Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как избежать дырки для постоянного пермита

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Rainbow, 5 мар 2013.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Этого я не знаю, потому как сам так никогда не получал. Я сказал же, что надо спрашивать у IND. И спрашивать письменно, чтобы потом в случае чего можно было жаловаться
     
  2. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    У меня сейчас тип 1, кенисмигрант, уже третий пермит такой, никогда салари слипов не надо было.
    не понимаю в чем смысл слипов, если у меня в контракте например указана моя зарплата?
     
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Давайте оставим слипы на потом :)

    так все таки, это может считаться разрывом 1 день в рабочих контрактах или нет, если теперешний work contract "will be terminated on 31 July", а новый takes effect on the 1st of August???
    с пермитами понятно, дырок не должно быть, поскольку теперешний tot August 1st, новый согласно новому контракту будет с August 1, "так как новый рабочий контракт "takes effect on August 1st"
    Для уверености не хотелось бы разрывов и в рабочих контрактах ...
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Стандартная форма, они формально хотят видеть слипы (думаю что это кросс-чек цифр из контракта). Вам не надо беспокоиться, т.к. чтобы удовлетворить эту формальность пошлете слипы за последние 3 месяца (со старой работы).
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Разрывы в рабочих контрактах значения не имеют никакого. Когда моя первая работа тут накрылась медным тазом я потерял работу 31 мая, а вышел на новую работу 1 октября. Никаких последствий это не имело, т.к. мне не надо было переоформлять пермит в это время. Так называемая "дырка в пребывании" зависит только от IND
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Основанием для РП является контракт. Если контракт не покрывает какой-то период, то формально основания для РП тоже нет. Если ИНД вгрызется, то могут быть проблемы, теоретически. Проследите за тем, чтобы контраты шли внахлест, или чтобы мезгду ними не было "просвета", т.е. старый по 31.07 включительно (по-голландски t/m 31.07).
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Мое знание английского говорит, что "will be terminated on 31 July" значит "по 31 включительно"
    В целом, к чему переживать? Разве вы можете что-либо поменять?
     
  8. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    старый контакт на английском, дословно "terminates on 31 July 2013".
    новый контракт тоже на английском, дословно "takes effect on August 1st 2013"
    Было бы на голандском с tot en met, было бы проще
     
  9. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    В принципе могy новый контракт попросить на 1 день раньше перенести, но сначала для себя хочется разобраться, что и как
     
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    вот, опять про "внахлест" - не могли бы вы поподробнее рассказать, зачем так? если один контракт заканчивается 31 июля, а другой начинается 1 августа, то куда здесь можно "вгрызаться"? есть какой-то личный опыт?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Если дырки между контрактами нет, то не волнуйтесь. Я написал про нахлест чтобы устранить возможные разные толкования.

    Личный опыт вам ничем не поможет. У меня была дырка, получилось что почти 3 года стажа не засчитали, но это по другим причинам.
     
  12. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    А у кого есть опыт посылания вопросов ИНД обычной почтой? Вот такой вопрос для уточнения можно им отправить? Скольо времени может занять чтобы получить ответ?
    Пока отправила только е-майл с вопросом.
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Если вам платят зарплату по 31 включительно, то и работаете вы по 31 включительно, что бы там IND не решило, а значит - дырки нет.
    Вашу точку зрения легко будет доказать по слипам и по jaaropgave, там пишется первая и последняя даты _включительно_.
    Так что - спрашивайте у работодателя.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Тут вы В КОРНЕ НЕ ПРАВЫ. Есть дырка или нет - решает именно IND по своим правилам. И jaaropgave и прочие бумажки для них ничего не значат. Не надо дезинформировать людей.
    Вопрос надо задавать IND, в письменной форме и получать письменный ответ. И согласно этого ответа и действовать. Даже если потом всплывёт, что ответ был не правильный, то у вас есть документальное подтверждение того, что вы были неверно информированы, а следовательно это вина IND. И даже если IND klachtenbehandeling не признает вас правым Nationale Ombudsmen в конце концов признает вашу правоту.

    Rainbow, вам надо как можно подробнее изложить IND вашу ситуацию и спросить их КАК вам оформить изменение карточки в связи со сменой работодателя и избежать дырки в пребывании. И затем честно исполнить эту инструкцию. Тут есть масса нюансов - к примеру большое значение имеет причина увольнения и куча других нюансов. Если вы кенисмигрант, то у вас нет разрешения на работу, его выдаёт IND вместе с пермитом. Это значит, что новый работодатель должен запросить для вас смену статуса ДО того, как вы начнёте работать, иначе вы будете нелегальным работником. И ещё много чего
     
  15. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Spasibo konechno, no kak vi umejete zaputat' ... :)
    Da, ja kennismigrant, no u menia est' tri neprerivnih goda raboti i posle nih ja nikuda ne uezzhala, tak chto TWV mne ne nuzhen po idee.
    Sejchas ja ne rabotodatelia meniju, a s tem zhe rabotodatelem prodlevaju kontrakt, poskol'ku current contract vremennij.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Этот момент не ясен. Если я работаю до 31 числа, и за этот день получил зарплату, а новый контракт начинается с 1 августа - как может образоваться дырка? По каким таким правилам?
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Очень даже ясен. Вы путаете работу и наличие прав на проживание. Связь между ними есть, но далеко не однозначная. Один из вариантов как может образоваться дырка я уже описывал - IND запрашивает от вас какие-то недостающие по из мнению документы и тогда новый пермит вам выдадут от даты, когда вы предоставили эти документы. Если к этой дате ваш старый пермит уже истёк - вот вам и дырка. Я знаю случай, когда человек получил дырку таким образом вообще не меняя работы - просто нахомутав с продлением карточки.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Стас, не запугивайте топикстартера. Вы правы, что ИНД может сделать технически дырку, по головотяпству или другой причине. Но если Вы пошлете все документы которые требует анкета до завершения истекающего пермита, то техническая дырка или какое-либо другое неверное решение ИНД опротестовывается в рабочем порядке.

    Rainbow Не переживайте, у вас все нормально.
     
  19. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Спасибо, _id_ :):)
    По моим соображениям тоже у меня все нормально. Но решение ИНД очень часто зависит от того, как конкретный человек интерпретирует ту или иную информацию. Поскольку у меня контракты на английском, без привычного tot en met, то никогда не знаешь, как конкретный человек будет интерпретировать "will be terminated on July 31" - как tot July 31 или как t/m July 31. Потом будет поздно выяснять, поэтому хочется и надо избежать неоднозначностей сейчас.
    Своему отделy кадров и ИНД написала емейлы.
     
  20. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    продолжу здесь же. В форме на change of purpose of stay ( смена кенисмигрант на arbeid in loondiesnt), для получения arbeid in loondiesnt вида на жительство, надо предоставить следующие документы:
    - proof of your income;
    - a copy of the application for a work permit or a copy of a work permit itself
    За разьяснениями последнего посилают на werk.nl, но там не совсем понятно
    Что имеется ввидy под copy of the application for a work permit or a copy of a work permit itself и где это брать.

    У меня есть уже 3 непрерывних года работы, какую бумажку надо в ИНД и откуда ее взять?
     
  1. erjanmx
  2. Бабетта
  3. ВладимирNL87
  4. LyudmylaK
  5. astrodigee123

Поделиться этой страницей

Загрузка...