сахара, 1пачку Vanille-Pudding, 1 яйцо, 2желтка, 250 slaagroom, 250 молока, 150 гр растительного масла (лучше всего рапсовое).

    Начинка получается довольно жидкая. Заливаем в форму. Да, тесто еще сырое!
    Печем примерно 70минут. У меня всегда ровно 70 минут получается.

    3)минут за 10 до готовности делаем 2ю начинку
    Взбиваем белки + 6сл сахарной пудры.
    Достаем торт , туда 2ю начинку.
    Печем еще дополнительно 10 минут (у меня больше, минут 15-18).

    Выключаем духовку. Минуты через 2 немножко приоткрыть, еще через 2-3 минуты открываем духовку. Тортик может там еще постоять минут 10-15. Достаем из духовки, осторожно снимаем бортик формы.
    Накрыть и оставить остывать на несколько часов. Только потом в холодильник еще на пару часов охладиться.

    Сразу из духовки тортик выглядит "жидким" ,это нормально. Там же пуддинг и творог, сливки....

    Я давно не ела американского чизкейка, поэтому не могу сравнить. Но это самый классический НЕМЕЦКИЙ Kaesekuchen :).
    Единственное, что от классики отходит - это безе сверху.
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2017, дата первого сообщения: 20 мар 2017 ---
    А я завтра вот этот буду печь
    http://www.chefkoch.de/rezepte/1521151257327860/Schneemoussetorte-mit-Rhabarber.html

    Только вместо ревня яблоки или малину возьму.
    Он очень простой, но вроде довольно вкусненького!
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    @ Sevasta, danke schön!
     
  20. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Gern geschehen!

    Я кстати купила КитченЭйд. Теперь нервничаю пока он не прийдет как обещано "через пару дней".

    И с цветом ужасно лоханулась. Хотела под кухню кремовый или вулканночерный; ну или уже фирменный красный, но он вообще не в тему на моей кухне.
    Спросила детей и мужа, по голосованию победил bosbes. Теперь думаю, что самый ужасный цвет что только есть :).
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...