Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Ну это же транзитный рейс. Мы, получается, из Германии вывозим в Россию через Стамбул для личного пользования.
     
  2. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Если будете оставаться в международной зоне - то да. А если придется на ночь между рейсами ехеть в гостиницу в Стамбуле, то нарушите правило вывоза "не более 5 тыс"
     
  3. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Кто-нибудь летал через аэропорт Gazipaşa? Интересует скорость пересадки, у меня будет всего час на неё.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Я правильно понимаю, что про ковид все забыли уже (в контексте перелетов и пересадок)?
     
  5. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Я летала недавно из Минска в Калининград и перед паспортным контролем заставили анкету заполнить. Кто не россиянин и не белорус,тому надо было пройти бесплатный тест на ковид.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Спасибо, а в Турции?
     
  7. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    В Турции не была, ездила Гданьск - Калининград - Москва.
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я летала в мае через Стамбул, ни про какой ковид никто и нигде..
     
  9. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я в прошлую пятницу летела а /кFlydubai из Дубаев в Новосибирск, нам в самолете раздали анкеты, как раньше выдали (даже дата изготовления 2020 год)), а потом перед посадкой у всех собрали. но по прилету в Новосибирск никто, естественно, ничего не спрашивал. Видимо, им забыли отменить)))
     
  10. Dori

    Dori Новичок

    Оффтопик вопрос, хочу купить билеты на рейс Германия - Турция, Турция - СПБ. Всегда покупала на русский паспорт, внж с собой (как виза). Сейчас прошла натурализацию, буду заказывать голландский паспорт. На какой паспорт теперь покупать билет на такой рейс, на голландский ибо теперь внж карточки/визы нет и вылет из Германии, или я могу купить билет на русский паспорт и показать голландский на паспортном контроле?
    ПС: голландский паспорт будет готов еще через недели 2, а билет хочется купить уже!
     
  11. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Можно на российский покупать. Неважно, карточку ВНЖ вы раньше показывали, а теперь голландский паспорт покажете. Все турки/арабы с двойным гражданством так летают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    • Согласен Согласен x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    ❗️ Важная информация для вылетающих из аэропорта Schiphol❗️Все магазины аэропорта Schiphol убрали из продажи пластиковые бутылки с водой! После таможенного контроля ещё остаётся возможность купить бутылку воды. Но вы всё равно сами берите воду с собой. Мало ли что изменится и после прохождения таможни. Существует норма, по которой вы можете иметь при себе 1 литр воды, но, он должен быть распределён по 100 миллилитров! Перед прохождением проверки багажа вас попросят выпить или вылить воду, если она налита в металлическую бутылку, после прохождения осмотра вы можете её наполнить, придётся спросить где. Уточните сразу сколько вам можно налить воды!
    Короче опять что-то новое, к которому надо привыкать и подстраивать себя.
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2023, дата первого сообщения: 27 июн 2023 ---
    Een deel van de winkels op Schiphol stopt per direct met het verkopen van plastic wegwerpwaterflessen. Op deze manier wordt volgens Schiphol Airport Retail (SAR), met twaalf winkels de grootste retailer op de luchthaven, het weggooien van 750.000 plastic flesjes voorkomen.Deze zijn in de voornamelijk drank- en chocoladewinkels van SAR vanaf nu niet meer te koop, maar op andere plekken na de douanecontrole nog wel.

    Meer watertappunten
    SAR is naar eigen zeggen de eerste in zijn soort in Europa die deze stap zet. Het initiatief van de winkeluitbater is een samenwerking met Dopper. Die Nederlandse waterflessenmaker is bezig met een breder initiatief om meer watertappunten in het land te krijgen.

    Ook op Schiphol komt zo’n punt, in Lounge 2. Die gaat volgens het bedrijf onder meer bijhouden hoeveel water er getapt is en hoeveel plastic wegwerpflesjes bespaard zijn.

    "Het meenemen en hervullen van je herbruikbare waterfles als je op reis bent, zou net zo gewoon moeten zijn als het meenemen van je telefoon en paspoort", vindt Dopper-topvrouw Virginia Yanquilevich. "We hopen dat andere retailers het voorbeeld van SAR zullen volgen."
     
  15. Hob

    Hob Активный форумчанин

    В Схипхоле есть фонтанчики с питьевой водой, там можно наполнить свою бутылку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    В Анталии какие варианты доехать между терминалами?
    Говорят, автобус только лиры берет.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Правительство Финляндии заявило, что ужесточит ограничения на въезд для россиян
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А можнo ссылку, а не только заголовок?
     
  19. PDO

    PDO Форумчанин

    Такси берут евро и доллары. Автобусом еще не пробовала. Говорят, можно и пешком эти 2,5 км пройти, тропа есть. Но, подозреваю, что не по жаре и не с вещами.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. lukas

    lukas Старожил

    И на всякий случай в Швецию переехали.

    Untitled.png
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...