Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изучение иностранных языков

Тема в разделе "В мире", создана пользователем AlenaYana, 28 мар 2016.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    просто на этом форуме все поголовно женаты. Даже странно.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет поголовно апшибка.
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2016, дата первого сообщения: 31 мар 2016 ---
    Подумав... Хотя женаты может и поголовно, а вот замужем-нет:)

    ПС при чем тут форум вообще непонятно.:D
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по-моему, вы абсолютно правы.вею шелуху надо-бы удалитьсовсем, иначе смысл теряется.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Как интересно :) вы преподаете Русский язык в Нидерландах ? А в каком городе, если не секрет ?
     
  6. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    И я расскажу о своём опыте, правда английского языка (так как мои курсы нидерландского вот-вот на подходе, надеюсь).
    Английский язык учила с детского сада, лет с 4-5, начиная с алфавита, цифр и каких-то слов. Затем в школе, по своей медлительности что-то делать и по нашей "прекрасной методике, чтобы никто никогда не смог заговорить" (с), не успевала, так школу почти с четверкой закончила, зная какие-то слова, звуки и London is the capital of GB. Но продолжала учить новые слова, благодаря песням, друзьям и пр. Однажды узнала про самого лучшего учителя в нашем городе и мечтала попасть к нему. И вот года два-три назад я к нему попала. Я просто балдела на уроках! Я смогла заговорить предложениями уже через полтора месяца! У него отличное произношение, отличное объяснение материала, собственная программа, которую он запотентовал в Америке. Вот это учитель от Бога! И он русский, не англичанин. Очень надеюсь, что на местных курсах нидерландского попадётся учитель, хоть минимум похожий на моего бывшего учителя))

    А что касается 16 уроков с русским парнем по системе полиглота, то я их смотрю и конспектирую, мне это помогает понять структуру языка, построение, управление глаголами и аналогию либо с английским, либо с русским.

    Носитель языка - это может быть человек, не владеющий каким-либо языком с самого детства, но получивший уровень носителя языка. К примеру, одна моя подруга полгода назад сдала экзамен на уровень С1 в Германии, теперь она является носителем языка, и её ученики разных возрастов успешно изучают и понимают материал.
     
  7. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Ещё хочу добавить. Чтение книг существенно развивает язык, а вот времяпрепровождение в инете на русскоязычных сайтах или чтение книг, статей и пр. значительно ослабляют мой английский.
    Что касается акцента, то это работа самого ученика. Я слышала много русских людей, говорящих на английском, честно, чуть ли кровь из ушей не льётся((
    Мой мужчина говорит (он очень хорошо говорит по-английски), что у меня хорошее произношение и нет русского акцента. Лично я считаю, что работать с произношением надо через слух, много слушать книг, песен, фильмы. А ещё скороговорки, кстати, в английском они намного проще, чем в русском.
     
  8. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    Veenendaal. Вообще то я немецкий преподаю. Русский только когда группа наберется и это не совсем урок, что то типа кружка.
     
  10. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    Есть отличный сервис italki по поиску носителей языка, желающих у вас учить ваш язык в обмен.
    так же есть поиск профессионального учителя.

    https://www.italki.com/?ref=3181766
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2016
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    • Нравится Нравится x 2
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  13. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    даже французы согласны, что французский теперь не торт

    France to close down Amsterdam’s Institut Français
    http://www.dutchnews.nl/news/archives/2016/04/france-to-close-down-amsterdam-cultural-institute/
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...