Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Flying blue - серебряные плюшки

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SashaZ, 8 ноя 2016.

Метки:
  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Господа, вопрос дурацкий, но, может, у кого есть идеи.

    Летала я в этом году, летала, и поняла, что мне не хватает одного полета в этом году до апгрейда на серебряную карточку flying blue. Я почитала про то, что дает это серебро и не нашла там для себя ничего особенно полезного (ну, в самолет садиться можно раньше (я не люблю) и багажа много возить (мне не надо)). В лаунж ходить за деньги (вряд ли буду). Но вдруг у вас есть соображения, зачем еще она может понадобиться или, наоборот, у кого-то есть и понятно, что она низачем не нужна. В принципе, у меня есть еще одна конференция в конце года, на которую можно слетать, но она в Франкфурте, и я думала туда на поезде ехать. Если есть доводы за, то полечу, а нет так лучше куплю билеты на поезд.

    Буду рада выслушать ваши соображения.
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    кроме перечисленного, +50% award miles и вроде приоритет при irregular operations
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Места можно выбирать сходу бесплатно.

    P.S. Если так напряжно, я б слетал туда, а обратно на поезде. По моему опыту - летаю дохрена и все эти ништяки пригожи, даже багаж (например можер спокойно с собой кайт возить).
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если летать на каникулах, можно здорово сэкономить время в Схипхоле на чекине себе и родственникам. Даже в случае, если например сам не летишь (они там обычно говорят, мол, нужно самому лететь, но не выгоняют). Это если регистрация во втором терминале.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2016, дата первого сообщения: 9 ноя 2016 ---
    У KLM'а на самом деле низкий порог вхождения в статус (по сравнению с другими), поэтому на каждом рейсе половина пассажиров - ВИПы типа. В этом году серебряный статус понизили - убрали приоритетный секьюрити-контроль и посадку сделали после золотых карт. Которых тоже дофига.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, про приоритетный чекин совсем забыли. Или стоишь полчаса - час чтобы сдать сумку, или идешь на бизнесс класс стойку. Менее критично в Схипхоле, но заграницей экономит кучу времени, например в Америке, Израиле.

    Приоритетная посадка в самолет тоже выгодна. Вечерние / утренние полные рейсы забивают полки.Если попадаешь в самолет среди первых 50% граждан, то место для куртки и сумки всегда найдется.

    Плюс, вроде как бесплатный багаж в Европе, тоже плюшка. А если еще и место можно бесплатно выбрать, то супер (хотя и не совсем супер, если вспомнить, что еще пару лет тому назад это все было бесплатно)
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    КЛМовский билет в одну сторону обычно не сильно дешевле, чем в обе, так что уж лететь так лететь, деньги хоть и казенные, а не бесконечные.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Izum
  2. Сэл
  3. alexgeorg
  4. VoVaN

Поделиться этой страницей

Загрузка...