Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как избежать дырки для постоянного пермита

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Rainbow, 5 мар 2013.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    будет ли дырка, если:

    теперешний рабочий контракт "will be terminated on July 31 2013"
    теперешний residence permit tot August 1st 2013


    Следующий контракт "takes effect on August 1st 2013"
    Следовательно новый пермит будет с Аugust 1st 2013.

    При такой формулировке контракта, не будет ли дырки для постоянного пермита?

    Письмо в ИНД с тем же вопросом уже отправлено.
    Интересует личный опыт.

    Снасибо за ответы.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    С утра не соображу, о какой дырке идет речь? Можете назвать даты "дырки"?
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Дырка в пребывании определяется не датами контрактов, а датами резиденс пермитов. В любом случае вам надо заблаговременно подать на продление пермита - ДО 1 августа. Но вот как будет проходит продление в вашем случае - я не знаю.
    Кстати, что означает фраза "не будет ли дырки для постоянного пермита?" ? У вас сейчас карточка типа 1 или типа 2? Если типа 2, то она не продлевается, а обновляется - для этого нужно только выписка из GBA.
    Если типа 1 и у вас на обратной стороне написан работодатель, то при смене работодателя надо подавать на смену карточки, т.е. это не продление, а смена verblijfdoel
     
  4. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    личный опыт - у меня не было дырки, тоже контракты с разницой в один день, как у вас
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    "will be terminated on July 31 2013" - это разве не значит, что 31 - последний день?
     
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    мне кажется в одной из подобных веток ранее была рекомендация договариваться с новым работодателем о перехлесте дат начала нового и и окончания старого контрактов. правда я не помню было ли какое-то объяснение этой рекомендации, навскидку тему не нашел.
    а на 30% рулинг это не повлияло? мне недавно сказали, что могут быть проблемы с получением рулинга на новом рабочем месте, если есть дырка хотя бы в один день.
     
  7. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    пытаюсь выяснить сейчас, чтоб потом поздно не было
     
  8. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    а на 30% рулинг это не повлияло? мне недавно сказали, что могут быть проблемы с получением рулинга на новом рабочем месте, если есть дырка хотя бы в один день.[/quote]
    чтобы сохранить рулинг, надо, чтобы разрыв междy датами подписания(!) нового и окончания стaрого контрактов был не более 3 мес. Проверено на личном опыте недавно.
     
  9. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    [
    так все таки это разница в 1 день или нет, если теперешний "will be terminated on 31 July", а новый takes effect on the 1st of August???
     
  10. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Type 1. Работодатель тот же. В планах Type II. Сейчас мне главное не заработать дырку междy старым и новым контрактом и пермитом.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    На работе что говорят? Нужно на работу 31 выходить, или 30 последний день?
     
  12. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Так проблема не в том, что на работе говорят, а как ИНД считает. Им вопрос отправила, но ответ надо ждать.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Ситуация у вас явно не однозначная - у вас смена контракта совпадает с длительностью пермита. ИМХО единственный выход тут - подать документы на смену verblijfsdoel согласно нового контракта ДО 31 июля, но КАК это сделать - я не знаю.
    С bewijsstuken incomen будут явные проблемы.
    С контрактами не заморачивайтесь - в данном случае всё зависит от IND, у них и узнавайте как вам быть
     
  14. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    это что и почему будут проблемы?
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Для пермита на основе рабочего контракта это сам контракт, werkgeversverklaring - ну это вы ещё можете взять у нового работодателя и 2 салари слипа - вот этого вам будет взять просто негде. Что IND попросит вместо них - я не знаю. Но тут есть один подводный камень - IND выдаёт пермит с дня подачи документов, если все документы были в наличии, если же нет - то они попросят прислать недостающее, но пермит выдадут с даты, когда они получили последний недостающий документ. Вот вам и дырка... :(
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Не вижу странности. У меня с первым пермитом так и было - контракт на год и пермит на год, заканчивались день в день. Я заранее (за 3 месяца) послал документы на продление, про салари слипы не помню, вроде как не нужно было, только новый контракт. (kennismigrant карточка)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Стас, а как люди получают пермиты до начала работы, т.е. когда слипов еще нет? Ваша логика неверна.

    Под новый контракт у вас будет новый пермит. Вы посылаете в ИНД новый контракт + слипы за последние 3 месяца, в данном случае с последнего места работы. Дырки не получится, если все будет сделано вовремя.
     
  18. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    я почему-то ничего не понимаю из того, что вы сказали. Сечай у меня Тип 1 и сейчас тоже буду подавать на Тип 1. Через некотое время - на Тип 2. Но сейчас главное не получить дырку пру подаче на новый permit Типа 1, чтобы было непрерывно 5 лет.
    Ето вы салари слипы при подаче на Тип 2 имеете ввиду?
     
  19. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    да вот и я никак не понимаю
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Саларислипы нужны при любой подаче на тип 1
     
  1. erjanmx
  2. Бабетта
  3. ВладимирNL87
  4. LyudmylaK
  5. astrodigee123

Поделиться этой страницей

Загрузка...