Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изучение иностранных языков

Тема в разделе "В мире", создана пользователем AlenaYana, 28 мар 2016.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    Абсолютно серьёзно. Мне кажется неприемлимым сначала изменить чужое высказывание, а потом критиковать то, что получилось. Жаль, что это непонятно.
    Если кому-то "базовое разговорное общение" это покупка товаров на рынке - то тут спору нет. И 2х недель обучения хватит (если указательный палец не ампутирован).
    Для меня "базовое разговорное общение" это умение донести свою мысль и умение понять чужую. (боюсь, что я солидарен с вашей женой, поэтому, когда вхожу в ступор, перехожу на аглицкий)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Это верное утверждение, для меня в т.ч.
    Я выше писал, что объяснить, чего хочешь - это самое простое, сложнее понять, что тебе хочет донести носитель. Который иногда не особо слова подбирает и не умеет говорить медленно. :)
    А по поводу ваших нападок - вы никак не опровергли мой аргумент о том, что вы говорили именно о "всех" (что логично, ибо что тут опровергать?), так что все еще считаю ваше натяжение с обвинениями меня в подделке цитат - как минимум наглостью. :)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    https://onzetaal.nl/taaladvies/advies/wij-we
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    в таком случае, чтобы освоить "базовое разговорное общение" за 2 недели надо обладать интеллектом 2х летнего ребёнка. Взрослые люди разговаривают иронией, намёком, фразеологизмами, терминами, интонацией.
    Прекланяюсь перед теми, кто может это освоить за 2 недели.
    Всем остальным надо посвятить этому долгие годы жизни. И потом получать удовольствие от общения.
    мне нечего опровергать. И незачем.
    наглость - это выдавать свою редакцию под видом цитаты.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Ну вот и поговорили. Извините, больше не буду с вами в споры вступать, это явно бессмысленно.
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    никаких проблем, если вы оставляете за мной право менять ваши высказывания под видом цитат.
     
  7. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Максима никогда не учила язык у монашек, там вообще уже давно нет никаких монашек. Максима учила нидерландский язык в Бельгии.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ана, называется приплыли.
    Вы так об этом уверенно говорите, что я бы вам поверила, если бы не знала на 100%, что
    монашки есть и преподают и дальше.

    Наша школа в этом году их пригласили выступить на вручении Anglia дипломов.
     
  9. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Я, скажем так, приплыла в этот инстут в 1993 году и так и плаваю там частично.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Значит нас неправильно информировали. Наша конректор сказала, что она пригласила "монашек".

    De lessen worden al jaren niet meer verzorgd door de zusters, de kwaliteit en zorgvuldige aandacht voor cursisten bleven echter behoud.
    http://www.reginacoeli.nl/over-ons/de-nonnen-van-vught.html

    В качестве кого вы там плаваете?
     
  11. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

  12. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Информация обо мне никакой смысловой нагрузки для этого форума не несет.
    Может ваша конректор заплатила преподавателям за монашеский вид. Я тоже могу за определенную сумму переодеться и вымпелы раздать.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Форуму нет, а мне интересно пообщаться с "коллегой" или вы меня коллегой не считаете?
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    а это не они ? Судя по сайту, прекрасно существуют.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Они.
    Там написано, что монашки уже не преподают, зато из методика все еще используется.

    Ана знает лучше меня раз она там "частично плавает".
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    заинтриговали, однако
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Там будет не только раздача дипломов, но и представление на английском языке.

    Переодеться в монашеский строй сможет любой...
     
  18. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Мы, возможно, очень отдаленно коллеги. Я не преподаватель.
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2016, дата первого сообщения: 30 мар 2016 ---
    valeria, я не такая, я жду трамвая. :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ана,
    все же очень хочется узнать кто вы по профессии, помня как вы танком проехались по моей личности и профессии в одной из тем.
    Интересно с кем имею дело и чем я вам не угодила.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...