Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как определить границу своих обязанностей

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем ++++====, 11 фев 2015.

  1. ++++====

    ++++==== Новичок

    Помогите определить мои обязанности. Работа понятное дело пыльная, но вчера пытались заставить таскать пивные бочки туда- сюда, отказался, нашли другого. Доверия внутри коллектива ко мне нет, постоянные проверки, недавно узнал что шеф может изменять мое время работы. Это я заметил когда я сделал лог аут в 00-40, а через неделю увидел,что лог аут был сделан в 00-00. Система внутри ресторана странная, например в течение дня график выделяет мне 30 минут перерыва, за которые мне деньги не начисляются, но при этом покидать кухню, в которой нет даже стула посидеть, я не имею права. Каждый день появляются какие-то мои новые и новые обязанности. Как я понимаю, кои должны быть все строго оговорены в контракте. Друзья-датчане контракт перевели, но какие-то пункты сами не поняли, вчера спросил на кухне, получил такой ответ : "Отдыхать ты не можешь, если у тебя нет работы - я тебе ее нахожу. Так работает кухня, ты либо принимаешь это, либо сейчас же уходишь."

    Помогите понять мои обязанности, чтобы я мог ссылаться всегда на контракт.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  2. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  3. ++++====

    ++++==== Новичок

    Что-то совсем там тяжелые проблемы обсуждают)) Буду пробовать смягчать углы.
    Помогите пожалуйста с переводом контракта, и я удалю тему, чтобы не захламлять форум. А то перевод через английский для меня, как сломаный телефон.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Контракт контрактом , но есть закон, который выше контракта. И который, в частности, определяет время отдыха. http://www.evo.nl/site/arbeidstijdenwet-arbeidswet-arbeidstijdenbesluit . Просто работа в Хореке по определению собачья работа и борьба за свои права в лучшем случае окончится судом. В худшем, просто увольнением. Собирайте все доки, какие можете. На паузу просто уходите, сказав что вы в курсе закона.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Обязанности ваши в контракте не описаны.
    Испытательный срок до 16 февраля
    По зарплате у меня некоторые вопросы, но думаю, что под штрафы владелец подставляться не будет и поэтому самый положенный по закону минимум вам платят.

    Если думаете и дальше в хореке работать, то переходите в официанты. Чаевые иногда равны/превышают официальную зарплату;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ++++====

    ++++==== Новичок

    Без датского в официанты, думаю не получиться. Похоже, что ресторан, часто становиться для людей вторым домом, если не первым. Так мне видятся их взаимоотношения, внутри кухни. Постараюсь уйти по-хорошему.
    А про задержку зарплаты ничего не сказано? Сегодня уже 12ое... а обещали 10го.

    Последний вопрос. Контракт у меня на руках, но еще не подписан. Забыли они или нет - не знаю. Какие в контракте условия при уходе? Сколько должен проработать? Подписать им и отдать и сказать,что ухожу? Сказать,что не выдержал испытательный срок? Думаю, если не подпишу, останусь без денег, что не могу себе позволить)
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 3
  8. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Насколько я знаю, во время испытательного срока можно сказать, что, мол, с завтрашнего дня больше не прихожу и все. З/п по контракту начисляется в течение 1-ой недели месяца, но мне кажется можно и подождать, бывает, что раньше/позже
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    ээээ, чего?

    (По условиям вашего контракта работникам кухни можно только после 22.00 употреблять горячительные напитки:D:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. mickey

    mickey Завсегдатай

    Dutch = датч = датский. Я и сам так называл туземное похрюкивание, пока языки в голове не улеглись.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    То есть Вы по-русски голландский датским называли и голландцев датчанами?:)
    Ну бывает.. Сколько той Европы..:)
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    (Учитывая, что датский-это голландский..)
    Было бы желание..
    Думайте про чаевые:D
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    германцы они и а Африке германцы...
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Насчет обязанностей написано, что все будете делать, должность разнорабочего. Во время испытательного срока (2 месяца) можно разорвать отношения как вам так и "им".

    В приложении n2 описано, что делать, если заболел.

    В приложении N1 описывается, как вести себя прилично и все такое. По поводу перерыва в кухне: нельзя на виду у посетителей курить и жевать, м.б. поэтому из кухни не выпускают.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
    • Нравится Нравится x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    :)
     
  16. ++++====

    ++++==== Новичок

    dutch)

    Вообщем ушел легко, никто ни про контракт, ни про проработку не вспоминал и не говорил. На словах с шефом договорились, что доработаю 2 дня и все. За эти два дня сами появились 2 посудомойщика из ниоткуда. Можно сказать все само сложилось. Зарплату задержали до 17февраля. Вообщем ничего личного к людям, а работа рабская)
    Так всем плюсики в топике) Спасибо.
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Без датского, конечно, бездатый официант не получится. Но ко мне недавно одноклассник приезжал. Я его водил по Амстердаму и пытался говорить с официантами и продавцами по-голландски. Обошли много. В процентах 30 случаев персонал говорил по-голландски. В одном ресторане нас обслужили по-польски и в одном - по-украински.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. Vio

Поделиться этой страницей

Загрузка...