Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    • Помилуйте, королева, - прохрипел он, - разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    +100500 )) вот хоть кто-то понимающий нашелся, а то все трезвенники бл%
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    корки 3 крупных апельсинов (примерно 500 гр) нарезать жюльен и проварить 15-20 мин в кастрюле вместе с 200гр воды. Как только шкурка станет мягкой, добавить 500 гр сахара и проварить еще мин 40-50 до загустения массы. Второй этап (мягкие шкурки с водой и сахаром) я делала в хлебопечке. Там режим варенье 2 часа. Вышло очень вкусно, апельсиновые цукаты в желе. Корочки мягкие, слегка горчат, с сыром вкусно. Но лучше всего в выпечке. Кекс апельсиновый с этим вареньем бомбический. Буду скоро пробовать итальянские куличи с ним печь (пандоро и панеттоне)ю
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну все, в субботу сделаю

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  5. Occca

    Occca Новичок

    три корки апельсина... ок, ок, корки трех апельсинов ))
    Я делала варенье и апельсиновое, и мандариновое из количества исчисляемого ведрами. Сначала замачивала дня на 3 - воду менять надо хотя бы раз в сутки, потом нарезала и из примерного расчета кило на кило засыпала сахаром и ставила на медленный огонь до растворения сахара в цитрусовом соке, увеличить огонь, довести до кипения, поварить 3 раза по 5 минут - усе, шеф, готово. Получается не жидко.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    у меня из 3 корок вышло примерно 750гр варенья. это на 3 больших кекса и еще к чаю останется. сколько же получится из ведра апельсин и кто это будет есть?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    И все таки я успела сфотографировать свой пирог пока его не съели
    Дрожащими руками на телефон.
    Но с фотографиями на сайте что-то надо делать.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Fler

    Fler Старожил

    как мясную начинку делать? сырой фарш или слегка поджареный? и какие пропорции тесто/фарш: на сколько гр муки тесто, сколько фарша и какой размер формы? у меня вечно с этим проблема, то теста слишком много, то фарша. а тут прямо все как надо!
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    фарш я делаю по заветам бабушки мужа из вареной говядины. Ах какая у арабов говядина, я ее готова в отварном виде просто так есть. Перекручиваю мясо и добавляю жареный лук. Все на глаз. Но вот конкретно этот пирог полторы порции хрущевского теста. Порция на 550 грамм муки. Но пирог убегал с противня. Он очень хорошо поднялся и краешки начали выползать наружу. Противень у меня где-то 30х40 я думаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    2017-03-17_14.16.22.jpg
    А жизнь-то удалась. Корюшка сегодня жареная на обед

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2017, дата первого сообщения: 17 мар 2017 ---
    www.doodaaskopen.nl
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Наташа, вы провокатор!!!!! Корюшка!!! чуть язык не проглотила :) завидую черной, белой и разноцветной завистью... :) щас буду думать как купить
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А она там свежая? А то, сдается мне, они ее рыбакам на наживку продают.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Роттердаме на рынке корюшка в сезон в ассортименте, там не для рыбаков, только в этом году дороже стало.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    свежая и замороженная, я второй раз у них беру. запах огурцов по всей хате ))
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2017, дата первого сообщения: 17 мар 2017 ---
    и она слишком крупная для наживки )) с ладонь
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Жрать надо меньше, надо меньше жрать. Отберите у меня миксер, пока я еще в штаны влезаю. Это что-то не возможное, ручки сами тянутся булок накрутить.
    Попробовала вчера кексы по рецепту Эндишефа, не понравилось от слова совсем. А вот осетинских пирогов сделать совсем другое дело. Наконец тесто подходящее нашла. Испекла как и полагается три штуки, один до фотографирования к сожалению, почти не дожил. Только хвостик остался, но их точно было три. За начинку снова спасибо турецкому магазину. Только там можно найти правильный сыр.
    Ну и как обычно фоточка на скорую руку. Форма пирогов не чтобы смотреть, а чтобы есть

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Fler

    Fler Старожил

    а что за кексы от Эндишефа, что не понравились? я пеку регулярно базовый французский лимонный и кекс с чаем Эрл Грей. Оба очень, очень удачные.

    а сегодня пекла кулич с апельсиновыми цукатами, он же панеттоне. вкусно, сил нет. Пекла одну партию в форме для кулича, другую в кексовой форме венок. все-таки домашние апельсиновые цукаты это не крашеная сушеная свекла, что продается под видом цукатов. рецептов панеттоне миллион, можно выбрать и повыкрутаснее (каждый час подмешивать опару, 5-6 подходов) и быстрые варианты. у меня был быстрый.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 мар 2017
    • Нравится Нравится x 2
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Апельсиновый муалё http://andychef.ru/recipes/muale/. Не понравилось все и мальенкое количество на выходе. Пачкаешь посуду, жжешь электричество для духовке, на выходе 6 кексиков. Во-вторых странный у них все же вкус получился, не мое это. Количество, конечно, можно и увеличить, но там миндальная мука, а она золотая по цене. Но главное конечно вкус, сильно не впечатлил.
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    я их тоже делала! мне очень понравились. количество на выходе да, маленькое. и миндальная мука да, дорогая. но вкусно же! вероятно это на любителя выпечки с миндальной мукой. я, как оказалось, любитель.)))
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  19. kosta

    kosta Аксакал

    а как у турков правильный сыр называется?

    и рецепт осетинского можно?
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да кто же знает как оно называется, турецкие буквы я еще не читаю. Но исходя из своего опыта я беру два сыра и зелень. Один сыр должен быть как брынза. У турков есть сыр он шайбами лежит в рассоле. Большие и высокие банки с нарисованными на них коровками или козами, а второй сыр я брала плотный похожий на сулугуни по консистенции, а уж как он называется я не знаю. Плюс добавляла укроп и зеленый лук. Но это мое любимое сочетание, а вариантов начинок бесчисленное множество. Кому-то с картошкой нравится, кому-то со шпинатом. Рецепт теста брала с сайта хлебопечка https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=398292.0 из экономии добавляла сырный рассол и молоко в тесто. Следующий раз хочу попробовать karnemelk
    как оказалось, я нет))))
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...