Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как забрать маму с собой из РФ в Нидерланды? (сама пока в РФ)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем lera_matveeva, 11 янв 2012.

  1. b12345

    b12345 Новичок

    Ну и еще вопрос на последок. Как быть с пенсией родителей? Можно получать пенсию РФ живя постоянно в Нидерланах?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Согласна, я пыталась привезти родителей (у мужа испанский паспорт и недвижка тоже есть), но это реальный гемор. Пока отложили до необходимости, если появится, точно обращусь к @Lanatje, изобретать велосипеда точно не буду
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2021
  3. b12345

    b12345 Новичок

    Поделитесь пожалуйста подробностями этого гемора, другим на заметку так сказать ...
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    OOM verzekering
    Открывают на год, в том числе тем, кто тут, но пока без внж
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    Спасибо, посмотрю
    В ИНД посоветовали зарегистрироваться в муниципалитете, и купить обычную страховку.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Так вы же выше писали, что не страхуют без внж? Мне не удалось, туристическая недешевая для пожилых людей. И мало что покрывает.
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    Попробую. Получим БСН сначала, потом подам в свою страховую запрос.
    Пока туристическая действительна, еще пару месяцев
    У меня мама по голландским меркам молодая, ей 60 только в следующем году:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    Итак, кто там жаловался, что ИНД медленно работает? Вместо конца октября нам прислали решение вчера. Ожидаемый отказ, моя мама недостаточно от меня зависит, и вполне может себя сама обеспечивать на пенсию в 20 тысяч рублей
    Финита ла комедиа
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Обжалованию не подлежит?
     
  10. sheer

    sheer Завсегдатай

    Как всегда, можно отправить возражение в течение 4 недель
    У меня на данный момент, идей, что написать, тупо нет
    Очень, расстроена, надеялась, что у нас есть ещё пара месяцев
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    во- первых, попробуйте потянуть, мол сейчас вообще невозможно думать об отъезде, ну а дальше адвокат вам нужен, скорее даже не голландский. Попробуйте Джереми https://www.franssenadvocaten.nl/nederlands/advocaten/jeremy-bierbach/
    Или сначала посоветуйтесь с Ian Sumner https://www.voorts.com/over-ons/
    Он европейское право знает
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    Позвоню им в понедельник
    Хочу попробовать давить, что нужно вакцинироваться, может прокатит. Хотя бы до сентября бы
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    У меня вопрос, возможно, глупый. А родственник (мама/папа) может запросить статус беженца по политическим мотивам? Или это не здесь не проходит?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Почему нет? У родственника разве не может быть политических мотивов попросить убежища? В принципе, наличие родственника в стране скорее плюс, чем минус
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Это весьма чревато. Если процедура закончится отказом,что наиболее вероятно,человека внесут в базу данных и в течении 5 лет он получит запрет на въезд в Евросоюз.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Нет. Со схемой - приехал, понравилось, захотел остаться- в ИНД очень хорошо знакомы. Убежище нужно просить сразу по приезду, иначе отказ получаешь мгновенно, со всеми вытекающими вплоть до депорта.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну хз. Сталкивался с процедурой получения статуса беженца в другой стране (в качестве переводчика), когда статус запрашивался спустя несколько месяцев после приезда, никаких "отказ получаешь мгновенно" не было. Причины для отказа обычно другие, если верить миграционному адвокату.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    неправда, ему не удастся больше просить убежища в ес на тех же основаниях - это не тоже самое, что депортация с запретом въезда.
    Я много работала переводчиком и знаю, что говорю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Согласна, но у гражданина воюющей Сирии и у россиянина с минимальным шансом разные приоритеты.
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2021, дата первого сообщения: 11 июл 2021 ---
    Совершенно верно, и сложно предсказать чем закончится процедура в данном случае.
     
  20. okser

    okser Старожил

    Известен вот такой случай - письмо королеве, в ответ на этот запрос месяца через 3-4 от королевы пришло распоряжение принять травмированного (травма позвоночника) россиянина в Нидерландах (переезд из клиники в Германии), был предоставлен вид на жительство по медицинским показаниям. Ежели не ошибаюсь, в качестве гаранта-просителя выступила родная сестра травмированного.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...