Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Добрейшей души люди, а могли бы и из нагана застрелить вообще не пустить.

    P.S.
    Вообще, вопрос риторический по-моему. Олигархи российские тоже думали, что право частной собственности священно и они могут со своими деньгами всё что угодно делать. А оказалось - нет.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2023
    • Согласен Согласен x 2
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Поделитесь свежим опытом, пожалуйста - как ехали из СПб в Хельсинки? Сколько стояли на границе? Из Хельсинки в Амстердам КЛМ летает в 10.50, 14.00 и 18.10, какой рейс удобнее учитывая автобус? Надежно ли ехать из СПб в тот же день рано утром и планировать улететь в 18.10, или это рискованно слишком? Спасибо!
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наш опыт в эту сторону не слишком свежий, летом и осенью утренний автобус приходил даже слишком рано для самолета в 1810. Сейчас автобусы приходят по расписанию. У эколайнс на сайте можно посмотреть фактическое прибытие за последние дни. Я сама скоро собираюсь именно так ехать. В сторону из Хельсинки в среду все было без задержек. Учитывая, что автобус забрал нас из аэропорта вовремя, он и из СПб туда вовремя пришел. Заполнен был примерно наполовину.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, буду благодарна за свежую информацию!
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Приехала сегодня. Все также, как и летом, только еще на один час больше времени до самолета, потому что в Финляндии зимнее время, и разница с Россией час, а летом разницы не было. Была у гейта, когда только что перестали пускать на предыдущий рейс в Амстердам в 13.55. На всех границах все нормально. К нам в автобус эколайнс подсадили одного человека с предыдущего люкса, видимо, его задержали на дополнительном опросе, причины не знаю. Так что, если у кого сомнения, что его быстро пропустят, лучше ехать люксом, он на 45 минут раньше выезжает и за ним следом идет эколайнс (из Хельсинки в Спб наоборот). Вроде, тех, у кого украинский паспорт дополнительно опрашивают, но потом чаще всего пропускают. На российской стороне спрашивали, сколько денег, но показать не просили. Перед финской стороной водитель сказал, чтобы те, кто летит дальше, взяли на контроль авиабилет, но у меня его не спросили. Наверное, это актуально для тех, у кого виза, а не ВНЖ. Все было без задержек, только немного подождали, пока пропустят предыдущий автобус.
     
    • Информативно Информативно x 3
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    да
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Tima

    Tima Старожил

    Финны стали пускать с визами?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я весь автобус не опрашивала, кто с чем. Могли быть с MVV, например, с ними всегда пускали. Да и с другими какими-то тоже, в интернете много сообщений о том, что кто-то даже приезжает в Хельсинки на своих машинах, оставляет их там и летит отдыхать. Если Вам актуально, смотрите на их пограничном сайте. Разве основная проблема с визами не в том, что их не дают?
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Посмотрел, печаль, бабушек по-прежнему к семье не относят.
    Проблема с визами станет основной, когда текущие визы закончатся :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    форумчане, а через Турцию есть свежий опыт перелета? пересадка удобная в Стамбуле? что-то не очень хочется в автобусе трястись..
     
  12. PDO

    PDO Форумчанин

    Аэропорт (IST) большой, удобный. В январе все было очень быстро (паспортный контроль, досмотр, регистрация), хоть и народа много. По удобству стыковки - смотря какие рейсы выберете и куда летите. В зоне ДО регистрации и сдачи багажа я мест не так много нашла. Если Turkish airlines летите, то у них стойки постоянно открыты, можно зарегистрироваться и сдать багаж задолго. А если S7, например, то они регистрацию открывают за пару часов... Так что если длинная стыковка, то, как вариант - получить багаж и не отходя далеко от лент выдачи багажа там есть кресла, народ там пережидает
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    понятно, спасибо за ответ. Мне в Петербург, думаю вот через финку или через Стамбул .. по общему времени лететь все же быстрее получается, чем связка самолет- автобус
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Там дорога красивая такая от финки до Питера - глаза отдыхают.
    Да и дешевле через финку, если вам это актуально
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Да мы то сами местные:) питерские… сколько по той дороге км и часов наезжено, нас не удивишь пейзажами :)
     
  16. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Привет. Может быть вы знаете. А сколько наличных евро можно вывозить в Россию сейчас? Турки вообще про деньги спрашивают при посадке и контроле?
     
  17. PDO

    PDO Форумчанин

    Турки вообще вопросов не задавали про валюту, в отличие от российских таможенников. Мониторила их законодательство, насколько я поняла, из Турции можно ВЫВОЗИТЬ только эквивалент $5 тыс. в валюте, все остальное в турецких лирах. Ввозить валюту в Турцию можно без ограничения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Надо проверять дополнительно, но вроде, было так - если снял сосчета из турецкого банка (т.е. есть бумага на руках), то из Турции можно было вывезти 10 тыс.долл. Без документов - только 5 тыс.долл.
     
  19. Uncle

    Uncle Старожил

    Коллеги, а шо у нас с посылками в РФ?
    Тут Литва и Латвия строют козни, типа "не будем пропускать, если не написано шо там"
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В таможенной декларации всегда написано, а в РФ без нее не посылают.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...