Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. __Alex__

    __Alex__ Новичок

    Добрый день,

    Поделитесь, пожалуйста, практическими советами перелета а Россию навестить родственников. Насколько понял, многие сейчас летят через Турцию. Также вижу, что и КЛМ и Аэрофлот осуществяют прямые авиаперелеты, но после изучения темы и общения и с представителями авакомпаний, и с пограничным контролем, а также после изучения сайта МИД точного ответа на вопрос можно ли осуществить прямые перелеты туда-обратно найти не удалось...

    Спасибо!
     
    Метки:
  2. PDO

    PDO Форумчанин

    Путь через Турцию работает. Но при регистрации на рейс в Стамбул в эти выходные видела на соседней стойке регистрацию на Москву Аэрофлотом SU2695 совместно с Icelandair FI7232. Несказанно удивилась, потому что это рейса на сайте самого Аэрофлота не было. Как на него покупают билеты и кого они возят, не понятно, на регистрации пассажиров уже не было. Спросила на стойке, сказали летает этот рейс в Москву пару раз в неделю. Кстати, если у вас нет российского гражданства, то при прохождении паспортного контроля в России нужны подтверждающие документы. При мне пару из Казахстана завернули, так как они сказали, что прибыли на лечение, но никаких документов в подтверждение этого у них не было.
     
  3. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Через Лондон ещё можно. От туда летает wizzair в Москву и Питер (из Лутона); и Аэрофлот в Москву (из Хитроу)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Я видела,что по субботам есть 1 рейс Аэрофлота. Билеты на него продают на сайте aeroflot.ru.В табло прилетов/вылетов Схипхола этот рейс также значится.
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я особой проблемы слетать в Россию не вижу, потому что клм осуществляет рейсы каждую пятницу и воскресенье. Но вот из России въехать сюда, чтобы увидеть родственников практически невозможно-раньше была в списке причина по семейным обстоятельствам, а недавно ее убрали
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. chel

    chel Старожил

    имеется в виду росс. граждан не выпускают ? Кажется, уже выпускают без всяких причин
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я имею ввиду, что в Нидерланды из России сейчас въехать невозможно. Проблема въехать, выехать вроде бы нет особых проблем, я видела даже на сайте консульства специально рейс анонсировали на начало сентября
     
  8. chel

    chel Старожил

    для граждан какой страны ? И для россиян и для местноподданых можно сесть на самолёт из России в Амстердам. Кроме билета и визы (если россиянин) ничего не нужно
    Вы имеете в виду нельзя или просто рейсов нет ?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Имеется в виду, что виз не дают. А где эти рейсы КЛМ (не данный момент потеряло актуальность, но надо держать руку на пульсе, а то уже и в открытие к новому году хуже верится). Там с лета обманывали, как определять, какие рейсы есть, а какие только чтобы ваучер выдать? У меня уже есть один ваучер КЛМ, с Аэрофлотом не прокатит, да и тоже надо уметь успевать купить эти билеты Аэрофлота. Они стали уже в два конца, или, по прежнему, только в один, а там опять ловить момент?
    И не надо меня так пугать, мы только что мужу билет на паром из Финляндии в Германию купили.
     
  10. Vlinder

    Vlinder Старожил

    уже и не знаешь, чему/кому верить, но с 21 сентября отменили вывозные рейсы и полетели какбы регулярные, https://www.kommersant.ru/doc/4492346?tg

    "" В открытой продаже появились билеты на рейсы «Аэрофлота» в Москву из Франкфурта, Вены, Амстердама, Барселоны, Милана, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса в период до середины октября. До сих пор, учитывая коронавирусные ограничения, продажи открывались примерно за неделю и только по направлениям из России, а обратные рейсы были вывозными. Это означало, что, хотя за билет надо было заплатить, они продавались по спискам МИДа и отсутствовали в свободном доступе.

    ***Речь идет в основном о двух рейсах в неделю, большое число рейсов доступно лишь с 25 октября. Исполнительный директор «Авиапорта» Олег Пантелеев отмечает, что рейсы с 25 октября — это полеты в зимнем расписании, которое может быть скорректировано позднее в случае сохранения ограничений.**

    на сайте АЭрофлота , действительно, с 1 октября стоят по два рейса АМС -МСК в неделю, четверг и субботу, и это рейсы Аэрофлота, а вот с 26 октября начинается очень интересный ребус: из Амстера летит 1 рейс КЛМ прямой в Москву, а второй рейс и тоже КЛМ летит в Питер и стыкует там рейсы в Москву Аэрофлотом.
    Видимо, это и есть авиационное право, про которое говорит господин Александр Ланецкий, гендиректор Friendly Avia Support :

    Авиационное право построено на паритете: если «Аэрофлот» летает в Амстердам, значит, KLM имеет право летать в Москву, и авиационные власти при поддержке МИДа за этим следят. Он полагает, что если рейсы будут односторонние, то есть без иностранных авиакомпаний, то «это быстро закончится, если не было достигнуто договоренностей изначально». Это не касается американских перевозчиков, которым традиционно неинтересен российский рынок, заключает он.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот эту фразу я не поняла. То есть следующая обещанная дата для полетов КЛМ в Питер - 25 октября? И этому можно верить, или это также как были разные даты до сих пор, а потом все откладывалось еще на неделю или две, и, если купил билет заранее, пока он был недорог, получай ваучер, а ждешь до последнего - уже другая цена, и, возможно, опять ваучер?
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Есть документальные подтверждения этому утверждению?
     
  13. chel

    chel Старожил

    есть знакомые которые уже выезжали за пределы России.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Такие знакомые у меня тоже есть.
    Однако речь не про выезд из России а про въезд в Нидерланды без EU гражданства.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    с гражданством, я так понимаю, можно влететь
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    ,Влететь, в это смутное время можно везде , с гражданством или без...;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. chel

    chel Старожил

    а я понимаю наоборот.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...ie-gaan/buitenlandse-toeristen-naar-nederland

    <<
    Woont u in de EU, een Schengenland of het Verenigd Koninkrijk? Dan mag u naar Nederland reizen. Het maakt hierbij niet uit wat het doel is van uw reis. Familieleden die mogen meereizen zijn:
    • uw kinderen;
    • de persoon met wie u getrouwd bent;
    • de persoon met wie u een geregistreerd partnerschap heeft;
    • de persoon met wie u een duurzame relatie heeft van minimaal 6 maanden. Dit moet u kunnen bewijzen.
    >>
    --- Сообщения объединены, 30 сен 2020, дата первого сообщения: 30 сен 2020 ---
    Вот спасибо!
    Да, аэрофлот летает по субботам и четвергам.

    Я взят билеты: 3 в Москву, 17 - назад.
    Расскажу тогда
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У вас двойное гражданство или только российское?
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...