Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ohcaptain, 8 июн 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    первым классом, вы хотели сказать?
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    ОК, договорились, буду считать себя блеклой индивидуальностью, но в яркой обертке.

    Вы смысл моего поста не поняли похоже, разжую чуток. Всем, кто говорит, что деньги не главное, не стоит напрягаться и т.д. просто повезло не сталкивались с ситуациями, когда только наличие денег отделяет жизнь от смерти, здоровье от инвалидности, свободу от тюрьмы и аналогичных. Они мыслят категориями - мне не нужен мерседес, мне на велосипеде хорошо. И прекрасно, если так и будет, а если нет? Как потом объяснять самому себе, или не дай бог, больному ребенку, что мне был важен work-life balance. Выбор каждый делает для себя, я никого ни в чем не убеждаю, просто высказываю свою точку зрения, как и мы все такие одинаковые на форуме.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    кто-то готов платить налоги ради социального мира и социальных гарантий, а не организовывать всё самому и за счет игдивидульных резервов.
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Не, речь совсем не о том что "не стоит напрягаться". Надо просто любить свою работу и делать то, что нравится. Да, кому-то по душе быть финансистом, рисковать и не спать в 3 часа ночи, кому-то интересно возиться с компьютерами и пофиг на финансы, кому-то достаточно быть просто водителем автобуса, но ведь и водители автобусов тоже в жизни нужны, и не стоит считать что одни лучше чем другие. Да, лучше когда деньги есть, чем когда их нет, кто бы спорил :) Но это все же не самоцель в жизни, и не каждому дано убить на это десятки лет, чтобы заработать миллион.

    А так да, где-то читал статистику, что богатые люди имеют наибольшую среднюю продолжительность жизни, высокое качество жизни и медицины, тоже логично. Да, я знаю что если мне вдруг понадобится операция в США за миллион $, то я помру просто, ну что ж теперь, горевать из-за этого заранее? ;)

    Плюс европейской социальной системы в том, что даже обычный человек в принципе не чувствует себя ущербным и имеет достаточный уровень жизни, здесь нет такого расслоения бедных-богатых, как в той же России или других развивающихся странах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мы умеем искать - напишите на основе вашего опыта. в качестве демотиваторов убедительнее примеры из сми сша, мы тут по-американски тоже сумеем ;)
    и Coldplay, btw ;)
    рембрандту тоже пришлось коллекцию продать, не говоря уже о ван гоге, которому и вовсе ничего продать не удалось...
    как-то не всеобъемлюще... бывает и не отделяет, а наоборот... может имеет смысл посмотреть на других с интересом? а то вы все о себе, да о себе....
    и, кстати, как я вам понравился в яркой обертке?
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2018, дата первого сообщения: 17 июн 2018 ---
    уведенных из-под налогов?
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2018 ---
    моя позиция: разумеется, лучше быть здоровым, чем богатым. а денег должно быть ровно столько, чтобы иметь возможность не думать о них, занимаясьлюбимой работой. в идеале
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не просто кто-то, а многие, очень многие.
    Мой жизненный опыт шепотом подсказывает мне не использовать слова "государство" и "гарантия" в одном предложении, за исключением, пожалуй, предложения "Если ты доверяешь государству, то оно гарантированно тебя поимеет". Привет рулингу. Что-то я какой-то пессимистичный в это воскресное утро.))
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    это лишнее
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Работа, в моем понимании, это когда делаешь все то же самое, но с (само-)принуждением, за деньги или для продвижения карьеры (деньги в будущем, статус).
    Иначе это хобби.
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ваша правда, я помолчу, пусть выскажутся водители автобусов, продавцы картин, компьютерные инженеры. Уверен, у них множество глубоких мыслей, увлекательных историй и всякой разной житейской мудрости. Возможно от этой маленькой искры возгорится пламя, в котором сгорят моя самовлюбленность и самолюбование и из пепла восстану новый я - внимательный, чуткий, интересующийся другими людьми.:)
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в еще более яркой обертке?
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    1. Тут вроде ни против кого не борются.
    2. Апрейд до бизнеса в некоторых сценариях стоит совсем копейки, а кард-холдеров пересаживают за так. Так что слетать бизнесом is not a big deal.
    3. "большое" - термин относильный. Известно, что в большинстве случаев, сколько человеку не дай, будет мало.
    Другой вопрос, когда человек поймет, что ему уже достачно для счастливой и комфортной жизни?
    Кто-то понимает поздно, кто-то рано, кто-то никогда.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну тем, кто не зарабатывает нетто 1к за 8 часов, это не рационально, вилка между cattle class и бизнессом 700-3000, это не рационально. Когда контора платит из брутто денег, то не бог весь что: дешевле дать консультанту выспаться, чем платить еще один день или иметь зомбака по прилету. Ну и когда много летаешь, иногда апгрейдят за спасибо.

    @Desinformer Много вкалывать имеет смысл только тогда, когда знаешь зачем. Если ты кладешь вместо 40 часов 60, то получишь нетто +30% (ага налоги) или без налогов +50%. Это не имеет никакого рационального смысла. Смысл появляетыся тогда, когда ты чувствуешь зачем это надо, например, когда для себя или когда скачек на новый уровень. для большинства loonslafen это незачем
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    ~+40%, везде общитать норовят.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня как-то 32% получается, персчитал на 50%.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    средняя 40, маргинальная 52
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    56%. плюс пенсионный фонд местами нелинейный.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а когда просто остановиться не можешь, как тогда? или это только, когда для себя? мне кажется в академ кругах и всяких нии тоже бывает, нет?
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    в этих кругах основной драйвер это честолюбие, доказывание миру, что ты самый самый, индекс цитирования как деньги. Это в итоге конвертируется в бабло: ты легче выигрываешь тендеры. Деньги возращаются в виде зарплаты, а не куша, но с бонусом гарантии дохода на какой-то срок. Если повезет, деньги дают заниматься тем, что на самом деле интересно.

    Но среда очень конкурентная. Если ты не самый топ, то вокруг одни акулы, ты, ксати, и ты тоже один из них.

    Средний возраст, однако, дает это все лучше релативировать
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

  20. Greta

    Greta Аксакал

    А что за сумочка у нее?Может у той сумочке все дело:сразу ясно ху из ху ?;)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...