Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как купить собственный авиабилет ребенку 4х лет?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем alexgeorg, 16 мар 2013.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Кто нибудь попадал в ситуацию, когда ребенок едет в одну сторону с одним родителем, а возвращается с другим? У разных компаний разные правила, но обычно через сайт компании для ребенка продают билет только прикрепленный к билету одного взрослого. Или имеет смысл купить ребенку полноценный взрослый билет?
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Хехе, больная тема... До прошлого года это делалось без проблем через Галину, представительницу авиакомпании "Рос. Авиалинии". Можно было ей позвонить, заказать трехэтажную схему с множественными бабушками, друзьями и детьми друзей. Галина помнила все имена, возраст и нередко перезванивала обратно с информацией "если вы еще не заплатили, то у нас надвигаются скидки, я вам перебронирую опять, а вы заплатите по новой цене". Эх.. я долго могу об этом писать...

    В настоящее время ситуация такая: На сайтах посредниках так купить билет невозможно, во всяком случае, мне не удалось. КЛМ продает подобные билеты исключительно по телефону или при личной явке в их кассы (насколько я знаю, единственная касса находится в Схипхоле). Телефон - +31 (0) 20 474 7747, работает круглосуточно. Там вполне внятные товарищи (мне попадались внятные), но проблема в том, что за заказ билета по телефону они берут лишние 20 евро с билета. Так что на большую группу получается солидная надбавка. Ну, как бы вариант бронировать все через интернет и сразу же дозаказывать билет на ребенка. Я бы уточняла, насколько это возможно, сперва позвонив им.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Ситуацию с KLM подтверждаю, дешевле заранее забронировать, а потом выкупить на стойке. 1 раз работник KLM даже настолько пошел мне на встречу, что сам забронировал мне в инете билет (после того, как у меня это не вышло сделать с телефона) и я выкупил его без доплат.
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В похожей ситуации позвонил в Пулково в Питере, заказал билет на ребенка в одну сторону, сестра выкупила в Питере, получилось гораздо дешевле.
     
  1. Alexey
  2. Izum
  3. Сэл
  4. okser
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...