Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Спаси Бог наших детей от такого веселья...
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    ну... те, кто копчености постоянно наминает - тоже не сильно долго :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    А те, кто травку жуёт- долго. Но зря...:p
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    вообще не факт (ни про долго, ни про зря) всё хорошо в меру
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    яростно плюсую. но вот что это мера? я, например, уже сожрала полбанки варенья из апельсиновых корочек сегодня. это мера или можно еще?
    варенье мега вкусное. варила в хлебопечке из корок 3х апельсинов. в выпечке вообще бомба!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Надо вторые полбанки слопать! - меру по логике каждый определяет сам )))
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    если банка трёхлитровая, то пора остановиться
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    После одной неудачной попытке, двух недель ожидания, судьбоносного решения не жмотиться на деньги, разу уж судьба явно намекает. Пришел мой новый кенвуд. Я все ногти сгрызла пока он шел. На bol.com попалась подходящая модель, но из линейки постарше. Сейчас везде продают модель chef 570, а эта была 510. В чем разница кроме ста евро я пока не поняла. Но понервничала сильно. Боялась получить битую или крашеную))) Но вроде обошлось.
    Вчера захотела осетинских пирогов и промазала с тестом. Послушалась интернета и получила так себе тесто. Начинка была вкусная, а тесто слишком жидкое. И главное я его делаю и думаю, ну жидкое же. Но рецепт уверено говорил что надо именно так. Теперь в поиске идеально теста для сырной начинки.
    А еще я наконец дошла до сайта Энди шефа. Оооо, где я была раньше, как могла мимо проходить. Я то в полной уверенности, что это что-то зарубежное аля Гордон Рамзи. А там, а оно, такое понятное, что хочется сделать все. Останавливает только то что а) это некому есть б) это сейчас почти негде делать. Плита огрызочная, холодильник с полладошки. Но главное действительно некому есть.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Дай дай дай рецепт

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    тогда мы идем к вам! (с)
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Поздравляю с покупкой!!!!!
    К Кэнвуду все хвалят вот такую насадку, вроде надо обязательно купить :).
    https://www.amazon.de/DeLonghi-AT-5...coding=UTF8&psc=1&refRID=D1QQ6NG1WRXKC3SAFAA0
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Испекла пирог с мясом, и не знаю как передать что за прелесть у меня получилась. Как там говорят, ум отъешь. Если вдруг кто пробегает мимо эйнховенского хайтек кампуса, велком пробовать.
    Тесто конечно вымешивается отлично. Вроде бы и рецепт тот же, но руками так не получалось. А еще я делала обычные дрожжи+закваска. Просто на закваске кисло, на дрожжах пресно, а тут кинула ложечку и прям другие ощущения.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    расскажи
     
  14. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Ну все говорят, что руками так не сделаешь, как хорошие комбайны!

    И мне про пирог с мясом интересно, лучше с фото, если еще не весь съели :).

    А какой рецепт с АндиШефа вам приглянулся, я года 3 назад многое делала с сайта , особенно выпечку, а сейчас "из нового" только фотки поглазеть захожу.
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    все))) вот прям щас хочу красный бархат (но есть некому) и все остальное хочу, но ни плиты, ни холодильника, ни места.
    все то же хрущевское тесто, только вымесила хорошо. И добавила ложку закваски, с которой я играюсь вторую неделю.
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    я пекла пару недель назад. рулетом. ну что сказать.... пол чайной ложки красителя вилсон не дал такой ярко красный цвет, кое-кто даже и не понял что это должно быть красным быть. Больше красителя мне совесть не позволила, потом прочитала, что он 2 ложки чайные кладет... мне это много, особенно когда знаешь из чего это самый красный краситель делают. Энди вообще много красителей испльзует, эстетически это красиво, но есть не хочется. и послевкусия шоколадного в красном бархате я тоже особо не почуствовала... но... сочетание коржей и его фирменного крема сливочный сыр филадельфия+масло+сахар) очень очень очень вкусное. буду делать еще, только добавлю больше какао и без красителя, будет просто шоколадный торт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А где купить хороший краситель? В интернетах нашла, но ждать не охото
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    я купила в магазине кухонных прибамбасов в Удене. в Эйндховене тоже есть такой, возле heuvel галереи кажется.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а есои попробовать натур краситель, например свекольный сок
     
  20. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Ув. Дамы! Вы не серьёзно подходите к вопросу! Самый лучший краситель это вино Каберне-совиньон. Покрасит, обогреет, развеселит и спать уложит.
    А вы тут про какую-то химию и свекольный сок...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...