Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто где покупает одежду для новорожденных?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Greta, 28 окт 2016.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Мамочки, у вас же у всех большего одного ребенка. Зачем советуете покупать размер 50? Во первых из него вырастают быстро, во вторых, многие уже рождаются 54 см. @Greta, конечно сестра любимая первенца ждет, но она же не в Румынии живет? А то вы все пррям скупаете :) Вещички это мило и приятно. Но каждая мать быстро решит, что ей удобно, а что нет. Я вот боди (rompertjes) очень люблю, а подруга моя нет. И ползунки с носочками, а многие носочки сразу же отрезают. Я лично, считаю издевательством джинсы на новорожденного. Как сказала @Ann-Lynn памперсы лучше, хоть на память и не оставить . Купите набор столовых предметов с гравировкой имнни и сервиз. Или счет откройте.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    А как такое? Или непрактично?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2016, дата первого сообщения: 1 ноя 2016 ---
    А v Штатах все программисты?;)
    PS Деньги-не вариант. Свои заморочки..
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. mayak

    mayak Старожил

    Тем более шлите памперсы. И коляску три в одном. Но это да, это не тот совет, что вы просили
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Не тот.:)
    Я спросила, что слать. Мне ответили. Я- покупаю то, что заказали. Спрашиваю тут практический совет где и что . Мне отвечают. Я-счастлива.:) (сегодня ночью буду про детские сайты одежды сны видеть:D:D).
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Пришла проголосовать за Primark, дети они все равно быстро растут. А следующую порцию покупок очень советую делать в штатах, потому что дешевле. ну и мое имхо, не сносит все ребенок может даже не одеть ни разу. понимаю как хочется побаловать, но на ветер жеж деньги. Я не увидела в списке спального мешка. супер удобная вещь, у моего не было, тогда их простот не было. Спал в комбинезоне , потомучто вылазал из под одеяла. И на первое время я бы купила пеленку на липучках, чтобы деть себя руками не пугал по началу. Искуство пеленания я так понимаю практиковатся не будет. Гдето мне попадался продвинутый вариант пеленок с липучками. завернул, закрепил и деть спит. Нарядные вещи покупать или нет поначалу зависит от социальной активности мамы.
    Upd. пеленка на липучках http://irecommend.ru/content/konvert-dlya-pelenaniya-na-lipuchkakh-summer-infant не подвела память
    Upd2. не нужна вам непромокаемая простыня достаточно одноразовых пеленок, они с одной стороны впитывают с другой клеенка
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    • Информативно Информативно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я это пакетом/конвертом обозвала. Думала, что два купила, купила один. Вот и спросила-может докупить еще?
    Что это?:shy: Тут детей не пеленают, так что ни у кого не видела.
    Я же разные размеры покупаю, до года.:)
    Там сами пусть разбираются. Мое дело купить.:D
    Ну и в следующий раз сама поеду. Там уже потарабаню чУмуданами, ну или на месте сама и куплю;)
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Их канешн не пеленают, по мне так дурацкое занятие. я вот так и не научилась. но уже все придумали))) посмотри, я выше ссыль добавила на отзывы. мне кажется стоящая вещь хотя бы попробоват
    Спальных мешков я бы взяла два точно. один в стирку в другом спать, задумчиво, или три. а вот насколько теплых хз что там с температурой. Мой деть ваще по одеялом не спал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, посмотрела, спасибо.:)
    Меня и мелкую и при Союзе не пеленали. Помню, что ей такие футболочки покупали с закрытыми рукавами для рук, чтобы не зарапала лицо (ну или чего-то не то помню:D)
    Ладно. Большущие спасибо всем опять! Думаю, что (приблизительно конечно) поняла, что нужно.
    Мешок спальный докуплю, ну и там еще глаз на кое-что положила.
    Остался вопрос с отправкой (указывать минимальную стоимость, срезать бирки и т.д.?), но это я завтра (если совсем не затемпературю под сорок, а то что-то к этому идет:() прошуршу в инете.
    Еще раз большое спасибо всем! :)
     
  9. Zee

    Zee Форумчанин

    Голосую за Некст. Вещички милые, красивые, качество хорошее.
    Mothercare - магазинов в Нл по моему нет, но на сайте инфа доставляют в нл 3-7 дней.
    Что-то покупала в HM, в Zara красивые вещички.
    Я бы не покупала так прям чтоб до года, потому как у каждой мамы свои предпочтения. Я например ползунки вообще своим детям не одевала - неудобно мне, к третьему ребенку и от бодиков почти отказалась ))) Дома они у меня в основном тусили в маечке и памперсе. на улицу одевала штанишки.
    Сваддл по ссылке Нюшечки, купила младшему, но как то у нас не пошел, так и отдала дальше.
    Спальные мешки - ни один мой ребенок в них не спал.
    Со средним сыном пользовала слинг много и активно, а вот с младшим вообще не пошло как-то.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Грета, исходите при покупке вещей из того, что новорожденному ребенку майку через голову одеть очень сложно и очень страшно, если ребенок первый:) голову ребенок не держит, это значит, что голова болтается, ее нужно всегда придерживать, т.к. кажется что иначе можно повредить шею.. поэтому для новорожденного нужно максимум кнопок, чтобы ребенка можно было положить на одежду, закрыть кнопки и ребенок одет. для молодых родителей беспроигрышный вариант. куртки пока ребенок лежит, не сидит, тоже не удобны. а сидит ребенок в месяцев 6-7... удобно когда есть кнопочки на брючках для смены памперса. первые показанные вами комбинезоны очень сложно будет одеть. вообще попрактиковавшись неделю-две молодая мама решит что ей надо и в каком обьеме. обуви столько вообще не надо. многие покупают первые туфельки когда ребенок встает на ножки. до этого ребенок или на руках или в коляске, кроватке.. обходятся носками в тон одежде.. в качестве хорошей игрушки посоветую носочки погремушки, в хеме продаются. или есть красивый набор на ручки ножки с погремушками в барт смите. это развивает реьенка, он поднимает ручки, ножки...деоает гимнастику:)
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Zee

    Zee Форумчанин

    Я и с первым быстро научилась через голову майки одевать быстро. А если много кнопок, а деть, особенно на ГВ, какает по 10 раз в день, так те кнопки проклинать начинаешь.
     
  12. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    О как, сколько мам столько мнений:)
     
  13. Zee

    Zee Форумчанин

    Mockingbird и я о том же. Пока не попробуешь, не поймешь как удобнее.
    Я вот если созрею на четвертого, то наверное куплю 3 майки перед родами, а уже потом буду ориентироваться по себе/ребенку/времени года.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Так, наверное, после первых трех что-то осталось?
    Четвертого? Вы-молодец!:) (вот так равновесие в природе и существует. Кто-ни одного, кто-четырех:))
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня дочь родилась 47 см. Не у всех великаны рождаются.
    Мне больше всего нравилось дома одевать детей в ползунки на кнопочках наискосяк справа на лево. Но их больше не продают
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2016, дата первого сообщения: 1 ноя 2016 ---
    Грета, номер один, два и три трудно одевать. Твоя сестра с первым ребенком может это вообще не использовать из-за страха. Последнее фото - самая практичная одежда.

    Ты представь что маленького подвижного ребенка одеваешь в твои комбезы на фото один, два и три. Это очень не удобно.
    У комбеза надо чтобы лямки сверху отстегивались, тогда все просто в употреблении.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Zee

    Zee Форумчанин

    Greta спасибо, у меня три мальчика растет, а я медитирую на розовые платишки и юбки. А из одежды ничего не осталось, мы когда переезжали сюда все раздали.
    В Латвии вообще принято все передавать, мы своим друзьям даже коляску и автокресло передали, коляска вообще почти новая, бо оба младших в коляске отказывались лежать.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    У меня соседка (в Украине) так на девочку медитировала. Все мечтала ей косички заплетать.:D После трех пацанов муж сказал: баста.
    В вашем случае..ну будет или еще один пацан или девочка.;)
    А у нас все девочки. А у мелкой мальчик будет, Я до сих пор не привыкну. Думала, по привычке, для девочки покупать :D

    ПС Ну а чего бы и не передать? хорошее дело:)
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2016, дата первого сообщения: 1 ноя 2016 ---
    Да мне особо и не надо представлять. На меня мелкую сразу скинули. Я ей -вторяя мама, хотя разница только в 8 лет.
    Я ее и купала и одевала. Как-то раньше не боялась.:) Показали как надо-и вперед, Зато теперь бы трусила поначалу:)
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это детей чуть постарше не страшно, а новорожденных страшно. Боишься ручку или ножку сломать.
    Мой муж первого боялся в руки взять в первый день. Дочку тоже боялся, а акушерка ему дочку раз и в руки положила. Держи пока мама в душе.
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    А мне все варианты нравятся, нормально можно одеть, почти все вязанное и тянется хорошо. Последние это пижама чтоб спать или дома тусить, на улицу в такой не выйдешь. хотя в россии я видела как дети на улице гуляли в пижамах из некста, типа а что, красиво и удобно, это же дети )))
    Про ромперы... Да, для новорожденного удобны такие модели http://www.hema.nl/winkel/baby/babykleding/rompertjes/newborn-overslagromper-(33418400)?fh_sort=pnl_hema_uitgelicht,-$babykind_mode_cocktail&fh_modification=12634dee-0820-4174-8832-cd1ffa1bb611,b637a45e-3f44-4d05-80a3-976b7071cde1,c7e9b3ac-ed9e-4e89-8cfd-4ab1f059c75f,681165f5-6dda-4809-a8a2-a09d99c0cebf,50d443ee-fd30-47cf-9f44-a5f7bef52cb6,d8befdeb-a1a3-483b-baa4-cf0a761fd7a5,&color=wit

    У них кнопки на животе, удобно застегивать. И их надо буквально пару штук в каждом размере.
    Если покупать размер больше, то всегда думай сколько ребенку будет месяцев и какой это будет сезон. Скажем если родится в декабре, то в полгода это уже лето, а значит нужен короткий рукав.

    Из верхней одежды мне нравятся плюшевые комбенизоны, типа такого, они мягкие и пушистые, но для техаса может быть жарковаты. Верхнюю одежду имеет смысл брать сразу с 62 размера. Тогда хоть на 2 месяца хватит.
    http://nl.nextdirect.com/nl/baby/sleepsuits-boys/sleepsuits-boys/8
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вообще-то бодики (rompretje) придумали для того, чтобы подгузники хорошо сидели там где надо. На бодик всегда одеваешь другую ожежду, в жару ребенок лежит только в бодике.

    О последних фото я так и писала, что дома самое то. (Не знаю кто как, а я после вторых родов была так слаба, что месяц из дома не выходила.)

    А в гости можно купить 2-3 костюмчика.
    Главное чтобы одевать было легко.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...