Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Факт того, что финские пограничники не пускают с шенгенской визой и ведут себя враждебно я знаю из первых уст.
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    В полном соответствии со своими законами
    Can I return home to Russia by flying via Finland?

     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Chary

    Chary Старожил

    • Согласен Согласен x 2
  4. Valery

    Valery Старожил

    Я о том, что это не произвол пограничников, совершенно непредсказуемый для туристов, а выполнение ими местных законов, которые полезно изучать перед поездкой, и учитывать при планировании - особенно в наше время.

    Моральны эти законы или нет - туристам/евреям не поможет никак...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Видимо финны полагают, что страдающие россияне по приезде сразу пойдут Путина свергать. О том, что зачастую в не меньшей степени страдают граждане ЕС они не задумываются.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. OlegT

    OlegT Форумчанин

    На Торфяновке с внж фины ничего не спрашивали. Автобус от аэропорта до балтийской вполне сносный вариант.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    Когда ездили?
     
  8. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Да буквально на днях. В Schiphol'е без багажа от платформы до гейта 10 минут
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Как там российские пограничники, спрашивали про полученные повестки и т.д.?
     
  10. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Я ещё в РФ. На въезде никто ничего не спрашивал. Я спрашивал у таможенника РФ , можно въезжать на голландских номерах с паспортом РФ и внж в РФ. Он сказал "да", но я не уверен на 100%, что этот таможенник меня абсолютно правильно понял.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А какая компания возит до Балтийской?
     
  12. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Я люксэкспрессом ехал, 90 евро, 4 рейса в день. Я прилетел где-то в 22:30, в 00:25 сел на автобус в 20 метрах от аэропорта. Едет быстро, плавно, ощущение скорее как от поезда. Если спереди кто откинется, тогда конечно не айс, но все равно сносно. Занято было полавтобуса. На границе ночью пусто. Фины за 15 минут управились, РФ час на единственный автобус. Посылаю им лучи поноса, редкостные тормоза. Это самое неприятное для тех, кто с детьми. Потому что у финов чемоданы остаются в автобусе, а у наших вы должны и детей и чемоданы вытащить и час мариноваться посреди ночи.
    В автобусе туалет, вода, кофе включены в сервис. В отличие от финэйра. Ещё туалет есть у финов на границе.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, у эколайнс все то же самое, и остановка в аэропорту у всех одна, только они привозят на автобусный вокзал на Обводном (на Балтийскую не заезжают), там тоже есть рядом метро, но это другая линия, Балтийская нам без пересадки, поэтому удобнее, особенно для автобусов, которые в 11 вечера приезжают, пересадки раньше закрываются, чем выходы со станций. По прямой если в метро успел зайти, то точно доедешь, а с пересадкой больше риска. Туалет с российской стороны границы тоже есть. А у КЛМ включен не только кофе, но еще и хлеб и вино :). Интересно, 3х часовые люксы тоже возят на Балтийскую, или это только для ночных автобусов?
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Хорошо, что вы не ездили автобусом Вильнюс-Минск, где на границах проводишь минимум 5 часов в одну сторону. Но все както пережили, даже зимой. Последний раз в нем было процентов 70 россиян.

    Это как раз абсолютно логично, ибо из Финляндии вы выезжаете и им пофиг на ваши чемоданы, а вот российской таможне нет. Когда поедете назад, все будет наоборот (хотя литовцы один раз ночью даже не смотрели багаж).
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2023, дата первого сообщения: 24 янв 2023 ---
    Вы вроде летите и едете и так очень долго и сложно и за кучу денег, а волнуют вас почему-то пересадки в метро, когда всегда на яндекс такси можно за 500р доехать ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Molly87

    Molly87 Новичок

    --- Сообщения объединены, 24 янв 2023, дата первого сообщения: 24 янв 2023 ---
    Luxexpress делал остановку у Балтийского вокзала, ездила в сентябре 2022, дневным рейсом из Хельсинки в 15:50.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет, все также.
    Дело не в деньгах, а в том, что не всегда приятно стоять среди ночи в не самом спокойном месте города с вещами (при этом ни от кого не секрет, что только что пришел автобус из Финляндии) и ждать, когда приедет такси. Кстати, когда я ехала в последний раз, у меня не было с собой 500р, так что, если бы не встретили, пришлось бы сначала банкомат искать (а у кого нет рублевой карточки, так и обменник), а потом уже такси ;).
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2023, дата первого сообщения: 24 янв 2023 ---
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2023
  17. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А у меня в Нарве эстонцы спросили билет на самолёт до Амстердама. Мне интересно, по какой причине. У меня карточка EU langdurig ingezetene, могу ехать внутри ЕС, куда захочу, к чему эти придирки...
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Pierre

    Pierre Форумчанин

    раньше можно было если вы стояли на консульстком учете, причем выписавшись из россии (меня 8 лет назад так в калининград не пустили - бумажки не было), а сейчас перепроверять надо
     
  19. OlegT

    OlegT Форумчанин

    кто то в соседней теме отправлял запрос в Выборгское отделение таможни, получил ответ и с ним через Торфяновку проехал.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2023
  20. OlegT

    OlegT Форумчанин

    В моем случае, когда ехал назад, все было так же - на финской границе чемоданы в автобусе. Но это похоже дело случая. Одного мужика сняли на финский границе, он просился на день в финку по какой то справке. На этот раз фины тоже тупили час. Автобус пришел на 50мин позже расписания. Но там ещё на 5 мин раньше шел ещё один автобус.
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2023, дата первого сообщения: 6 фев 2023 ---
    Никаких вопросов на обратном ходу от погранцов. Я вез большую коробку набитую всевозможными таблетками и пузырьками - таможенники РФ на рентгене попросили показать, спросили есть ли что то рецептурное/сильнодействующее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...