Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ohcaptain, 8 июн 2018.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А-а, это мне знакомо, но я жадный)) Тогда Белиз - прекрасная страна для дауншифтинга. Океан, коралловый риф, английский язык. И никаких налогов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Tima

    Tima Старожил

    Редкий случай, когда я соглашусь с мыслью полностью от начала и до конца.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Кюрасао тоже ничë. Советую, скатайтесь, отсюда напрямую летают.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Ton

    Ton Старожил

    Зачем состоявшемуся финансисту миллионеру писать что-то на этом форуме. Столько упушено за 25 лет... Только только наверстать:)

    Sent from my E6653 using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А я читаю (ага тот же диплом, с той же специализацией, банки-шманки, и че там было про крутизну дальше по тексту) и думаю:боже, какое счастье, что я оттуда свалила. Мне эти песни еще в 90-х надоели до смерти. :D
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    почему нет? очень в теме (финансы). ты же тоже пишешь, как ремонт сделать, к примеру...
    хорошо, когда человек пишет там, где он в теме
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Наверно за тем же, зачем Вам, Ton, в теме где люди спрашивают про покупку гольфа или мицу оутлэндера рассказывать про свое намерение купить и тест bmw x6, теслу и скайдайвинг в Бельгии.

    Чиста рисануться хочется. ;)

    Greta, вы даже не представляете, как я Вам завидую, как я сожалею, ведь мог бы в 90-е уехать в Голландию, сидел бы тут уже 20 лет, задорно считал бы, как Вы, пэйроллы, ходил бы по грибы, изучал модели великов соседей, дружил бы с миллионершами. Жаль, что эта мудрость пришла ко мне только сейчас, но лучше поздно, чем никогда, правильно? Пошел выбирать модель газонокосилки, буду кактус на подоконнике стричь.
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    kaktus.jpg Посмотреть вложение 5463
    тогда большой и цветущий, как у меня во дворе ;)
    я вот, кстати, тоже слово downshifting не понимаю. к мечте надо подниматься, иногда всю жизнь, как к звездочке. причем тут down?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
  9. Reset74

    Reset74 Новичок

    Дезинформер,

    я конечно мог бы понаписать про США ту много чего на основе нашего опыта проживания там, но "чукча не писатель - чукча читатель"...

    а так - вот в тему пример демотиватора про США:
    http://ktovkurse.com/mirovaya-ekono...flyatsiya-i-otritsatelnyj-ekonomicheskij-rost

    будет мало - еще поищу :)

    так что не надо тут розовые очки народу напяливать, если не считать отдельных везунчиков - там жизнь совсем не сладкая (дикий капиализм vs евро-социализм).
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    " Но я больше никогда не буду работать. Не до 45-ти лет, не до 60-ти,никогда"

    Отлично!

    P.S. чота здешние КМы попритихли..
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы о чем, молодой человек?
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Как о чем? О кредитной карте, ветка то про нее..
    --- Сообщения объединены, 16 июн 2018, дата первого сообщения: 16 июн 2018 ---
    Ой, спасибо!
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Ton

    Ton Старожил

    Ура!!! Наконец-то нашёл родственную душу.

    Sent from my E6653 using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Интересный поворот разговора. Навеял вопрос: насколько работа есть неотъемлемой потребностью человека? Не первичной, как еда или сон, скорее, вторичной, из ряда: секс, отдых, движение, общение и и.п.
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    Не знаю кто как, я не работать не могу - хочется чего-то делать. Даже в свободное время, по возможности, изучаю какие-то технологии, пишу статьи, делаю разные опыты и тесты и пр. Иногда думаю что может это болезнь, но просто расслабиться и ничего не делать не получается физически :) Вообще ничего не делать, смотреть на закат или стричь кактусы на лужайке - не знаю, за неделю бы сошел с ума от скуки наверно.

    Потребность есть быть востребованным наверно, а деньги тут в общем-то вторичны, если их на жизнь хватает.

    Наверно если денег совсем-совсем много (понятно что к инженерам это не относится :) ) целесообразно как Гейтс, вкладывать себя в технологии, климат, медицину, делать то что интересное, а не просто тупо проедать накопленное.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. DVE

    DVE Старожил

    "Дикий капитализм" - это не так уж плохо для тех, чья цель - заработать максимум денег в единицу времени. Для людей с амбициями и/или желанием "перевернуть мир" Штаты определенно интереснее. Но не для всех это цель жизни, да.

    PS: В той же Голландии, если даже делать какой-то свой проект в свободное от основной работы время, налог будет, если не ошибаюсь, 52%. В таком случае проще не начинать вообще... На какое вообще развитие малого бизнеса можно расчитывать с такими налогами?
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
    • Согласен Согласен x 2
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Я предположу, что против Дезинформера борятся собеседники, которые, как я обычно говорю, никогда не летают бизнес-классом. Всегда считала, что те, кто говорит, что деньги вторичны, никогда их в большом количестве не имел.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. DVE

    DVE Старожил

    Никто вроде и не "против", наоборот, интересен взгляд с разных точек зрения.

    И да, люди разные, и не у всех цель жизни заработать миллион. А что собственно, в этом плохого?

    "Деньги вторичны" - да, если зарабатываешь больше чем тратишь, если не приходится думать о том, сколько осталось на счету, или сколько отложить на отпуск или покупку чего-то необходимого. На самом деле, для этого нужно не так уж много, в глобальном плане (вполне допускаю что "гламурные кисы" имеют на это другую точку зрения ;) ).
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  19. ncux

    ncux Админ

  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не работать не значит бездельничать. Money never sleeps. И то, что я теперь не управляю чужими деньгами не значит, что я забросил свои личные инвестиции или готов доверить их кому-то другому. Да, я не открываю Блумберг терминал в 3 утра, чтобы посмотреть, как там биржи в Азии открылись, но если бывшие партнеры просят меня провести трейнинг для новых сотрудников фонда по старой дружбе, почему нет? Мне старику интересно посмотреть на будущих молодых волков с Wall Street. Или бывшая коллега, которая открыла собственный консультационный бизнес, просит совета по сложному проекту, что мне жалко что ли? А уж продать биткойн на своем личном торговом счете по 19 тыс. $ и наблюдать его падение до 6-ти тысяч - пустячок, а приятно.
    Ну и про смысл "убиваться" на работе ради денег и их "вторичность". И Омара Хайама. Заработанный условными потом и кровью миллион или десять - это не только про ездить на Мазератти, носить Бриони или дарить женщинам Картье.
    Это и про то, как твоя estranged на тот момент жена, с которой ты уже год живешь на разных континентах, звонит тебе посреди ночи и говорит, что ее лучшая подруга, детский врач в России серьезно больна и ей необходима очень дорогая операция в Германии, а ты не говоришь - ой, а что же делать, может объявление в Фэйсбуке разместим о сборе средств, или кредит попытаемся взять, а спрашиваешь номер счета немецкой частной клиники. И не потому, что ты такой добрый (посмотрите на мой аватар), а просто потому, что ты можешь, а Мазератти у тебя уже есть. Вот как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...