Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Спасибо. Пойду посмотрю на форуме Винского.
    --- Сообщения объединены, 2 дек 2022, дата первого сообщения: 2 дек 2022 ---
    Дети. Конкретно мои дети.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Это не каприз скорее всего конечно. Детей тошнит, видимо, у моих так было, именно в автобусе с его запахами и особенностями разгона-торможения, на машине я их возила считаясь с их особенностями, дабы не расплескать содержимое желудка, с водителя же автобуса этого не потребуешь. После подросткового возраста, как правило проходит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    https://www.aviasales.ru
    https://www.onetwotrip.com
    Может, кому понадобятся агрегаторы, прокладывающие маршруты в РФ. Остальные момонды отказываются.
    Эти тоже, правда, явно проплачены турками - через Сербию только кривые.

    На НГ каникулы билет взрослый-ребенок обошелся в 1800.. https://www.airserbia.com, в Питер тоже летают. После всех рассуждений выбрали этот вариант, потому что гостиница-автобус через Хельсинки и два дня пути до Москвы нивелируют всю экономию.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Если у кого-то есть опыт с полетами в Москву через Сербию и Турцию, что лучше/удобнее/надежнее? где остановиться на ночь?
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    Зачем гостиница? Ночной поезд Питер - Москва. Утром вылетаешь из Амстердама, в полдень следующего дня в центре Москвы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Ок, 1.5 дня, если бы я была одна. С ребенком 2, чтобы передохнуть и погулять по Питеру.
    Они, конечно, у меня спартанцы, но необязательные марш-броски не практикуются, посему 13 часов через Белград с заходом в музей авиации рядом с аэропортом. Его директор - бывший пилот, в т.ч.югославской войны, оч интересно. Stealth есть в одной из витрин..
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Elfo

    Elfo Форумчанин

    В Белграде на ночь можно остановиться
    Airport view Apartment
    Адрес: 21 Njegoševa, Surčin , 11271 Белград, Сербия
    Телефон: +381 66 5107880
    Добродушный хозяин, цены за трансфер и отель приемлимые. Он сам встречает. Безопасно, уютно.
     
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    ТУРЦИЯ
    Из старого интернационального (не Сабиха) можно было на метро до центра, новый же у черта на рогах! Ничего там не знаю. Стамбульское такси с его (за редким исключением) водителями-вымогателями заслуживает отдельной темы. Если лететь через Стамбул, имхо, лучше денек в городе покайфовать (красиво, вкусно, интересно). Я всегда останавливаюсь здесь ertenkonak.com, пешком до главных достопримечательностей. Бронировать дешевле нарямую.

    Как через Измир или Анкару - не знаю. В Измире должно быть тоже интересно, если Вам приниципиально интересна история.

    СЕРБИЯ
    До старого города полчасика на такси, много разных маленьких гостиниц, airbnb. Сербия до сих пор не оправилась после войны, но по-прежнему вкусно. Обязательно сходите в музей Теслы! И побродите по Каламегдану.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Спасибо. Хотелось бы гостиницу в аэропорту, комфортную и удобную для раннего утреннего вылета и без переездов из аэропорта в аэропорт. Похоже в Стамбуле два аэропорта, хорошо, что вовремя заметила.
     
  10. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Три. Наверное, Ататюрк уже совсем пассажиров не возит, тогда, действительно, осталось два пассажирских: новый у черта на рогах и Сабиха на востоке города.

    Для меня полная загадка, почему грузовые не перевели в новый аэропорт, а старый добрый Ататюрк с отелями вокруг и прямым входом в метро, не оставили для пассажиропотока.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2022
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  12. Chary

    Chary Старожил

    Из описания не откуда не следует, что проблема связана с национальностью. Написано что на неё security alert.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Такой, что домой не пускают с ребенком и собакой?
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Ну, допустим, если она в прошлый раз в самолёте драку устроила.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А в Стамбул пустили ;)
     
  16. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Елена, здравствуйте. Так и не нашла на форуме Винского контактов и отзывов по водителям, может, что-то не так делаю. Вряд ли вы уже вспомните, конечно...но вдруг?
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это была тема "на автобусе в Финляндию" (или в Хельсинки), смотрела я ее в июне - августе. Искать там сейчас не буду, у меня там даже зарегистрироваться тогда не получилось. У меня по поиску гуглом про автобусы Хельсинки - Спб тогда выскочила эта тема, и я следила за ней, пока была возможность не закрывать страницу. Потом быстро не находилось, стало не актуально, и я не мучилась. Еще много о поездках в Финляндию пишут на форуме питерских родителей, но я сама туда не ходила, слышала от других.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Molly87

    Molly87 Новичок

  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  20. Valery

    Valery Старожил

    В оригинале они летели из Черногории - а это вне Шенгена. Отсюда пограничники.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...