Как избежать дырки для постоянного пермита

Rainbow

Завсегдатай
будет ли дырка, если:

теперешний рабочий контракт "will be terminated on July 31 2013"
теперешний residence permit tot August 1st 2013


Следующий контракт "takes effect on August 1st 2013"
Следовательно новый пермит будет с Аugust 1st 2013.

При такой формулировке контракта, не будет ли дырки для постоянного пермита?

Письмо в ИНД с тем же вопросом уже отправлено.
Интересует личный опыт.

Снасибо за ответы.
 
С утра не соображу, о какой дырке идет речь? Можете назвать даты "дырки"?
 
Дырка в пребывании определяется не датами контрактов, а датами резиденс пермитов. В любом случае вам надо заблаговременно подать на продление пермита - ДО 1 августа. Но вот как будет проходит продление в вашем случае - я не знаю.
Кстати, что означает фраза "не будет ли дырки для постоянного пермита?" ? У вас сейчас карточка типа 1 или типа 2? Если типа 2, то она не продлевается, а обновляется - для этого нужно только выписка из GBA.
Если типа 1 и у вас на обратной стороне написан работодатель, то при смене работодателя надо подавать на смену карточки, т.е. это не продление, а смена verblijfdoel
 
личный опыт - у меня не было дырки, тоже контракты с разницой в один день, как у вас
 
"will be terminated on July 31 2013" - это разве не значит, что 31 - последний день?
 
С утра не соображу, о какой дырке идет речь? Можете назвать даты "дырки"?
мне кажется в одной из подобных веток ранее была рекомендация договариваться с новым работодателем о перехлесте дат начала нового и и окончания старого контрактов. правда я не помню было ли какое-то объяснение этой рекомендации, навскидку тему не нашел.
личный опыт - у меня не было дырки, тоже контракты с разницой в один день, как у вас
а на 30% рулинг это не повлияло? мне недавно сказали, что могут быть проблемы с получением рулинга на новом рабочем месте, если есть дырка хотя бы в один день.
 
а на 30% рулинг это не повлияло? мне недавно сказали, что могут быть проблемы с получением рулинга на новом рабочем месте, если есть дырка хотя бы в один день.[/quote]
чтобы сохранить рулинг, надо, чтобы разрыв междy датами подписания(!) нового и окончания стaрого контрактов был не более 3 мес. Проверено на личном опыте недавно.
 
Дырка в пребывании определяется не датами контрактов, а датами резиденс пермитов. В любом случае вам надо заблаговременно подать на продление пермита - ДО 1 августа. Но вот как будет проходит продление в вашем случае - я не знаю.
Кстати, что означает фраза "не будет ли дырки для постоянного пермита?" ? У вас сейчас карточка типа 1 или типа 2? Если типа 2, то она не продлевается, а обновляется - для этого нужно только выписка из GBA.
Если типа 1 и у вас на обратной стороне написан работодатель, то при смене работодателя надо подавать на смену карточки, т.е. это не продление, а смена verblijfdoel
Type 1. Работодатель тот же. В планах Type II. Сейчас мне главное не заработать дырку междy старым и новым контрактом и пермитом.
 
"will be terminated on July 31 2013" - это разве не значит, что 31 - последний день?
пытаюсь выяснить сейчас, чтоб потом поздно не было
На работе что говорят? Нужно на работу 31 выходить, или 30 последний день?
Так проблема не в том, что на работе говорят, а как ИНД считает. Им вопрос отправила, но ответ надо ждать.
 
Ситуация у вас явно не однозначная - у вас смена контракта совпадает с длительностью пермита. ИМХО единственный выход тут - подать документы на смену verblijfsdoel согласно нового контракта ДО 31 июля, но КАК это сделать - я не знаю.
С bewijsstuken incomen будут явные проблемы.
С контрактами не заморачивайтесь - в данном случае всё зависит от IND, у них и узнавайте как вам быть
 
Для пермита на основе рабочего контракта это сам контракт, werkgeversverklaring - ну это вы ещё можете взять у нового работодателя и 2 салари слипа - вот этого вам будет взять просто негде. Что IND попросит вместо них - я не знаю. Но тут есть один подводный камень - IND выдаёт пермит с дня подачи документов, если все документы были в наличии, если же нет - то они попросят прислать недостающее, но пермит выдадут с даты, когда они получили последний недостающий документ. Вот вам и дырка... :(
 
Не вижу странности. У меня с первым пермитом так и было - контракт на год и пермит на год, заканчивались день в день. Я заранее (за 3 месяца) послал документы на продление, про салари слипы не помню, вроде как не нужно было, только новый контракт. (kennismigrant карточка)
 
Стас, а как люди получают пермиты до начала работы, т.е. когда слипов еще нет? Ваша логика неверна.

Под новый контракт у вас будет новый пермит. Вы посылаете в ИНД новый контракт + слипы за последние 3 месяца, в данном случае с последнего места работы. Дырки не получится, если все будет сделано вовремя.
 
Для пермита на основе рабочего контракта это сам контракт, werkgeversverklaring - ну это вы ещё можете взять у нового работодателя и 2 салари слипа - вот этого вам будет взять просто негде. Что IND попросит вместо них - я не знаю. Но тут есть один подводный камень - IND выдаёт пермит с дня подачи документов, если все документы были в наличии, если же нет - то они попросят прислать недостающее, но пермит выдадут с даты, когда они получили последний недостающий документ. Вот вам и дырка... :(
я почему-то ничего не понимаю из того, что вы сказали. Сечай у меня Тип 1 и сейчас тоже буду подавать на Тип 1. Через некотое время - на Тип 2. Но сейчас главное не получить дырку пру подаче на новый permit Типа 1, чтобы было непрерывно 5 лет.
Ето вы салари слипы при подаче на Тип 2 имеете ввиду?
 
Back
Сверху