Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История успешного уведомления об открытии счета

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем rytcher, 2 июн 2016.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Вы все правы. И законы пока не поменяли. Но от гражданства откажемся. Потому что пока правила меняют во время игры, шансов в ней нет
     
  2. chel

    chel Старожил

    тогда боюсь, что вам другой глобус искать надо.
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, не совсем. Вопрос в частоте и характере изменений, а также в самих правилах. Просто, в некоторых местах изменения могут носить столь стремительный и радикальный характер, что лучше от них держаться подальше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Aap

    Aap Старожил

    Зачем? В Голландии меня в принципе устраивает подход к спортивному поведению. И на родине, пока жила, умела выходить из положения. А вот сын живет здесь и все эти игрищи постичь ему довольно сложно. Так что и на этом глобусе есть достаточно мест без коварства и уборосовских замашек
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Как военкомат проверит подлинность справки?
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну да, в военкоматах же совсем дебилы из анекдотов сидят, как я мог забыть?!
    В нашем случае достаточно было показать uittreksel, переведенный и завереный печатью присяжного переводчика. Плюс российский паспорт, содержащий штамп о выписке из российского адреса (опционально, у постоянно проживающего за пределами РФ может и не быть внутреннего паспорта, только загран).
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Российского паспорта внутреннего у сына сроду не было, так что ничего кроме получения российского гражданства и потом подтверждения (три месяца эпопея длилась, он в базу данных не вошел) не было. Был сначала вписана в мой загран, потом свой получил. Но мы все равно не будем экспериментировать, с самого начала был уговор с мужем про это.

    Но без десяти шесть утра об этом писать - респект и уважуха!
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    Про военкомат, это называется "у страха глаза велики". Если Ваш сын никогда не был прописан в России и никогда не стоял на учете в военкомате - кто его призывать-то будет? Они нигде там не числится. Далее, призывные правила меняются не так уж часто - когда я учился в ВУЗе они были примерно такие же, а через год уже мой сын в ВУЗ пойдет. Если ваш сын действительно имеет двойное гражданство (а большинство такой возможности не имеют, и от первого приходится отказываться) - это в принципе неплохой плюс в жизни, от возможности открыть банковский счет, до посещения родственников без визы, облегчения процесса женитьбы, учебы внуков в российском ВУЗе если захотят и пр.

    Ну и кстати, в обязанности пограничников в аэропорту имхо вообще не входит задача проверки наличия воинского учета, так что даже при поездке в Россию шанс "попасть" нулевой в общем.

    В общем, если ему действительно нравится ездить в Россию, то отказываться от гражданства без особого на то основания я бы не стал. Ну и призывной возраст не такой уж долгий, на самом деле, всего до 27 лет, а молодость это недостаток который увы, быстро проходит :)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так ясно ж написано:

    Ну не хочет муж у себя в доме потенциального рядового Российской армии в запасе иметь, а то мало ли... когда российские танки пойдут по Зюйд-голландщине, юноша российский триколор на террасе вывесит. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Когда чьи-либо (необязательно российские) танки пойдут по голландщине - много местного народа пожелает вывесить приветственные флаги страны происхождения танков. Маленьким странам в периоды больших военных движух только это и остается.

    Но мы же сейчас живем в условно мирное время в стране условной демократии. Поэтому тут каждый гражданин сам может решать - лишаться ему гражданства какой-либо страны или нет, лишать ребенка второго гражданства или нет. Моё семейство, например, сохранило российское гражданство - карман не жмет, денег не стоит, а профиты видны и осязаемы. Но мой пример - необязательно другим пример. Бьют-то в итоге всё равно не по паспорту...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. DVE

    DVE Старожил

    Ну кстати, в случае какой-то глобальной ж*пы с танками на улицах (например как в Сирии), лучше иметь второе гражданство и место куда свалить, чем не иметь... Хотя конечно Голландии это скорее всего не грозит, но хз, в историческом плане последняя мировая война была не так уж давно. А ведь может быть даже и не война, а например, банально, глобальное потепление (знакомые из РФ уже шутя спрашивают, что я буду делать когда Голландию затопит).
    Здесь в этой ветке оффтопик, конечно :)

    Старый анекдот вспомнился, что в случае чего бить будут не по паспорту...
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2018, дата первого сообщения: 5 апр 2018 ---
    Синхронно ответили :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. freelancer
  2. Katarina56
  3. Карина63
  4. Marousa
  5. dashaa720

Поделиться этой страницей

Загрузка...