Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История успешного уведомления об открытии счета

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем rytcher, 2 июн 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Именно сообщения или вообще все (2-3?) темы. Темы - слить воедино можно, но не порушит ли это смысловые связи?
    Другое решение = ставить правильные тэги (что я только что сделал для этой темы в т.ч.), тогда схожие по меткам темы будут появляться в колонке справа (после ежечасной автоматической индексации меток форумом).

    (Это у всех там сейчас глючит и показывает только эту же тему?)
     
  2. istoria

    istoria Форумчанин

    У меня глючит именно так...:watching:
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. deniska

    deniska Завсегдатай

    Уважаемый топикастер, а как вы собираетесь получать зарплату в Го? По тому же закону, по которому вы его зарегистрировали, вы обязаны получать зарплату только через российский банк: т.е. сперва ваш работодатель должен перечислить деньги в российский банк (интересно посмотреть на лицо и глаза вашего работодателя, когда вы ему об этом скажете), и только потом российский банк может перевести деньги на ваш нидерлнадский счет.
    Хотите быть чисты пред законом РФ - идите уж до конца.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. stalv

    stalv Форумчанин

    Это не так. Зарплату получать можно, если работодатель не является налоговым резидентом РФ
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. DVE

    DVE Старожил

    А предпосылки какие-то были, с чего это вдруг Альфа-банк решил карту изъять? "Альфа-клик" что пишет про статус счета и карты?
    Хотя вспомнилось: в интернет-клиенте Альфа-банка есть опция "уведомить о поездке зарубеж", чтобы транзакции по карте из-за границы были разрешены. Но чтобы карта изымалась... хз.

    По общей теме: решил никого о счетах не уведомлять, чем меньше родина знает, тем лучше :)
     
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Как оказалось это была не проблема Альфы. Я звонил потом в Альфу и мне сказали что ничего не блокировали, более того никакого запроса о снятии с банкомата ING не приходило. В интернет банке карта и по сей день жива. Т.е. банкомат съел карту по какой-то причине известной только ING, может быть действительно они пытались как-то ее защитить.

    В итоге все снял в банкомате ABN.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребят, а сколько времени занимает открытие счета в банке? навскидку
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    В голландском? Полчаса, причем карточку (временную) дают сразу же (постоянную высылают почтой в течении недели).
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой спасибо!!!
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Зависит от банка, насколько я знаю. ING - сразу, про остальные не знаю, нет там личных счетов.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да ING, пока мужа в отъезде, некому проконсультировать а ждать неохота ))
     
  12. stasy_

    stasy_ Новичок

    Всем привет!

    Наверняка тема уже обсуждалась и не раз, но может кто-то поможет разобраться :)

    Если я правильно понимаю, с 2018 года вступила поправка об определении валютного резидента, и теперь не надо уведомлять налоговую о движении средств по иностранному счету/открытии иностранного счета, если в течение года пребываешь на территории рф менее 183 дней. При этом это правило имеет обратное действие и распространяется на 2017 год.

    Я переехала в ноябре 2017 как km, соответственно была валютным резидентом рф в 2017 году.
    Нужно ли мне отсюда уведомлять налоговую об открытии счета, если я не въезжала на территорию рф с момента переезда, за 2017 год? Или это достаточно будет сделать по первому прибытию в РФ?
     
  13. DVE

    DVE Старожил

    Имхо если Вы не собираетесь отправлять/принимать переводы с РФ на голландский счет - можно вообще не уведомлять. Никто и нигде это не проверяет.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    А если я больше 18 лет здесь живу, счетов естессна пяток минимум и три года в Москве не была, то чтобы туда поехать и вернуться с моими двумя гражданствами вот прямо надо все подробности им выдать? Или проще совсем не ездить? Сын очень хочет, любит он Москву и особенно дачу. А ему мы точно через год будем отказ от гражданства делать, ибо возраст пред-призывной. Так как попасть на родину и потом из ее цепких объятий с минимальными потерями потом вырваться?
     
  15. chel

    chel Старожил

    а разве можно призвать того, кто не состоит на учёте в военкомате ? Если это единственная причина, то может быть не стоит отказываться от гражданства ?
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Военкомат отменяет все виды на призывника, принёсшего справку о постоянном проживании за пределами РФ. И отказываться от гражданства для этого вовсе необязательно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Aap

    Aap Старожил

    При желании можно все. Если в Греции на улице загребают, то родине еще меньше доверия. Проводы любят эксперименты, а куренок у меня всего один, любимый и не лишний. Фиг им
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

    Статья 8. Организация воинского учета



    1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

    освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

    проходящих военную службу;

    (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    отбывающих наказание в виде лишения свободы;

    женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
     
  19. chel

    chel Старожил

    а про Северную Корею даже подумать страшно... Я уж молчу про африку...
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Chary

    Chary Старожил

    Зато потом у местных девчонок нарасхват будет, если скажет что он зелёным человечком Путина был.;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. freelancer
  2. Katarina56
  3. Карина63
  4. Marousa
  5. dashaa720

Поделиться этой страницей

Загрузка...