Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kanker (становится страшно...)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем ЛяЛя, 11 июн 2004.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Остается добавить, что все это можно делать, наезжая регулярно на родину

    Остается добавить, что все это можно делать, и HE наезжая регулярно на родину

    http://www.diagnostischcentrum.com/
    Мы не ищем легких путей?
    ПС Сам не диагностировался, но народ вроде довоен...
     
  2. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Но есть одно большое но:

    Verwijsprocedure
    Een verwijzing voor een onderzoek dient altijd te geschieden door de (huis)arts.


    А добиться этого ой как нелегко:(
    Может быть мой пост был не совсем правильно понят. Я имело ввиду не отсутствие возможностей для диагностики - их достаточно, а зачастую невозможность получения направления, если домашний врач не считает это нужным.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Verwijsprocedure
    Een verwijzing voor een onderzoek dient altijd te geschieden door de (huis)arts.
    А добиться этого ой как нелегко:(
    Дык это вроде если Вы хотите потом получить свои денежки за диагностику взад со страховой компании?
    Dit i.v.m. uw verzekering.

    PS Patienten voorlichting
    Indien u in aanmerking wilt komen voor vergoeding van een diagnostisch onderzoek door uw verzekering moet u een doorverwijzing hebben van uw arts.

    Наскока моя знает в стране никогда небыло недостатка с "платными" диагностическими компаниями - куда не плюнь в такую попадешь.
    PPS Кхм, да здесь таки хотят направление от домашнего врача - кругом враги! У двоих моих работодателей был пунктик - завершали процедуру приема моей диагностикой в такого типа компании и без домашних врачей и других вопросов
     
  4. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Ааа, я думала, что они только по направлению принимают, правда я не весь сайт просмотрела. Тогда спасибо за инфомацию. А на юге(Брабант/Лимбург) ничего подобного не знаете?
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    www.healthview.nl
    тока что по телефону согласился со мной в том, что домашнего врача можно и не беспокоить такими пустяками:
    Kosten
    Deelname aan HealthView kost €275,-.

     
  6. Serious

    Serious Новичок

    Приведу вам конкретный пример моей знакомой из России. Где-то в октябре 200* года она обнаружила у себя увеличение лимфатических узлов в подмышках. Потом узлы пришли в норму. Но в декабре у женщины начались проблемы с почками. По подозрению на пеелонефрит (так вроде называется) ее направили на обследование в областной центр. Обследование провели в январе. В результате выявили у нее узел на щитовитке. Женщину направили в онкодиспансер на операцию по удалению узла. После операции выяснилось, что был рак, но на самой начальной стадии. раковые клетки не успели выйти за пределы злополучного узла. Узел-опухоль успешно удалили, и сейчас у женщины пока все в порядке. С тех пор прошло уже года 3-4.
    Вот так случайно обнаружили рак. А если бы не обследование...
     
  7. Osta

    Osta Завсегдатай


    Хирурги разносят по организму рак молочной железы
    Исследователи из Калифорнии установили, что после биопсии опухоли молочной железы риск метастазирования повышается в полтора раза, сообщает Reuters. Это, в свою очередь, повышает риск смерти от рака.
    Доктор Нора Хансен (Nora M. Hansen) и ее коллеги из Института рака Джона Уэйна (John Wayne Cancer Institute) изучили истории болезни 663 женщин, у которых был выявлен рак молочной железы. Примерно половине из них диагноз был поставлен после игольной биопсии, а остальным - в ходе послеоперационного гистологического исследования. В этих случаях хирурги приступали к операции, не будучи уверены в том, что опухоль злокачественная.

    Выяснилось, что у тех женщин, которые подвергались биопсии, в полтора раза чаще опухоль метастазировала в подмышечные лимфатические узлы. Такие данные позволили предположить, что во время пункции хирурги повреждают опухоль, и ее части разносятся по организму. Однако окончательный вывод о вреде биопсии можно сделать только после дополнительных исследований.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...