Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Из BY в NL: Помогите советом

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем MaxBel, 23 авг 2019.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Там совсем о другом: об ипотеке.
     
  2. stu

    stu Старожил

    Какой аргумент использовал работодатель, чтобы доказать вашу уникальность как юриста? Просто не могу понять, как доказать уникальность зарубежного юриста, когда местные сидят без работы.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Юрист это же конь в ваккууме: бывают разные, например, уголовное и гражданское право. Наверняка бывают с конкретной экспертизой по сношению с определенным сортом клиентов. Если нужно с русскими работать, то хорошо, что бы юрист знал практики в бСССР. Вот уже и уникальность.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Доказывать надо было для оформления разрешения на работу. В случае КМ - это другая процедура, там разрешение на работу не оформляется, и доказывать ничего не надо. Фирма должна запросить и получить в ИНД право нанимать КМ, ну и плюс для этого надо, чтобы зарплата была не меньше определенного минимума, который зависит от возраста. Рулинг - отдельная процедура, его может получить и голландец, который 10 лет прожил за границей и вернулся, и у которого право на работу есть по определению.

    Доказать уникальность не трудно. Для этого описание позиции составляется под определенного кандидата, про которого всегда можно что-то уникальное найти, например, определенный набор языков, опыт работы в конкретных странах и т.п. Дальше публикуются платные объявления в определенных изданиях. Когда заканчивается период рассмотрения кандидатов, пишется отчет со списком всех остальных кандидатов (если они были), и указанием причин, по которым каждый из них не подходит. Вопрос только в том, хочет ли фирма платить за эти публикации и ждать окончания процесса.
    Когда на меня подавали второй раз, мне все это показывали, и мы вместе с начальником шутили, что для повышения надежности можно было бы еще приписать, что кандидат должен владеть русским и португальским (дополнительно к проф. качествам), и тогда уж точно никого не найдут.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
  5. Chary

    Chary Старожил

    Надо было про знание истории КПСС написать
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    • Смешно Смешно x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    именно такой: "в течение 0.5-1 года на открытую вакансию никого в ЕС не удалось найти"
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Какое отношение выпускники имеют к юристам? Иут после выпуска нужно еще мастера получить и 3 года практики. Где вы читали про безработицу среди закончивших практику?
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вам писали?
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Это была шутка такая. Хотя я реально слышал, что для кого-то так написали.
    Я, хоть и видел Брежнева на трибуне, историю КПСС уже не изучал.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может быть, тоже шутка была? Или это был исторический факультет, или политология?
    Ну и не надо так шутить над теми, кому не так повезло :).
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Почему не повезло?
    Они хотя бы знают, за что боролись.

    Не повезло как раз тем, кто уже и этого не помнит.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они могли бы в потраченное на это время выучить что-нибудь более полезное, например, еще один иностранный язык.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да ну, легко тему раскрутить для любого продажника/маркетолога/логиста, да даже фронт-энд инженера. Типа курс истории КПСС и навыки жизни в социалистическом обществе необходимы для понимании понятий и месте исторического материализма в культуре и адаптации к бизнес решениям клиентов компании из стран с (пост)коммунистической идеологией (РФ и Китай). И пусть докажут, что это не так. ;)
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
  14. Chary

    Chary Старожил

    Интересно, военную кафедру можно было так же раскрутить?
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    А я даже и не помню сейчас, чем нам историю КПСС заменили. Точно не историей России.
    По-моему, все-таки философией. Чтоб знали, откуда взялись людены. :)
    И как их правильно обучать иностранным языкам. В контексте многополярного мира.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Не завидуйте, мы во время, высвободившееся от изучения истории КПСС разгружали фуры и отсыпались после работы ночным сторожем.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Военные знания быстро устаревают, а исторический и диалектический материализм - вечен. ;)
    Но я военную кафедру вспоминаю с ностальгией.
    Ну где еще можно познать многослойность афоризма: "Больше бумаги - чище задница"?
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    А вот учили бы в школе языки - не разгружали бы, а растаможивали!
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. lukas

    lukas Старожил

    Философия существовала параллельно с историей КПСС, политэкономией и научным атеизмом.
    А могли бы полиглотами стать.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    всенемременно нужно. хоть и технарь и пиджак, но если командира убьют (или уволят, как дезертира и паникера), то готов взять командование отделом на себя.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...