Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ohcaptain, 8 июн 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    всё не так однозначно, как начинаешь считать. структура расходов и социального обеспечения разная и попытка воссоздать только для себя привычную обстановку, чтоб голова не болела о мелочах и можно было сконцентрироваться на торговле интеграми и производными, требует много денег.
    PC проблема у "понаехов" в том как подтвердить свой статус - в более примитивных сообществах достаточно надеть (приобрести) пару тройку атрибутов, ремень луи виттон, очки дольче и габана, машину брабус от пининфарины и всё. а тут это не работает, сттус есть, а атрибутов как бы и нет.
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласно, относительность и тут имеет место быть, праВы. Тем не менее, мне нравится ваша предыдущая идея о правильности долгов в молодости на атрибуты, которые худл-бедно смягчат потерю и облегчат поиск статуса, который вернётся, когда долги уже станет легко отдавать.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Desinformer,
    Я была не нескольких похоронах элиты Апелдорна.

    Определенный круг загорелых дам с очень высветленными волосами, вызывающим макияжем и длинными накладными ногтями пришли на похороны именно с сумрочками от louis vuitton.

    Просто это дело вкуса: на работу или за продуктами тут никто с дорогой сумочкой и колье из бриллиантов не пойдет.

    Такие вещи держат для специальных случаев и светских вечеринок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а отправит "помощницу" по дому на велосипеде.
    ПС как-то давно было в интервью - владелец Хемы никогда в Хеме не был.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и похорон мужей/любовников ;)
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Хорошо, что вчера семок нажарил: сегодня выходной - почитаю ваши баталии..
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Возможно у них другое понимание слова «довольствоваться» и того что счастье ее в панамерах.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не, подтверждено эмпирически - жена @Desinformer пробовала - вернулась обратно, все три раза
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    для некоторых людей роскошь=деньги, другим роскошь=время потраченное на семью, себя, друзей. причем время становиться все большей ценностью в современном мире. это как сдвиг от old sexy (типаж памелы андерсон-сиськи, губы, гламур) к new sexy ( strong is new sexy). old sexy (как бы sexy они не были) выглядят смешно и неуместно в современном мире. так и с деньгами. если у каждой секретарши с фронт офиса есть луивуитон за 3000 то он автоматически перестает быть предметом роскоши и теряет свою ценность. а платить такие бешенные деньги за сумочку нонсенс. достаточно качественной сумки за 200.
    я однозначно предпочту не дополнительные 20000 в год, а иметь возможность общаться с семьей после 17.00 и все выходные и ездить в отпуск 5 недель в 3* а не 2 недели в 5*. и я не "довольствуюсь", я счастлива.
    хорошо, что люди разные!
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 2
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Деньги, уважаемая Fler, это не роскошь. Это свобода. И независимость. Прежде всего от государства, на которое большинство местных жителей наивно рассчитывают. Я очень надеюсь, что чувство счастья от отпуска в 5 недель не будет покидать жителей NL, когда они в свои 68 или сколько к тому времени будет пенсионный возраст, все еще будут ходить на работу, чтобы получить пенсию. И что правительство не введет, например, принудительную эвтаназию после 70 лет для всех с серьезными заболеваниями, чтоб сэкономить деньги на здравоохранении.



    И по поводу времени, как роскоши. У меня последние лет 20 отпуска как такого не было, я зарабатывал деньги. В России, в Америке, в Азии, на Ближнем Востоке, везде где больше платили. "-Лишние 20 тысяч? Заверните." Не проводил времени с друзьями, с семьей, не смотрел футбол, не отдыхал в 3х звездах по 5 недель. Но я больше никогда не буду работать. Не до 45-ти лет, не до 60-ти, никогда. Мне принадлежит все мое время, не работодателю, не государству, мне самому, и моей семье, и моим друзьям, моим интересам и хобби. 365 дней в году, а не 35. Тут много математиков на форуме, смогут посчитать наверно насколько моя жизнь более роскошна в плане времени, чем любого человека с отпуском в 5 недель и свободным временем после 17-ти часов. Соглашусь с Вами на все 100 - хорошо, что люди разные, и пусть у всех все будет хорошо.
    It's gonna be alright in the end, if it's not alright then it's not the end! :)
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    • Нравится Нравится x 5
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Расскажите о своей карьере. Очень интересно.
    Кстати, вы не правы, что все будут работать до 70 лет (эвтаназии ;). Я, например, ищу стратегию гораздо более раннего выхода из крысиных бегов. А вот какой он будет, то ли дауншифтинг, то ли что-то более комфортное, пока не ясно. Поэтому ваш опыт интересен.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Desinformer : если не секрет, сколько лет у вас ушло, чтобы занять эту комфорт-позицию
    и еще один вопрос, более сложный: а вам не станет в какой-то момент с самим собой скучно?
     
  13. Tima

    Tima Старожил


    Вообще в этом обсуждении забыт факт того что многие работают фо фан, а не только чтобы зарабатывать деньги.
     
  14. amigo

    amigo Новичок

    Я делал кредитку в ABN Amro месяц назад. Я заполнил форму и отправил по электронной почте + рабочий контракт. Мне ответили, что моего временного контракта недостаточно и они могут оформить кредитку с лимитом только на 250 евро. Чтобы получить больший лимит, нужно прислать им справку от работодателя о том, что они планируют продлевать мой рабочий контракт (werkgeversverklaring). После того, как я отправил справку, я успешно получил кредитку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. :)

    На самом деле ничего интересного.
    80-е: Московская спецматшкола, все одноклассники поступают на Мехмат, идут в МФТИ и Бауманку. Я поступаю на экономический, специальность бухучет и аудит. В моей группе из 15-ти человек, только 2 парня, бухгалтер явно не очень престижная профессия для мужика.
    90-е: учеба в США, все тот же бухучет и финанализ. Работа в российской банковской системе в России и за границей. В 98-м, в самый кризис, друзья приглашают меня в созданный ими закрытый инвестиционный фонд.
    2000-е: дальше все скучно. Фонд растет, инвестиции диверсифицируются. Изначально это были только ценные бумаги, потом прямые инвестиции в предприятия, недвижимость. Сингапур, Нью-Йорк, Лондон, Дубай.

    Для стратегии выхода из крысиных бегов кмк необходимое условие - минимизация налогов. И Голландия и почти вся континентальная Европа не самое лучшее место для этого, я бы даже сказал - худшее. Даже при очень большой зарплате, отдавая 50% вы увеличиваете время до retirement ровно в 2 раза. Ваш Кэп.
    Так что хотите зарабатывать много и быстро, переезжайте. Потом вернетесь, будете спокойно на велике кататься.;)


    Поскольку частица down мне почти ни в каком слове не нравится, особенно в downshifting, то изначально план был к 50-ти уже занять эту позицию. Получилось на 7 лет быстрее. Значит в общей сложности, со дня выхода на работу в 18, до официального resignation 25 лет. Как на каторге. Только с private jet charters, 2000€ per night hotel rooms, best world's restaurants and clubs and 5000$ per night hookers.:)
    Основная проблема была в том, что если изначально предполагалось, что миллион-два это нормально, ты обеспечен на всю жизнь, то инфляция за эти 25 лет внесла свои коррективы. Сейчас вон приличный дом в Гааге не купишь за миллион.
    По второму вопросу... Не знаю, но я много чего пропустил за последние 25 лет, много чего не прочитал, много красивых мест не посетил, много дорог не проехал на велосипеде...)))

    Справедливое замечание, у меня жена такая, вот только насчет "многие" у меня очень большие сомнения.
    И потом, если они работают фо фан, тем более зачем бежать домой в 5 часов и бросать фан на 35 дней в году.;)
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    • Нравится Нравится x 4
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Кроме этого фана есть еще и семейные обязанности, они, конечно, тоже фан :), и самый фан, когда все в правильной пропорции. Но мне жизнь выбора не давала, так что не знаю, как бы я поступила в других обстоятельствах. Вообще с грустью замечаю, что со временем (для меня больше 25 лет) работодатели постепенно убивают мотивацию самого фан-мотивированного, который и в 5 часов домой не бежит, и в отпуске находит возможность продолжать работу. Есть такая фраза: не трать на это время, она напоминает, что не твой это фан, и кончиться он может в любой момент не по твоему желанию...
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Ваш жизненный опыт обьясняет ваши суждения и ценности. Плюс карьера финансиста,

    Налоги это неприятная правда жизни. Много, конечно, из них возращается тебе назад ввиде хорошего антуража, но на индивидуальном уровне, увеличивает время работы бустера до выхода на первую космическую скорость :)

    В середине карьеры сложно что-то менять, переехать в другую страну для меня и семьи маловероятно: так чтобы переезд перекрыл все прочие переменные и дал возможность выйти на пенсию через 10 лет. Такого, увы, нет.
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Менять можно всегда, другой вопрос, что имея относительный комфорт здесь и сейчас - боязно. Или лень. Или и то и другое. Я лично знаю женщину, которая поступила на Harvard MBA в 36 лет, до этого будучи флейтисткой в филармонии Филадельфии. Сейчас она managing director в Goldman Sachs с зарплатой в 700к в год. И таких примеров я встречал немало.
    Риск - неотъемлемая часть успеха. Разумный конечно. Думаете мне легко было согласиться уйти с зарплаты в 15к $ из топ-10 банка, с персональным водителем, секретаршей мисс Омск, с дочкой в самой дорогой школе Москвы и пойти на зарплату 0 во вновь создаваемую компанию и обещание будущих прибылей?
    Или просто потому, что жене надоела московская сырость и грязь, и ей во время командировки в Дубай предложили там работу, бросить друзей, устоявшуюся жизнь, офис с видом на Кремль и сказать партнерам - я уезжаю в Дубай и буду там строить наш ближневосточный бизнес с нуля?
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Desinformer: спасибо. Я так понимаю, что в случае избытка свободного времени, вы всегда сможете поставить на ноги какой-нибудь инвестфонд, так? Непонятна ваша ремарка насчёт нашего королевства - мне всегда казалось, что с учётом колоний, здесь отличные условия для офшоров и инаестициц неочищенных денег. Это не так?
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не за что. Смогу конечно, есть еще похрен в похреновницах)) Мы рассматривали Голландию в свое время, но для европейских инвестиций остановились на Люксембурге, там именно для финансовых структур лучше условия. Ну и Лондон конечно, куда ж без него.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...