Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ohcaptain, 8 июн 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал


    почему требует - он ее дает, бесплатно и за пару минут верификации личности. Visa
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
  2. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    У мужа Абнамро и Мастеркард

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Нет гарантий что ING выдаст вам кредитную карту. Я знаю людей которым не дали по тем же причинам, что и вам не дал ABN.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    может они меняются каждый год, я не знаю. У меня байенкорф Мастеркард, сделали легко и быстро, хотела взять анвб - оказалась виза - нужно было столько бумаг предоставить, что я забила.
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Мне раньше отказывали в кредитке, недавно пошел ножками в отделение АБН-АМРО, попросил, чтобы меня там пометили как экспата и отправили запрос снова. Все получилось. Единственная проблема, что не захотели делать заявление на две золотые карты, сделали одну обычную. Сказали, запрос на золотые ICS завернет. Если надо какие-то дела в банке решать, хожу в четверг вечером на Лейдсеплейн в Амстердаме. Там все медленно и туго, но все-таки что-то делают с третьего раза.
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    У революта, дебетовая карта..

    Плюсы: бесплатные переводы, бесплатное снятие валюты страны пребывания в пределах определенных лимитов по курсу платежной системы..
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а кому-то в здравом уме реально нужна КРЕДИТНАЯ карта? с их-то процентами за кредит?
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Многим..

    Например, есть такая тема - Грейс период.

    Так вот, вы можете тратить кредитные деньги в Грейс и гасить долг с вашей зп, а свои держать на депозите..

    Проценты за кредит вы не платите и одновременно получаете %% от банка..
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2018, дата первого сообщения: 14 июн 2018 ---
    И как-то вы нехорошо, имхо, описали людей, которые в этой ветке задавали вопросы о кк..
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2018 ---
    А ещё есть кэш-бэк, который прикручивают к кредитками
    Например, Тиньков, по спецпредложения даёт 5 процентов на разные категории каждый квартал.. на пример, на супермаркеты..

    Почему бы не покупать со скидкой 5 процентов в дирке и лидле?!

    А с недавних пор в паре АХ в Амстердаме
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Кому-то да. При бронировании гостиниц, аренде автомобилей, ювелирных украшений и т.д. на дебетовой карте нужно иметь всю сумму депозита наличными, которые заблокируют. И разблокируют через неделю-две. Не всем удобно столько кэша на счете держать, если он вообще есть. Если я, скажем, хочу Ламборгини арендовать на день в Лес Вегасе, мне всего 400 долларов нужно на день и лимит на кредитке в 10 тысяч $, а на дебетовой эту десятку надо налом иметь. А если я потом в ЛА поеду и там захочу простой мерс арендовать, еще 3 тысячи, плюс штука за гостиницу, ну и так далее. У меня иногда заблокированная сумма до 30 тысяч доходит.
    Плюс многие онлайн системы бронирования даже не примут дебетовую карту.
    Да, и всякие плюшки, типа скидок в ресторанах, отелях, магазинах, бесплатные бизнес-залы в аэропортах и т.д. прилагаются обычно только к кредитным картам.
    А проценты платить совершенно не обязательно, погашайте баланс в конце месяца и не платите ничего.
     
  10. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    А ещё в Схипхоле и переходе под путями Роттердам CS
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    A report published in March 2017 by a House of Lords committee estimated that 1.7m adult British residents have no bank account; 40% of the working-age population have less than £100 ($140) in cash savings; and 31% show signs of financial distress.
    https://www.economist.com/special-report/2018/05/03/financial-inclusion-in-the-rich-world

    Я то же как бы не понимал, но оказывается есть масса народу в богатых странах, которые бедные, живут от получки до получки.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Звериный оскал капитализма, сюрприз для многих участников Рассвета?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Только в Европе скорее социализма, а не капитализма.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут скорее развитой инфантилизм: понятное дело, что у многих ситуация плачевная из-за внешних факторов, но 40% это слишком много, чтобы списать на bad luck.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    при социализме жили от получки до аванса, который почему-то платили в конце месяца.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так социализма больше нет, а 40% все еще от получки до получки, в этом, наверное, Ленин виноват?
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2018, дата первого сообщения: 14 июн 2018 ---
    Ага в Штатах, без евросоциализма, вообще все в кредит живут, включая правительство.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой взгляд 180 градусов наоборот - https://en.wikipedia.org/wiki/Consumption_smoothing - в молодости, пока доходы низкие, (которых, скажем 40% от всех) надо делать долги, а потом легко отдавать с высоких доходов.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. telix74

    telix74 Старожил

    Да вроде все логично: в конце/начале месяца - аванс наступающего периода, в середине текущего месяца - окончательный расчет за предыдущий..
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Крест на крест: в этой теории имеется ввиду размазывание потребления по жизни (читай ипотека), а не карточный долг, который краткосрочный и в большинстве случаев просто сигнал о неумении обращаться с кешем.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    аванс за июнь (50% чистой) зарплаты платили 25-28 июня, а пoлучку за июнь (с вычетом налогов) платили 12-13 июля.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...