Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как найти работу для IT-специалиста?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Victor Kisselev, 5 июл 2012.

Метки:
  1. Andrew Mikhalenia

    Andrew Mikhalenia Новичок

    Спасибо
     
  2. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    Подскажите, может есть где-то список крупных ИТ-контор, которые базируются в НЛ? Было бы удобно напрямую отправлять к ним резюме, нежели через агенства.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Было бы все так просто, агенства бы не кормились. Это раз.
    Второе, если в конторе нет позиции, ваш емейл будет расценен как спам.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Т.е. таких сайтов нет?
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Тут ты не прав :) К примеру, наша контора особо не афиширует вакансии, при этом людей берет, если попросятся :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Soroka

    Soroka Форумчанин

    А зачем вам этот список? Тут Женя прав - мартышкин труд рассылать свое резюме по компаниям без конкретной позиции - даже не откроют. Лучше уже задайте поиск в том же ЛинкедИн: название вашей позиции и локейшн нидерланды и шлите отзывы на все подряд - шансов на успех больше (о том как успешно подаваться есть у меня в блоге).
    --- Сообщения объединены, 8 авг 2014, дата первого сообщения: 8 авг 2014 ---
    Ух ты! Интересно!
    А как это вы так? Вам не надо? А как же вы закрываете позиции, когда "надо"?
    Расскажите поподробней пожалуйста... :woot:
     
  7. okser

    okser Старожил

    Тактика "ввалиться вместе с дверью" обеспечивала меня работой трижды. Звонил и даже просто заходил в контору до отправки CV, с вопросом о разъяснении касаемо открытой позиции, либо "ой как интересно, а когда у вас дни открытых дверей/боррел, посмотреть на обстановку", и ещё такой был вариант - мне очень нравится как вы работаете, готов работать у вас бесплатно, есть идеи-наработки в вашей области, которыми готов делиться; ежели есть запас по времени, можно идти стандартным путём - через HR сито, а если времени нет, можно идти ва-банк, рвать сито в клочья, есть шанс получить доступ к голове, принимающей решение (начальник отдела). Uncle по моему подобную тактику успешно использовал для приезда в НЛ.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    • Нравится Нравится x 5
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Нет, конечно, если чисто хотеть поработать бесплатно, то можно и так :)
    --- Сообщения объединены, 8 авг 2014, дата первого сообщения: 8 авг 2014 ---
    Если погуглить то может и есть

    сотня:
    http://www2.computable.nl/apps/100.php

    сороковка:
    http://www.computable.nl/artikel/ic...de-top-40-nederlandse-ictdienstverleners.html

    десятка:
    http://www.consultancy.nl/nieuws/7482/10-grootste-ict-consultancybedrijven-van-nederland

    (с вас шоколадка :))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. okser

    okser Старожил

    Дык проблема работодателей в том, что огромное количество работовзятелей занимаются в офисный часы гоблинством за зряплату, но не работой. Если попадается тот, кто готов работать за интерес, то без зарплаты он не остаётся.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Ну, сейчас официально не ведется поиск людей на позицию R&D Engineer в Амстердаме. Наши HR концентрируют усилия на Америке.
    Даже с линкедина убрали вакансию.
    Что не помешало одному товарищу написать лично мне и через меня отправить свое CV :) Его в итоге на работу взяли.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Soroka

    Soroka Форумчанин

    Мне кажеться все зависит от отрасли и формата компаний. Ну и от личного обаяния канешнна :)
    Но думаю в крупные ИТ компании ввалится сложно - у нас\них матерые ресепшионисты :)) Позвонить и узнать подробнее о позиции - можно и нужно.
    HR сито тож можно и иногда оч эффективно порвать, например познакомившись\списавшись с менеджерами компании. Вообще через менеджеров\ сотрудников компании заходить очень удобно ;)
    Но обычно найти нужного менеджера, познакомиться, поговорить может быть более трудо- и времени- затратно.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    У каждого из нас есть такая толстая книга оправданий, откуда мы берем причины не делать то или не делать это :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. okser

    okser Старожил

    ... ну и до кучи, подборка TED докладов http://liveyourlegend.net/the-14-most-powerful-ted-talks-for-disruptive-career-change/
    Для тех, кому некогда смотреть полный доклад, есть удобослушабельная выжимка в виде подкаста от npr: TED radio hour, например такие:
    http://www.npr.org/2013/10/25/240777690/success
    http://www.npr.org/2013/09/06/211725689/is-there-a-better-way-to-find-work

    У npr есть подкаст каналы для семеренкостор и хоботмеркат: грузиццо в смарт фон, и слушается по дороге на или с работы. Happy Job Hunting!
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  14. Charlie2e

    Charlie2e Новичок

    Здравствуйте.
    С момента вашего сообщения прошло много времени, но надежда умерает последней.
    Принимайте еще спецов по компьютеру?

    0684434733
    Чарли
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.ipsoft.com/careers/apply-for-a-job/
    Там выберите NL и посмотрите, что подходит.
     
  16. jiofu

    jiofu Новичок

    По своему опыту напишу, что найти работу очень сложно. Влияет много факторов, прежде всего возраст тк от этого зависит ставка ЗП. Вид на жительства кенисмигранта до 30 дет и после 30 лет отличиются плчти в ~1.8 раза. По своему опыту скажу что работу из Мск найти не получилось, хотя в ИТ спец я отличный и в Мск в этом плане все хорошо. Сложность 1. Физическое отутсвие понижает шансы существенно 2. Отсутсвие разрешения на работу еще больше 3. HR конторы вроде undutchables и еже с ними смотрят кандидатов которых можно сразу "продать" клиенту (те проживание в нл, документы все есть), конторы наподобии Альтранс которые выступают как агенты (аутсорсеры персонала) готовы - хороший вариант но там, ищут людей под кокретный проект и поэтому может быть куча неыормальных требований

    Sent from my GT-N5100 using Tapatalk
     
  17. jiofu

    jiofu Новичок

    Если ехать не как кенисмигрант, а просто найти любую контору готовую платить среднестатистическую зп порядка 2к - вариант переезда в нл, но при таком раскладе это подходит студенту у кого нет жены, детей, прав на машину т.к. не кенисмигрантская карточка создает тучу житейский проблем - и спрашивается а оно нужно в таком варианте?

    Sent from my GT-N5100 using Tapatalk
     
  18. Charlie2e

    Charlie2e Новичок

    У меня статус политического беженца (мой отец бывший губернатор в провинции Джелалабад/Афганистан до 1988 года).
    А мне 25 сейчас, жены нет, вод. права нет, а вот право на работу есть. Ко всему у меня нет право на возвращение домой (и слава Богу). Хотя сам считаю своим домом Россию, но там я не являюсь гражданином, следовательно мне изначально некуда возвращатся.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...