Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Из BY в NL: Помогите советом

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем MaxBel, 23 авг 2019.

  1. MaxBel

    MaxBel Новичок

    Всем привет! Мне 25 лет, я из Беларуси. Моя мечта - переехать в Нидерланды. К сожалению,по образованию я юрист, и это не востребовано ни там, ни тут. Мог бы кто-нибудь дать дельный совет? Может быть предложить что-то реальное? В идеале, конечно, я бы хотел найти легальную работу, но понимаю,что это тяжело. А найти невесту,сидя в РБ, ещё сложнее..В общем,жду ваших ответов! Спасибо!
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    а зачем вы нам здесь на наши шеи?
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Ну тогда в любом случае вам надо переучиваться? Можно выбрать специальность, которая востребована и тут и там. Например программиста.

    В тиндере есть платная опция удаленного поиска. И учтите, что в Нидерландах разрешены однополые браки.

    Еще вариант-закончить здесь университет, тогда вы получите право искать работу
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    можете поступить на мастера права в Leiden University. Обучение там на английском, а если программы о международном праве, то подойдет и иностранный бакалавриат в качестве базы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Так ТС написал же, что к сожалению по образованию юрист и это не востребовано ни там ни тут (я аж кофе поперхнулась:)), а ты его и дальше по неправильному пути направить хочешь;)
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Я знаю белоруса с юридическим образованием, который реализовался в UK как актер массовки.
    Лично ручкался с C3PO и мелькал на заднем плане почти во всех основных блокбастерах последних лет.

    Но не уверена, что голландская киноиндустрия может предоставить такие же возможности.
    То есть индустрия, конечно, есть. Блокбастеров маловато.
     
  7. lukas

    lukas Старожил

    • Смешно Смешно x 5
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    однако за время пути
    собачка могла подрасти :eek:
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Юристу здесь в НЛ, как я понял от нескольких человек , и правда найти работу и быть востребованным очень и очень сложно. Это те, кто уже старые и закрепились на своих местах со своей фирмой и базой клиентской просят по 400 евро в час. А остальные сидят без работы.
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Для такого должны быть какие-то искусственные припоны, иначе невидимая рука рынка отрегулировала бы это
     
  11. stu

    stu Старожил

    Логично. Но. Вы в курсе, что за препоны делают голландское такси чуть ли ни самым дорогим в Европе?
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Откуда у вас такие сведения?
    Я на этой неделе общалась с несколькими адвокатами и цена у всех 210 евро плюс 21процент НДС.
    БОльшая часть идет на оплату аренды помещения.
    Вы вообще разбираетесь в нидерландских реалиях и ценах?
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    запрет Uber высокий порог входа на рынок
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Бедные, еле на еду остаётся :D
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2019, дата первого сообщения: 29 авг 2019 ---
    и таки запрет Убера )) Как и запрет/давление на AirBnB позволяют голландским отелям драть три шкуры с туристов.

    Кстати, голландские компании - одни из самых частых ответчиков в антимонопольных судах ЕС. Картельные сговоры тут цветут буйным цветом.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    Слышала то же самое от другого достоверного источника.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Это они тебе такое рассказали?:)
    А так,то я прониклась плачевной финансовой ситуацией адвокатов и АА-accountant (который тебе на дорогие курсы жаловался. Хорошо, что ты его спонсируешь, а то бы не выжил:))
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2019, дата первого сообщения: 29 авг 2019 ---
    Чем хихикать, лучше бы с шапкой по кругу пошел счет открыл с жалобным рассказом о тяжкой голодной доле.
    Я даже знаю, кто тебе денег подкинет, слезу утирая:D;)
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,
    Я была в офисе и иам рядом оффис сдаётся. Посмотрела в интернете на цены.

    А ты думаешь что легко на себя работать? Это не на государственной работе беззаботно на ставке сидеть.

    Я тебе дам почитать что голландские коллеги-переводчики пишут.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    .
    черт, написала ответ, а он двойным прошел и двойным же удалился..
    Короче не надо мне давать читать, мне прочтения твоих постов хватает:)
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    @sigma 200 в час × 1200 таргет биллабл часов в год, это ж можно космолет арендовать.

    В этой стране страшные слои менеджмента и оверхэд. На одного с сошкой трое с ложкой.
     
  20. solid

    solid Старожил

    Это если не пить, не есть и не платить аренду/зарплату и иметь 100% загрузку. Реалии несколько другие.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...