Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ohcaptain, 8 июн 2018.

  1. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Мы с мужем используем дебетовые карты AbnAmro, хотели у них же заказать кредитные. Ладно, что невозможно сделать афспрак экспатам, ладно, что они не могли по телефону внести все данные (в сумме на общение с банком ушло около часа) из-за какой-то их ошибки. Банк прислал форму на почту, мы заполнили, отправили обратно. Через 2 недели приходит ответ - ICS отказывают в кредитке, причина - муж не проработал еще 2 года в Нидерландах. Тут у нас у обоих огрооомное удивление, т.к. абсолютно всем его коллегам кредитки одобрены.
    Это вообще нормальная причина?
    Кредитка нужна очень, подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
     
    Метки:
  2. shurick

    shurick Новичок

    В нашем случае причина отказа была - менее 6 месяцев до окончания резиденс пермита (тоже через АБН Амро подавали заявку).
    В результате заказал prepaid credit card от https://www.neteller.com и пользуюсь ею для оплаты билетов, отелей и т.п. По времени - до 2 недель заняло все. Надо зарегистрироваться, установить приложение, сфотографировать документы и отправить через приложение. Карту прислали по почте. Пополнять можно через ideal, комиссия 1% за пополнение. Пока вроде все устраивает.
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это в каком городе? В Гааге у АБН Амро есть специальный отдел по работе с эспатами, мы на третий день по приезде сделали афспрак, пришли открывать счет, они сами спросили нужны ли нам кредитные карты, и оформили золотые мастеркарды обоим.
     
  4. GROO

    GROO Форумчанин

    Интересно, как раз во вторник в АБН Амро афспрак насчёт кредитки. Причина "не проработал 2 года" вообще ересь.

    Раньше была кредитка от Рабобанка - проблем не было ни с получением, ни с обслуживанием, хотя было и меньше полгода до потери резидента, и меньше 2х лет работы :)
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    В Amro похоже просто перестраховываются. В ING я кредитку оформил без проблем, заказал онлайн прямо через их сайт, никаких афспраков вообще не надо было, опция появилась вроде через полгода после открытия счета. Вид на жительство тогда вообще годовой был. Впрочем максимальный лимит небольшой, порядка 1500, может в этом дело.

    PS: В итоге оказалось что она и не нужна - сейчас практически везде через iDeal платить можно (пару лет назад с этим было хуже).
     
  6. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    оформляли, когда еще жили в амстелвейне. к дебетовым картам кредитки не предложили.

    по телефону нам сказали, что экспатам афспрак по поводу кредиток не делают, только через сайт. а сайт нашу заявку не принимал, поэтому мы попробовали разрулить все по телефону, что опять не удалось, поэтому делали все дедовски методом по почте. про 2 года - абсолютно согласны, полный бред, но можно ли как-то оспорить решение ICS?

    может и перестраховываются, но решение считаю несправедливым. запрос был на 1500 евро.
    кредитка нужна для организаций поездок.
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2018, дата первого сообщения: 8 июн 2018 ---
    спасибо. только отзывы какие-то так себе, пишут, что скамят
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можно ICS визу оформить не через банк, а напрямую, имея при этом счет в любом банке. А АБН потом еще будет навязывать свою мастер кард, чтобы сдирать за нее денежку.
     
  8. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Тоже год назад имел квест с оформлением кредитки.
    Совет всем ньюкамерам, кто собирается быть клиентом ABN Amro и оформлять кредитную карту - офомрляйте ее сразу на первом же афспраке при оформлении банковского счёта. Я, приехав из России, где кредитная система работает абсолютно иначе и где кредитки впаривает чуть ли не любая шарашкина контора, предположил, что тут аналогично и не стал оформлять сразу, а зря.
    Тем кто решил оформить кредитку немного погодя - не подавайте заявки через сайт (заявки редко проходят, куча багов). Так же не пытайтесь решить все по телефону. Меня футболили между несколькими отделами (ics <-> ABN Amro for expats <-> Abn Amro HQ) по кругу 3 недели, в итоге сначала сказали что вам не положена кредитка из-за короткого срока пребывания в НЛ, а после того как я возразил, что моим коллегам оформляете на аналогичных условиях, а мне нет, менеджер сказала, хорошо, вам придет уведомление по почте, это еще неделя. На этом квест не окончился. Пришло письмо, а там spending limit 250 евро. Посмеялся, позвонил опять в отдел по работе с экспатами, говорю мол там ошибка и не дописали как минимум еще один ноль в конце. В общем эту проблему по телефону не удалось решить. Пришлось топать в банк. В банке без вопросов и проблем сразу все исправили и еще через неделю я получил по почте карту. Мораль - идите сразу в банк, не пишите, не звоните, не пытайтесь через сайт.
    Вот каких только приколов я не видел в российском Сбербанке, но чтобы такой, много хуже, уровень был у европейских банков, никогда бы не подумал.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  9. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    так ICS и прислали отказ. можно еще раз попробовать?

    спасибо большое, история прям один в один. попробуем сходить в банк напрямую. сто раз тоже вспомнили сбербанк, думали, что хуже быть не может.
     
  10. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    В банке прям настаивайте с удивленным выражением лица, что мол коллегам с абсолютно такими же условиями оформили кредитку с дефолтными 2500 евро. ;)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я пыталась оформить визу напрямую - такой гемор, хотя Мастеркард уже 100 лет и оформляете быстро
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    Я через Рабобанк нажала одну кнопку в онлайн-банке - было одобрено через полторы секунды и далее кредитка пришла по почте через 5 дней.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Рабобанк - Мастеркард, виза - абнамро
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    откройте Revolut
     
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Спросите коллег мужа, как и где они заказывали кредитки. Всегда так было в Королевстве, что не все сотрудники местных учреждений компетентны. Вам нужно обратиться в отделение, работающее с экспатами. А вообще, если не пугает голландский язык, то ing намного приятнее abn и интернет банкинг без всяких машинок. Если в краткосрочных планах взятие ипотеки, то стоит смотреть в сторону ing.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наверное, ведь по разным каналом попадет к разным людям. Я это делала очень давно, когда только приехала в 2001. Я хотела визу, АБН ее не делал. Не помню, откуда пришла информация, может, в ящик кинули, но я заполнила форму и послала по почте. Попросили прислать копии зарплатных листочков, после этого прислали карточку.
     
  17. stalv

    stalv Форумчанин

    Который дает макс 90% от суммы таксации для тех у кого пермит временный. А так да, ING очень приятный банк. ABN же мне сбербанк напоминает.
     
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вдруг у автора есть сбережения.
     
  19. chel

    chel Старожил

    а разве Revolut требует кредитную карту ? (я поэтому не понимаю зачем он вааще нужен)
     
  20. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    спасибо всем за ответы. из планов пойти в гаагский отдел для экспатов, чтоб уж добить ситуацию, а так, скорее всего, на ING поменяем банк. нам же тогда просто надо будет расторгнуть договор с ABN и заключить новый с ING?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...