Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как дать денег в долг россиянам

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем stu, 6 янв 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    That explains a lot!!!


    Тот случай, когда стереотипы о своей родине не позволяют непредвзято мыслить! :) Я же сразу подумал, что тупанула Россия. :oops: И даже в мыслях не было, что могло так получится не из-за России. :facepalm: :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Извините, но-таки тут "тупанула Россия", ибо называть BIC BIC'ом начали ещё в 1994 году:

    https://www.iso.org/standard/22738.html
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А я не говорил, что BIC начали называть BIC'ом в 2009, я сказал, что SWIFT стали называть BIC c 2009. До этого времени BIC упоминался только в специальной литературе и внутренних банковских документах, никогда до этого в реквизитах международных платежей в качестве идентификатора не указывали никакой BIC, который изначально вообще расшифровывался как Business Identifier Code и использовался не только для финансовых институтов. По вашей ссылке же написано, что статус ISO code: withdrawn. Но это уже дебри. :)
    Я стар, грабить российских пенсионеров работать в российской банковской системе начал в 1993м году, может счас уже и путаю чего. Вам молодым виднее.:)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    БИК по-любому название неудачное:

    upload_2018-1-16_14-58-25.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    наоборот - сначала он расшифровывался как bank identifier code, потом стал business identifier code. И сначала были BIC коды, а уже потом в обиходе их стали называть SWIFT коды.

    А withdrawn потому что есть новая версия от 2014 (а до этого была 2009)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
  6. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Требуется сделать юридически правильный контракт на кредит, иначе это будет квалифицироваться как подарок и там свои налоги.
     
  7. stu

    stu Старожил

    Я тут прочитал, что на подарки из России налогов нет. Вот я думаю, может даже не вносить в aangiftе эти деньги как актив? Или я наивен и чего-то упускаю?
     
  8. amigo

    amigo Новичок

    Подойдет ли обычный, в моем случае украинский договор займа от украинского нотариуса?
    Я тоже хочу дать денег в долг. Я уже снял деньги в банкомате и планирую отдать человеку. А через полтора года забрать кешем и положить на свой банковский счет здесь в Нидерландах.
     
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Подойдет
    Банки обязаны сообщать о движениях нала более 15 тыс., поэтому будьте готовы, что могут запросить дополнительные документы (договор займа и подтверждение реальности дачи этого займа)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. JurBuy

Поделиться этой страницей

Загрузка...