Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ohcaptain, 8 июн 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Вы про каких работников-то пишете?:)
    Или весь пост просто шутка такая?
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Одно как бы не исключает другого. Кататься по деревушкам классно, и классно летать куда-нить 3-4 раза в год, у нас еще раз в год получается long haul на другой континент. Нельзя сказать, что где-то лучше однозначно, это дело индивидуальных предпочтений.

    Меня правда местами умиляет меркантилизм рабочего класса с деньгами, бывает карикатурно так.

    В Америке даже если ты хочешь отпуск в 6 недель и финансово можешь его себе позволить, то вся система будет против, так как у большинства другая система деления времени.
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Про всех: из всего количества, выходящих на пенсию в США - каждый 6-й обладает состоянием в миллион долларов и выше.

    http://www.businessinsider.com/how-to-retire-a-millionaire-2018-5?international=true&r=US&IR=T

    Я даже не знаю, о чем тут можно спорить, вы же были в США, вы видели в каких домах там люди живут, на каких машинах ездят, сколько за бензин платят и т.д. Уровень жизни одинаковых по социальному положению людей в США даже рядом нельзя поставить с голландским. В очень многих вещах Голландия лучше, но точно не в налогообложении и как следствие финансовом положении людей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Все зависит. Я бываю в штатах в калифорнии и DC. Не могу сказать, чтобы дома были лучше: многомиллионные особняки не в счет. Пригороды лос анжелоса поспорят, наверно с трущебами Мумбая. А в других местах, слышал что дома большие, но часто картонрые. Как-то так.

    Размер машин да. Но опять же, мне пофигу, на велике там особо не поездишь, а сидеть в жестянке не сильно надо ;) и климат...
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не, ну климат-то в Голландии конечно куда как лучше, чем в Калифорнии, цены на недвижимость так вверх и прут в Амстердаме - наверняка голливудские знаменитости, да интернет-миллиардеры из Силиконовой долины на ПМЖ в NL перебираются. ;) Тему велосипедов мы уже разбирали и выяснили - никакая Панамера рядом с крутым велом близко не стоит. А Вы знаете какая зарплата у учителя в Калифорнии? Спросите у sigma она получает 100 тыс. евро в год, и пенсия у нее будет 80 тыс. Или у marshaal, он ведь вроде преподает тут, у него дом 400 метров с S классом в гараже и теннисными кортом, как у среднего преподавателя в UCLA?
    Про доходы программистов и финансистов в США я даже не буду начинать. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Igor

    Igor Завсегдатай

    Во-первых, некорректно сравнивать нетто 17 евро с очень даже брутто 90.

    Во-вторых, "корень зла" не в оверхеде, а как раз в налогах - 90 евро в час раскладываются на нетто-зарплату середнячка (те же 17 евро) + его подоходный налог (около 15 евро)+ взнос в пенсионный фонд + оверхед и нетто-прибыль компании-работодателя середнячка + налог на эту прибыль (в NL 20-25%)+ НДС 21% - т.е. в основном разнообразные налоги (около 40 евро), из которых и оплачивается вся "бесплатная" социалка. Ничего специфично голландского в этих раскладах нет.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Топ зарабатывает лучше в штатах да. Но не всех берут в UCLA на звездные должности. Не думаю, что TU Delft платит сильно хуже assistant prof.

    Ну и вы в курсе на цены на жилье в сан франциско.

    Я нахожу себя в позиции доказывния вам чего-то. Тут как бы если есть возможность выбирать где жить, то не нужно давиться кактусом, не?
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Корректно сравнивать. Так как 5ти 6ти кратная вилка в стоимости часа делает местные сервисы, так скажем, специфическими.

    А оверхед, у одной хорошо мне известной конторы оверхед 180%. В других по-меньше на уровне 150-160%. Это еще до того, как в уравнение включились налоги. Из 100 евро заработка в оверхед уходит 60, а из оставшихся 40 и платится налоги, пенсионный payrol tax.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Fler

    Fler Старожил

    ни один учитель из Голландии не согласится даже за 100т работать в американской школе с постоянной угрозой получить пулю от отчисленного за неуспеваемость ученика. и теннисный корт нафиг не нужен если отпуск 2 недели в году и рабочая неделя 50 часов. а чтоб приличное образование получить, то нужен миллион, вы сами говорили. поэтому америка далеко уже не дрим. в отпуск да, жить и растить детей нет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Igor

    Igor Завсегдатай

    1) Какого рода услуги предоставляет эта контора?
    2) И чем эта ситуация специфична для НЛ?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    так я очень рада за всех этих рабочих на заводах, уборщиц, официанток и т.д, что каждый шестой из них на пенсию миллионером выйдет.
    Про работу уровнем повыше и говорить нечего, там каждый шестой миллиардером выйдет.
    завтра сестре позвоню и сообщю прекрасную новость.
    Заодно и про отсутсвие счетов от врача при ее максимальной страховке. То они ей мерещятся просто.
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Хорошо, не будем брать UCLA, возьмем Caltech.

    The typical Caltech (California) Assistant Professor salary is $137,445. Assistant Professor salaries at Caltech (California) can range from $133,047 - $154,556. This estimate is based upon 17 Caltech (California) Assistant Professor salary report(s) provided by employees or estimated based upon statistical methods.

    T.е. чистыми на руки тыщ 90, TU Delft платит 180 тыс. в год, чтоб чистыми на руки 90?

    Спор начал не я, поэтому мне никакие доказательства не нужны, я лишь свое мнение высказал, что местные налоги душат людей, и их уровень жизни значительно ниже, чем он мог бы быть при более разумной системе. Но против утверждений - вот как Fler, нам теннисный корт не нужен, нам лучше отпуск не 2 недели в год, или велосипед лучше машины, аргументов у меня нет.
    Я хоть и воспитан был в СССР, но как-то принцип: больше работать, больше получать мне ближе, чем меньше работать и меньше получать. Мне интересней было заработать миллион и дать ребенку блестящее образование, чтоб он потом заработал уже 10 миллионов для моих внуков, а я буду в тишине и покое пить виски на балконе и писать на Рассвете :), чем ровно сидеть на ... сидении велосипеда и в тишине и покое воспитать ребенка, который потом также ровно будет сидеть на том же сидении.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    • Нравится Нравится x 4
  13. Greta

    Greta Аксакал

    У соседей по улице не один миллион, совсем не один .Прекрасно себе на велике ездят (машина есть, но нормальный мерс, а не феррари).
    пальцы в нормальном положении, детей не прессуют.
    Это то, что вы никак понять не можете. о чем вам народ и толкует.
    Наверное, Голландия не ваша страна просто.:)
    (чего в бедную занесло при бешеных доходах в других правильных по сравнению той Голландией, я даже и спрашивать не буду:))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне многое из того, что вы пишите понятно и симпатично. Главная разница у нас с некоторыми мировоззренческими позициями. Думаю тут все сидит в среде и годах формирования.

    Одно в догонку: велосипед не значит бедность, а просто любимое времяпрепровождение. У вас же тоже есть идеосинкразийные предпочтения :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Специально для вас пересчитала:
    В долларах за 36 часов в неделю чистыми 76 402 доллара.
    еще раз: В Дренте, а не в Калифорнии, где совсем другие цены на недвигу и за 36 часов в неделю.
    и да, я люблю сравнивать зарплаты, так что знаю зарплату инженера на нефтяных вышках в Техасе или врача в больнице. Все из первых рук..При наших и их часах.
    Не надо лялякать тут про разницу бешеную.
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    И что в этом хорошего? Имея возможность иметь лучшее, довольствоваться худшим. Что это за мазохизм такой?
    Кстати, при чем тут я вообще, разговор шел об общих тенденциях. Я простой пенсионер, тут в деревне на заслуженном отдыхе. Пенсию мне платит не местное правительство, а я сам, так что меня все пока устраивает, надоест - уеду.

    Т.е. тут assistant professor получает 155 тыс. брутто? Правильно? Ну чтоб бешеной разницы-то не было.;)

    Упс, а тут оказывается 55 тысяч, брутто, совсем небешеная разница в 2 раза.

    https://www.glassdoor.nl/Salarissen...L.0,11_IN178_KO12,31.htm?countryRedirect=true

    Так что, кто еще лялякает. )))
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Говорят,что троллей кормить не надо, они жиреют быстро, так что хватит, пожалуй, а то еще лопните(без движения на велике):D
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Слив засчитан. ;) Спокойной ночи!
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спор, и вправду, но о чем. Специалистам в США лучше. Это объективная реальность. Безработным, наверное, хуже. А где бедным, вообще, хорошо?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    навеяло
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...