Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Из BY в NL: Помогите советом

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем MaxBel, 23 авг 2019.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    1200 billable hours для больших фирм - это +/- стандарт, даже по нижней границе. Вот и Гугл не даст соврать:[​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ты про тарифы zzp , про которые тут писали, не читал, что ли?
    Без всякого оверхэда тебе, у меня на мою работу, чистое брутто, ex BTW, забил предшественник zzp-er (и это после моих слов, что не надо много забивать в begroting, так что он скосил порядком) 160 000 евро годовых за 36 часов в неделю. Опять же -это его уменьшенный тариф, я у него его работу за совсем другой тариф, как человек на зарплате, переняла.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот именно. А в не биллабл, будь ласка делай аквизицию. Отрабатывая 200к в год консультант в лучшем случае получит 80к брутто. Ну пусть еще 20-25к пойдет на его стул в цеху-муравейнике с 7% секретарши. Остальное чистый оверхед.

    Причем найти работу на продакшн флор не трудно. В оверхеды горащдо сложнее :)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Найдите жену в Прибалтике, получайте диплом сантехника или водителя грузовика- и будет вам щастье! ;) Может и не шибко престижно, зато абсолютно реально.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Поэтому те, кто успешен в аквизиции уходит на свободные хлеба и кладет рверхед себе в карман. Но я наблюдаю все же, что zzp имеет тариф в 60-70% от аналогичного, но ч/з контору. Т.е 140 против 200
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Все может быть, там зависит от того, кто.
    Я просто очень хорошо расклады именно по финансам знаю. Как бы мне положено:D
    Мне этим летом начальница три недели мозг выносила по поводу того, чтобы фултайм еще одну работу перенять у экстерн. Пацан (28 лет) отказался к нам на постоянку на 84 штуки брутто готовых идти за то, что требовали. Вчера попрощались с ним.
    Я тоже почти попрощалась с начальницей после выноса мозга, но она сильно на цыпочках теперь передо мной ходит, так что я просто в отпуск ушла, тем более, что его еще не было практически в этом году:D
    Короче, я грустной судьбой юристов (да, я их facturen тоже вижу) проникнуться не могу:)
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Остальные нанимаются в адвокатские конторы, страховые компании и т.п. и получают зарплату примерно как КМ. Возможно, форма контракта у них не как в лоондинст, в детали я не вникала. Ну и кроме адвокатской деятельности есть другие профили работы юриста.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    так это в бельгии, там юг, там тепло
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня ипотека 1011,38 евро в месяц.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Это тарифы присяжного переводчика?
    А так, то ничего шокирующего по налогам и социальным накоплениям не увидела. Расходы списываются с налогов, офис-вопрос спорный нужен ли он вообще.
    Причем это картина начинающего переводчика(пару лет) , как поняла, в течение 5 лет на 5000 брутто в месяц советуют выходить.
    Валерия, как присяжный переводчик, делилась тарифами в час, ну и не жаловалась на оплату.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2019 ---
    тебя заставили под дулом автомата дом за такую ипотеку покупать?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не знаю какую из 2 статей ты читала. Одна о Бельгии, другая о Нидерландах.

    О тарифах было сказано, что 8 центов за слово мало. Тарифы устных и письменных переводчиков отличаются, потому что устный перевод намного сложнее.

    Меня не заставляли брать такую иппотеку. Это rente plus aflossing! И одолжила я всего 242 тысячи евро на 30 лет. За такие деньги в районе Амстердама квартиру купишь (или не купишь? ).
    Не понимаю твоего стеба.
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    На 30 лет под 5% годовых? Есть подозрение, что всё же заставляли. Хотя у перестраховщиков всегда найдутся отговорки, в то время как другие люди будут платить ~400 евро в месяц за аналогичную ипотеку, зафиксировав ее на 5-10 лет.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю просто неудачный момент взятия ипотеkи был.
    Я вот в 2013 смотря на то, как печатают деньги тоже ожидал быстрой инфляции и борьбы с ней высокими ставками через 5 лет (ага 2018). Поэтому зафиксил на 9 лет :)
    Но инфляции сильной пока не случилось. Пока.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Голландии за 8 центов разве что за машинный а повод без вычитки заказать можно.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    брутто?
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет, на 20 лет vaste tarief met 2,93% rente.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2019, дата первого сообщения: 30 авг 2019 ---
    Не знаю. Это с моего счета описывают ежемесячно. Есть какой-то возврат меньше 100 евро кажется. Я его не пооучаю так как вечно что-то должна налоговой из-за наличия работы в школе плюс фирмы.
     
  18. stu

    stu Старожил

    Насчёт таких зарплат я сомневаюсь. В любом случае, среди них больная безработица, а чтобы нанять человека вне ЕС, нужно доказать, что он настолько редок и уникален, что вакансию не получилось заполнить кем-то из ЕС втечение года (или полугода, не помню точно). Это нереально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А через 5-10 лет ставка будет 15%. Ага.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2019, дата первого сообщения: 30 авг 2019 ---
    Есть коллеги по цеху, работающие по 3-5 центов за слово. Тот же Отто Хрйкер цены сбивает.
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вот именно такие реплики про "а скоро будет плохо" я и имел в виду, когда говорил про перестраховщиков. Странно, что еще нет разговоров про то, что через 5-10 лет Земля налетит на небесную ось.

    P.S. И всё равно не сходятся 242 тысячи под 2.93% и 1011 евро ежемесячных выплат. Сходятся почти ровно под 5% = (1011.38*12)/242000. Или вы туда и всякие страховки приписали?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...