Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто где покупает одежду для новорожденных?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Greta, 28 окт 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    В нашем окружении ни у кого уже нет малышей, у коллег-тоже дети большие, тут читаю, что есть форумчане с малышами.
    Вопрос: где вы одежду для них покупаете?
    Так, чтобы не совсем дорого, но хорошего качества.
    А то я зашла в Hema, купила ничего, заплатила 200+ евро. И это я только начала покупать.
    Ну и выбора там особо нет
    Других магазинов, где можно купить для младенцев, не знаю. Что скажете папы/мамы: где, о где?
     
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Prenatal
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Качество? Цена? Дешевле/дороже Hema или приблизительно так же?
    Я бы и по интернету заказала, но боюсь, что некачественное куплю.:(
    А рыскать тут по всем магазинам тоже время поджимает, не успею
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дороже НЕМА, качество лучше. Надо покупать когда там скидки, тогда дешевле, чем в НЕМА.
    А что конкретно надо?
    Малыши очень быстро выростают.
    Прям каждую неделю другой размер.
    Для новорожденного размер 50, потом каждый раз плюс 6, т.е. 56, 62, 68....
    Купи по 2 штуки бодиков (rompertjes) и по одному костюмчику разных размеров.
    носочки.
    Шапочку новорожденным тут дают в больнице, дома детей держат без шапочек.
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2016, дата первого сообщения: 28 окт 2016 ---
    Главное, чтобы одежда была 100% из натуральной ткани и с кнопочками между ножек для быстрого переодевания.
    Все что красивое, в основном, не очень практичное.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    C&A
    Требования к качеству одежки для младенцев другое. Она на 1-2 месяца максимум и поэтому не снашивается в любом случае :)
    Baby-dump
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Да я все покупаю.
    Не могу только тут рядом найти простынку непромокаемую на матрас.
    В Икею отсылает Гугл.
    Ну и комбез для улицы не видела.(на одежду)
    Тут такое вообще продают?
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, ты для какой страны покупаешь?
    Для Украины лучше деньги переслать, пусть купят то, что им нравится
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2016, дата первого сообщения: 28 окт 2016 ---
    Да все тут продают.
    В том же Пренатале от бодика до коляски и кроватки.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я только на хлопок смотрю.
    В том и дело, что сестра сказала, что в Штатах синтетика, а хлопок очень дорого.
    Ну я посылку и собираю. Но сама-полный чайник.
    Так покупаю разные размеры. Но она мне там про обувь, я ту обувь в руках подержала...
    С футболками/джинсами (4 пары сегодня купила и фиг его знает сколько футболок/рубашек) полегче.
    Ну и тот комбез..
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Зачем на матрас непромокаемую простынку? Ребенка запарить? Ты сама в таком пробовала спать? Я после одной ночи выбросила.
    Я купила матрас с кокосом и гречкой (правда в Польше) и стелила две-три обычные простынки. Это все проще и чаще стирать.

    Дети же спят в подгузниках. почти никогда подгузник не протекает.
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2016, дата первого сообщения: 28 окт 2016 ---
    Пусть сестра тебе голову не морочит. В Штатах все намного дешевле и хлопок тоже есть. Мне оттуда сюда все слали.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Мелкой в Штаты.
    Хорошо, что ты хоть спросила для кого.
    А то пришла на работу, одни мужики были. Я их спросила (у всех дети), коням радости было поржать: типа, вот, наконец-то, поздравляем и т.д.
    Толку, короче, не было с них.:shifty:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Для бейбиков одежды из НЕМА достаточно. Не сносят. Если сестра сохранит одежду, то ее хватит еще на 2-3 братиков и сестричек.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Правда или нет-мне неинтересно.:)
    Про простынку: так защита матраса. А сверху простынка.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Дешево и сердито: Zeeman. Дети быстрее вырастают, чем одежда снашивается.
    Hema, H&M, C&A и т.д. = качественнее, но дороже. Hema лучше всех по качеству.
    https://www.baby-dump.nl/
    http://www.babypark.nl/
    Prenatal
    http://www.baby-walz.nl/

    У тебя Германия за углом, там всё на порядок лучше, чем в Голландии
    https://www.baby-walz.de/
    http://www.babyone.de/
    у них магазины по всей стране, наверняка что-то недалеко есть.
    Есть волшебные Аerosleep всех размеров - наматрасник полностью продувается, при этом влагу не пропускает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, повторяю, эта защитная простынка ужасно парит. От чего матрас защищать?
    Если подгузник протечет, то это не страшно. Ребенка в бокс, матрас на балкон и высохнет.
    Если ребенка вырвет, то тоже не много.

    Для этого под голову я подкладывала в четверо сложенную пеленку.
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    Самая лучшая одежда для детей в смысле цена/качество это некст. Я 90% одежды для детей покупаю в нексте. Заказываю в начале сезона прямо коллекцией, у них все друг с другом отлично сочетается. Одежда для взрослых мне не нравиться, все что заказывала, отсылала обратно.
    http://nl.nextdirect.com/nl/
    А про дизайн вообще молчу, намного лучше чем хема и с&а. Качество тоже отличное.
    А вообще, ты уже все и купила. Для новорожденного надо макс. на 150 евро одежды. Это 50-62 размер.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Я и собиралась туда на кемпере, но все, с той стройкой, как-то не получилось.
    Теперь тут смотрю.
    Она тоже решила Стрельца родить, так что времени мало осталось.
    А это.. там нормально для детей? :shy: Качество-ничего? А то я сегодня зашла Ter Stal поддержать (он в нашем здании), там тоже купила мелкому, но как-то по сторонам оглядывалась.:sorry::sorry:
    (но за компанию и себе куртку теплую прикупила возле дома ходить:happy:)
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    Есть отличный matrasbeschermer в икеи. http://www.ikea.com/nl/nl/catalog/products/90240680/
    Но он для peuter bed. Т.е. когда дети начинают спать без подгузников и иногда случаются ongelukjes. Он абсолютно не парит, похож на тонкий матрасик и его можно стирать в стиралке. И да, абсолютно waterdicht.
    Для бэбиков такая штука не сильно нужна, мне кажется. Достаточно плотной фланелевой пеленки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так заказали.
    Я в этом разбираюсь, как та свинья в апельсинах:)
    А что обувью?
    Я купила типа вязанных, но там еще другие были. Но не кожа-а точно пластик/синтетика ( в Hema ) или до года значения не имеет?
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    Грета, так ты сначала спрашивай, а потом покупай! А то напокупаешь кучу всего ненужного.
    Из обуви смотри leren slofjes . Это типа чешек. Но и там размер надо знать. Обычно начинают с 18, но если ребенок маленький то и 16 подойдет а у могего сына первая обувь в 11 месяцев была 21 размера(это очень большой размер если что).
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...