Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть много очень хороших русских женщин. Только их процентно меньше среди тех, кто активно ищет себе (заграничного) мужа.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    имеется в виду, что общая тенденция сидит на соседнем форуме ? :troll:
     
  3. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Там много очень ярких представителей этой общей тенденции.
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2016, дата первого сообщения: 10 июн 2016 ---
    Я несколько раз наблюдал, как абсолютно нормальным, умным, образованным, абсолютно неизбалованным, прошедшим через «лихие девяностые» из хорошей и полной семьи женщинам ТАК КАПИТАЛЬНО СНОСИЛО ГОЛОВУ через некоторое время после приезда сюда, что аж диву даешься.

    Я думаю, что, при всей странности такого сравнения, это эффект аналогичный тому, почему эмигранты из северной Африки приставали к женщинам в Кёльне: привычных внешних ограничений нет, казалось бы много возможностей, а внутренние ограничения отсутствуют, они просто не выработались. Это как ребёнок, которого всегда насильно ограничивали в сладостях, вдруг останется наедине с горой конфет.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    В какую сторону? То, что видел я, было на базе "хочу к маме", особенно с рождением ребенка
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    так и хочется съязвить, но промолчу...
     
  6. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    А может быть, женщинам просто тяжелее приходится в эмиграции? Забег по голландским врачам с ребенком (как вспомню, так вздрогну), непрозрачная школьная система, заискивания перед завучами и логопедами. Всё это на фоне потери профессии и необходимости переучиваться. В перспективе, скорее всего, тяжелая работа по уходу за престарелыми по временному контракту. И то, если возьмут.
    Мне хорошо жилось в Голландии, но и женщину-автора я прекрасно понимаю. Она хочет жить нормально, работать и иметь над ситуацией хоть какой-то контроль. Чтобы усилия не пропадали зря, а давали результат.
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    Из всего перечисленного могу согласиться только с возможным переучиванием. Это скорее да, хотя тоже есть и исключения.
    Все остальное типа женщине сложнее (а кому легче в эмиграции? Мужчине которому надо кормить семью и нет никаких доходов или женщине вышедшей замуж за мужчину с каким никаким, а доходом, иначе визу мвв не дадут?)непрозрачной школьной системы (куда прозрачней то?), заискиванием перед завучем (!!!!!!) и врачем (обсуждалось во многих ветках, но каждый остался при своем мнении) а также уход за престарелыми (не у всех есть такая квалификация и естественно туда не всех берут)....хмммм.... Какая-то другая реальность эмиграции.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А что тут нормально жить и иметь над ситуацией (какой, кстати) контроль нельзя?
    Чтобы усилия результат давали их сначала приложить надо.
     
  9. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Женщине-иностранке, с маленьким ребенком на руках, без помощи родных? Боюсь, что нет.
    Чтобы усилия давали результат, их надо приложить в правильное место и в правильном направлении.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а, скажем, мужчине-иностранцу, с семьей на шее и без помощи родных? ;)
     
    • Согласен Согласен x 5
  11. Greta

    Greta Аксакал

    женщина-иностранкас 2002 года тут. Чем все время занималась?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Мужчина занят на работе, и ему гораздо веселее по жизни. И при деле, и при стаже, и деньжата капают.

    С 2002 у нее гостевой брак на 2 страны. Она в Москве работала, а мужа навещала во время отпуска. И он ее навещал. Потом - декрет.
     
  13. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я так понял, что она не работала, даже в Москве с 2002 года.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    вотоночо! )))

    PS: а что мешает женщине быть занятой на работе и веселиться по жизни?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    а она там работала? я про работу нигде не видела. Видела про то, как хорошо время проводила . которого у нее (свободного) масса была.
    Каждый строит жизнь сам. Что сам себе сделаешь, то и будет.
    Дама больше не пишет здесь, так что обсуждать ее как-то некрасиво получается:)
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2016, дата первого сообщения: 10 июн 2016 ---
    :D
    А мог бы дома сидеть и ныть как все плохо;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  16. Fler

    Fler Старожил

    Так вот он каков героизм женщины иностранки- быть матерью одного (!) ребенка, причем не мать одиночка, а в полной семье, с отцом.
    Вот на таких примерах и пишуться статьи в космо.

    В прошлом году в России в такси таксист разговорился, мол жена дома, ничего не успевает,не работает, ничего не готовит, не убирает, типа нет времени, онажемать 2х летки. Приходится бабушкам приходить и супчики готовить. И так как минимум до школы!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я думаю, что она еще и мужа-таксиста не "любила", иначе бы он не жаловался. ;)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2016
    • Нравится Нравится x 1
  18. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Ох, Грета, Вам бы в прокурату устроиться. Никому спуску не дадите, ни одной свиристелке! Можно было бы и в армию, но в Голландии ее вроде нет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Tima

    Tima Старожил

    Даже я знаю, что есть.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Как нет армии? Есть. Но мне и на своем месте хорошо:D

    А если серьезно, то из моего класса практически все уехали. Все вставали на ноги. И как-то все в разных странах неплохо устроились. Но да, усилия пришлось приложить. И мальчикам и девочкам.:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...