Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kanker (становится страшно...)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем ЛяЛя, 11 июн 2004.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вообще-то, любое жареное мясо вредно для здоровья. На маргарине (большинство голландских маргаринов имеет базис из подсолнечного масла и обыкновенной воды), на масле, на собственном внутримясном жире, не важно. Коагуляционный белок труднее усваивается организмом, ведёт к образованию язвы двенадцатиперстной кишки и (в теории) к тому же раку. Мелкие частицы мясных тканей, попадая в жир, прогреваются быстрее, чем сам кусок мяса, сгорают и продуцируют канцерогенные вещества.
    Лучший вариант: на небольшом количестве жира обжариваются порционные куски мяса до получения корочки. После этого мясо заливается бульоном, подготовленным (безмучным!) соусом или водой и тушится до готовности на малом огне в большом количестве мелконашинкованного лука. Корочка позволит задержать сок, лук смягчит ткани и улучшит вкус. Лично я для жарки растительных продуктов использую растительные жиры, а для животных, по возможности, использую животные.
     
  2. Serious

    Serious Новичок

    Насколько мне известно, маститые ученые-диетологи давно признали вред любых жареных продуктов. Именно в силу того, что они жареные. Они советуют употреблять в пищу исключительно вареное и тушеное. Но ведь жареное вкуснее <_< .
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    да и вообще мясо вредно для здоровья... :D Вперёд к вегетарианству, товарищи! :)
     
  4. devoid

    devoid Админ

    хм, я вообще как-то рыбу предпочитаю
    благо её тут много разной и вкусной

    рыбу скорее всего не кормят антибиотиками
    к тому же она содержит какие-то там сильно правильные омега-3 жирные кислоты
    да и готовится быстрее - то есть если её даже жарить, сгореть успевает меньше

     
  5. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Зато рыба кушает всю ту гадость (ядохимикаты, удобрения, смывы нефтепродуктов и т д) которые попадают в море. :rolleyes:
    Вы уверены что рыбу так же хорошо контролируют, как например ту же корову? :p
     
  6. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Вообще говоря оливковое масло считается лучшим, в том числе и для жарки
    Вроде бы у него температура кипения выше и соответственно мясо жарится при нужной температуре.
    А насчет пригорает, так это еще сильно зависит от сковороды и от того какой огонь под ней.
    Взять сковородку с толстым дном, налить туда оливкового масла, нагреть, так чтобы капелька воды отскакивала от поверхности масла и только потом класть туда мясо. Желательно чтобы мясо заполняло почти всю поверхность сковороды. Тогда пригорать не должно. :rolleyes:
    А брызгается по моему любое масло. Но тут уж ничего не поделаешь <_<
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: рыба кушает всю ту гадость (ядохимикаты, удобрения, смывы нефтепродуктов и т д) которые попадают в море

    Большинство продаваемой рыбы таки искусственного разведения, а чем ее кормят - никто не знает. В итоге советуецца есть рыбу не чаще раз-два в неделю.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    это какая, например? Кроме лососевых, есс-но...
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Кроме лососевых
    X3
    PS Угрястые?
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    ага :) и ухряпистые ;)
     
  11. Фамил

    Фамил Новичок

    Как представитель концерна, производящего 33% лосося в мире (искусственно выращенных) и кормов для них, уверяю, что гадостью их не кормят :) . Кому интересно, могу прислать состав кормов :p
     
  12. Арина

    Арина Старожил

    Спасибо, Фамил! :)
    Я и говорю, не так страшна еда как её малюют. А то, иной раз почитаешь-почитаешь и начинаешь шарахаться от холодильника %)))
     
  13. Serious

    Serious Новичок

    В продолжение затронутой Ариной проблемы холодильника.
    Представляете, каково ходить по магазинам химикам-пищевикам :blink: . Они же знают все эти Е-добавки, их химический состав и, следовательно, действие этих добавок на человеческий организм. В наше время тяжело найти нетрансгенные, немодифицированные продукты питания.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: все эти Е-добавки
    Вы будете смеяцца, но Е-добавки всяк лучше, чем не-Е-добавки.
     
  15. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Представляете, они совершенно спокойно ходят по магазинам :)
    За всеми добавками стоит Большая Наука, и они ее очень уважают. А сейчас их наука активно занимается добавками витаминов в маргарины, молоко и т.п.
    У меня не получается найти трансгенные и модифицированные продукты (правда вроде бы соя вся трансгенная). Придется поспрашивать знакомых химиков. :)
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    За этим - в США. В Европе еще год назад все трансгенные продукты были запрещены. Под давлением США категорический запрет отменили, но заменили на обязательное маркирование любого продукта содержащего более 0,2% трансгенных продуктов. Маркировка должна занимать если я правильно помню не менее 30% лицевой стороны (типа как "курение смертельно" на сигаретах).

    При таких раскладах США не может более ни на что пенять, но продукты эти никто не купит, поэтому в Европе их по прежнему нет...

    В Европе ??? См. выше
     
  17. Serious

    Serious Новичок

    Видимо, мне попадались "неправильные" химики ;) . Например, убеждали не покупать ветчину с Е-240 и Е-242 - с нитратами и нитритами Натрия (кажется), обрисовывая в сравнительном анализе преимущества русской бледной колбасы. Одна моя знакомая училась на пищевых технологиях и тоже пугала ребят своими россказнями про вредность Е-добавок :huh: . Мне все-таки кажется, что натуральные продукты здоровее и полезнее. Только где их сейчас взять - вот в чем проблема.
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    В ближайшем Natuurwinkel ну или в крайнем случае в AH продукты с пометкой Biologisch :)
     
  19. Фамил

    Фамил Новичок

    А вот и нет :). На рынке можно покупать и такую и секую. :) Только соя из США 100% ГМО. Из Бразилии и Канады можно покупать без ГМО. Она дороже :( .

    Мы в своих кормах, произведенных внутри ЕС, используем бразильскую.
     
  20. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Спасибо, успокоили :) Я, правда, всего лишь раз попробовала накормить семейство соей (и припоминали они это мне еще долго)... так что по данному вопросу у меня пробел в знаниях и умениях. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...