Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Из BY в NL: Помогите советом

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем MaxBel, 23 авг 2019.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Информация про зарплату довольно старая, но взята из разговора с молодым адвокатом. Насчет взять кого-то не из ЕС - думаю, тут самое главное препятствие - это язык, который должен быть на уровне родного, плюс еще специфические требования к составлению документов. А насчет кому-то что-то доказывать, так юридическая контора сделает все лучше любой другой, было бы желание. К сведению тех, кто не застал те времена, когда еще не было понятия КМ и соответствующей процедуры, приглашали и доказывали. Лично про меня даже 2 раза доказывали, т.к. первое разрешение на работу было на срок первого контракта, и после его окончания понадобилось второе.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Тогда наоборот, нужно афлосинг фрай брать :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет.
    Это только ипотека.
    1011,38 евро в месяц
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Бедный юрист-ТС из Беларуси, имевший мечту переехать в Нидерланды, испугавшись столь драматичного обсуждения проблем ипотеки и аренды офиса юристов без клиентов, уже другую страну ищет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Aflossingswijze Annuïteit/ Ingangsdatum 13-08-2015/ Einddatum 01-09-2045/ Verschuldigde rente 6.662,46/ Restant op 01-01-2018 229.883,20/ 229.883,20 Restant op 31-12-2018 224.409,10


    27 maart 2019
    • Uw totale lening bij a.s.r. is € 223.481,07
    Hoe hoog is uw lening als u AOW krijgt? Als de regels niet veranderen is in april 2039 de datum waarop u de eerste keer AOW krijgt. Wij verwachten dat u in april 2039 nog een lening hebt van € 70.076. Hierbij zijn wij uitgegaan van de hypotheekrente die u nu betaalt.

    - Hoofdsom leningdeel : EUR 242.050,00
     
  6. stu

    stu Старожил

    Вы юрист? Естественно, для вас доказывали, и для меня доказывали, ибо физиков -- раз, два и обчелся. Процедура и сейчас есть.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2019, дата первого сообщения: 30 авг 2019 ---
    Нельзя же с 2013...
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Orange

    Orange Старожил

    В UK по-прежнему требуется массовка.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет можно.

    Тока без афтрека налогов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Среди юристов (имеющих право практиковать в НЛ) большая безработица? Вы в какой-то параллельной реальности живете.

    И для меня доказывали (я - юрист). Был бы работодатель, а доказательство всегда можно организовать.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вон Валерия про 8 сентов отреагировала..
    Мой посыл был в том, что или зарабатывай больше или трать меньше, постоянно жаловаться на форуме, что денег мало платят или наезжать на то, как и на что другие деньги тратят , неконструктивно, кмк. Да и на ответы , которые тебе не нравятся, напрашиваешься:)
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    в смысле, не получаете? получаете, но он идет в зачет долгов по другим налогам, без ипотеки долги были должны сушественно больше. размер возврата должем быть порядка 200 в месяц, =(2.43%*242000)/12*0.4
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Упс.
    Я тебе что-то писала о твоих тратах? Приведи пример со ссылкой, пожалуйста.

    Кстати, я не жалуюсь. Я пишу что есть люди, которые живут и работают за суммы намного меньше 84 тысяч евро брутто в год.

    Привела ссылку на 2 статьи коллег- переводчиков. Голландская коллега - очень хороший и известный переводчик описала свои расчеты . Где я в этой теме жаловалась?

    Если я пишу, что аренда помещения под бизнес высокая, ты пишешь что это не правда. Привожу ссылку на статью коллеги-переводчика, ты опять не веришь.

    Ну не веришь - не читай.

    Может заблокируй меня и не парься.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    а что там по ссылкам про аренду пишут?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну, Отто, положим не конкурент - он не переводчик. По 5 центов мои росс и уКр коллеги уже давно не работают, на говоря о голландских. А если кто халтурит - так это на один раз. Я стандартные тексты за перевод не считаю - это машиной бесплатно делают, многие бюро даже переводчика не привлекают для этого.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Возвращаясь к нашим вопросам.
    Ты знаешь, что AVB VERTALINGEN выиграло тендер на переводы для Raad voor Rechtsbijstand & UWV. Они мене предложили ставку 15 центов за слово и 8 евро доплаты за присяжный перевод 1 документа, а также скащали что мои коллеги-переводчики украинского языка переводят за 11 центов за слово.
    У Concorde цены были намного выше.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2019, дата первого сообщения: 30 авг 2019 ---
    По ссылкам про аренду не писали ибо переводят дома.
    Но юристы клиентов на дому не принимают или принимают?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Но тебе же 15 предложили, значит что-то с дешевыми коллегами у них не срослось, правильно? 15 нормальная цена, я считаю. Другое дело, что они выжимку будут делать из каждого текста.
     
  17. stu

    stu Старожил

    Из вашей реальности я, видимо, в параллельной. А из той, где я и население Голландии в параллельной вы. Это же стандартная и постоянно обсуждаемая тема -- безработица среди юристов. И сложность поиска работы выпускниками. Вот, прямо первая ссылка по поиску:
    https://www.nu.nl/economie/3913937/slechte-baankansen-veel-universitair-studenten.html
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    юристы победнее переоборудовают часть дома или просто гараж под оффис, а у тех кто побогаче - контора на Херенхрахт.
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Concorde платил 25 центов за слово и 40 евро за 1 присяжный документ.

    Я сама от AVB отказалась. Ибо у них betalingstermijn очень большой. 1 числа следующего месяца загружаешь фактуру и 30 дней ждешь оплаты. У Concorde было стандартно 42 дня.
     
  20. stu

    stu Старожил

    Мне переводил свидетельство о рождении. Его "фирма" Sloezba, кажется.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2019, дата первого сообщения: 30 авг 2019 ---
    В районе 2006-2010 годов 30% скидку давали только тем, у кого выл рабочий опыт на родине не менее 2 лет. КМ и 30% не были связаны никак. А для найма из вне ЕС кого угодно, хоть КМ, хоть не КМ, хоть со скидкой, хоть без скидки нужно было доказывать, что втечение 0.5-1 года на открытую вакансию никого в ЕС не удалось найти.
    Вы утверждаете, что сейчас это не так? То есть, просто можно нанимать кого угодно из любых стран?
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...